• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Не навязываю ни кому свои амортизаторы,а то кто то поставит и скажет потом что это фигня и прочее.Сразу говорю что это только мои впечатления.У меня стоят КАYABA,стоят уже 2 года,в первую поездку немного показалось жестко но только до выезда на трассу,на трассе все вошло в свое русло.Ямки,кочки,лежачие полицейские стало лучше проходить,в поворотах крен вроде тоже стал меньше, и тд.Но опять же это мое мнение,кому то может не понравиться,лично мне понравилось и пока не выйдут из строя буду на них ездить.А потом куплю КОNI :),если деньги будут!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ставил себе скопинские по кругу - мягко, но дорогу на скорости выше 100 не держат
Управляемость и комфорт два несовместимых понятия, я забил на управляемость, все силы на комфорт. Недавно заметил, что морда машины начала покачиваться при остановке на светофоре, передние амы штатные 40 твсяч км.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
я поставил по кругу амортизаторы кони масло и регулируемые.дорогое **** удовольствие 2500 за штуку.но машина стала совсем другой. жесткость поставил средюю.чуть мягче газомаслянных.за то в поворот 70км входит с малым креном а на родных в тот же поворот входил 40.советую всем кому не жалко денег на свою любимую и для себя .былибы еще пружыны путевые и импортные поставил бы и их.
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Управляемость и комфорт два несовместимых понятия
Не совсем правильно, правильнее будет " управляемость и мягкость (плавность) два несовместимых понятия" наверное. А кому как комфортнее выбирает сам, просто надо попробовать поездить на разных аммах. Потому, что я себя значительно комфортнее чувствую когда машина управляется четко и на скорости 120-140 едешь спокойно и уверенно. Ставил СААЗ, ну очень мягко, плавно при 40-60 км/ч..., но очень страшно и не комфортно уже при 90 км/ч.(я имею ввиду неровные российские дороги конечно). Стояли спереди Токико, жесткие, отлично держат дорогу на высоких скоростях и управляемость отличная, но быстро сдохли (я сам виноват наверное). Сейчас езжу на Каябах по кругу - по ощущениям машина меру мягкая и в меру управляемая. Хочу в будущем попробовать Кони если финансы позволят.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
заказывал на www.koni-rus.ru номер 80-1689 и 80-1690 это перед и зад.реально это вешь.регулировать можно сомому как угодно хочеш мягче хочешь жесче.вобщем есть за что отдать такие деньги.экономия -когда разок вкинул и забыл про них.и получаеш удовольствие от этого.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
заказывал на www.koni-rus.ru номер 80-1689 и 80-1690 это перед и зад.реально это вешь.регулировать можно сомому как угодно хочеш мягче хочешь жесче.вобщем есть за что отдать такие деньги.экономия -когда разок вкинул и забыл про них.и получаеш удовольствие от этого.

там цена за одну штуку указана? комплект в районе 10 тыщ значит?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я выбрал Kayaba Excel G напоследок.
Для тех, кто пытается улучшить посредственную управляемость Волги, замечу - дело далеко не в амортизаторах, ставьте хоть Excel G, хоть Gas-A-Just, хоть Ultra SR ;)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Для тех, кто пытается улучшить посредственную управляемость Волги, замечу - дело далеко не в амортизаторах, ставьте хоть Excel G, хоть Gas-A-Just, хоть Ultra SR
:good: просто многие пытаются из Волги сделать -НЕВолгу
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
когда разок вкинул и забыл про них.и получаеш удовольствие от этого.
это не пронаши дороги и морозы когда выехал из двора и забыл про амортизаторы.
Вообще амортизатор расходник. Сегодня поменял поставил себе плазу оранжевые. До этого ставил СААЗ перед зад неизвестен был (купил стакими, на них откатал 40 000) конечно нескажу что гуд но ездили. Вообще Волга может и без них кататься, но это жестоко.
 
  • Нравится
Реакции: d23

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Стоят родные, перекачанные, но вроде уже умерли, лежачих полицейских проезжаю со страшным стуком, но на поворотах держит чётко. Прошлой ночью вошёл в поворот более 80 градусов на скорости 60 км в час (с мерсом гонялся). Думал опрокинется, но к счастью был небольшой крен.
 

d23

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
286
Реакции
230
Баллы
245

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
Народ подскажите какие есть амортики жесткие желательно сильно по приемлемой цене в пределах 6000 - 7000р за комплект.
а то по нету искал таблицу жесткости и нигде не надыбал((( Желательно в личку
 

borts

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
На 100% согласен с mindforms - дело не только в амортизаторах, а в самой конструкции подвески...Сейчас спереди поставил каяба excel-g(3300 руб за 4шт) - скажу сразу-они вовсе не жёсткие, как обычно пугают...а на мелких неровностях даже нежные, если так можно сказать про волговскую подвеску - небольшие полицейские не замечаются вообще. Сзади пока остались fenox - менять там долго, т.к. снимать газовый баллон. Может из-за fenoxa сзади чуда не случилось - как сказал balsan в меру мягкая, в меру управляемая. А вообще мне ещё очень понравились fenox, пока они новые, жаль, что живут они очень мало...

Ещё одно наблюдение про свою машину - если сделать давление в шинах 2.2, то на прямой машина нервная какая-то, прямую хуже держит, но только снижаешь давление до 2.0 - другая машина на прямой...более спокойная и прямую держит более-менее...
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Народ подскажите какие есть амортики жесткие желательно сильно по приемлемой цене в пределах 6000 - 7000р за комплект.
а то по нету искал таблицу жесткости и нигде не надыбал((( Желательно в личку

на 3110 самые жесткие, имхо, каяба...пойдут ли на 24 - не знаю

вот номера: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=74444
 
Последнее редактирование:
Сверху