• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Немного ощущений от езды с самоблоком нирфи:
на чистом укатанном снегу ехать больше 40 страшно - зад все время пытается обогнать перед, на этом же участке дороге пробовал на ваз2105 - у нее получился предел 55-60, в принципе это обьяснимо, с самоблоком срывается в пробуксовку оба колеса на оси вследствии чего получаем снос, а без блокировки одно колесо сносит позже в следствии чего устойчивость больше.


Ну и вылез первый нежданчик - перестраивался с правой полосы на левую, колея асфальт, м/у колеями снег, скорость около 40, меня начало разворачивать вправо - зад захотел обогнать морду, причем произошло это очень неожиданно, тапку почти не давил, обычное перестроение, правда под сброс газа всё моментально закончилось, но адреналина хапнул.


[ame]http://rutube.ru/tracks/4071055.html?v=0495714d067cf0f59c0424d0752a0faf[/ame]

Скользкая дорога с колеей, да еще снежок припорошил. Рулил одной рукой, потому как второй снимал на камеру.:gaz_love:
 

Бананан

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
Про VAL-RACING читал что преднатяг со временем уходит. Нашел сайт там самоблок 13000 стоит и плюс доставка. _http://autogur73.ru/production/2.html
У кого самоблок стоит от нирфи, скажите пожалуйста сколько машины наездили с ним уже, и в масле много стружки? Я все определиться не могу какой ставить.

Добавлено через 8 часов 40 минут 52 секунды
Всё заказал себе val racing с пред натягом 5-6. буду ждать))
 
Последнее редактирование:

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
Леонтьевич,
по прямой я и 100 разгонял - полет нормальный... у меня всего 1 раз нежданчик вылез, видимо обстоятельства так сложились, в том случае о котором писал.
Причем сколько раз после там не ездил - больше это не повторялось.


Столько раз, сколько в эту зиму - я не застревал даже на 24 со всесезонной резиной. Причем встаю когда бак почти пустой, с полным всё ОК. Вывод следующий: к самоблоку надо обязательно класть в багажник мешок песка и покупать хорошую резину (у меня старая, года 3, русская шиповка). Ну и плюс не думать что если есть блокировка - то проходимость возросла, короче все беды этой зимой у меня - от дурной головы, вечно хочется покорять сугробы, в которые раньше и не думал бы сунуться )).

Но где нирфи спасает - так это на льду. Вот тут он, как палочка-выручалочка, ледяные подъемы машина буксуя, нехотя, двигаясь полу-боком но берет! Вчера, под ногами каток, на выезде со стоянки магазина буквально передо мной волга не могла тронуться - выходил и толкал, а на своей выезжал сам, некоторые переднеприводные не брали тот подъем - а я взял!!! И на выезде с работы подъем ни разу не огорчал - раньше давался только с разбега, теперь берётся с места.
 

Бананан

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
mdima, Их представитель в нашем городе есть, через них заказал, 13000 сам диф + доставка. Они давно работают с ними и на уазики ставят и на волги. По качеству вроде хорошие. А про нирфи что то многие говорят про качество плохое. И у VAL-RACING имеется муфта преднатяга тоже плюс к нему, более плавная работа самоблока, что есть хорошо для трансмиссии. Придет гдето через две недели(я надеюсь), буду ставить и тестировать)
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Леонтьевич,
по прямой я и 100 разгонял - полет нормальный... у меня всего 1 раз нежданчик вылез, видимо обстоятельства так сложились, в том случае о котором писал.
Причем сколько раз после там не ездил - больше это не повторялось.


Столько раз, сколько в эту зиму - я не застревал даже на 24 со всесезонной резиной. Причем встаю когда бак почти пустой, с полным всё ОК. Вывод следующий: к самоблоку надо обязательно класть в багажник мешок песка и покупать хорошую резину (у меня старая, года 3, русская шиповка). Ну и плюс не думать что если есть блокировка - то проходимость возросла, короче все беды этой зимой у меня - от дурной головы, вечно хочется покорять сугробы, в которые раньше и не думал бы сунуться )).

Но где нирфи спасает - так это на льду. Вот тут он, как палочка-выручалочка, ледяные подъемы машина буксуя, нехотя, двигаясь полу-боком но берет! Вчера, под ногами каток, на выезде со стоянки магазина буквально передо мной волга не могла тронуться - выходил и толкал, а на своей выезжал сам, некоторые переднеприводные не брали тот подъем - а я взял!!! И на выезде с работы подъем ни разу не огорчал - раньше давался только с разбега, теперь берётся с места.

Будто бы под мою диктовку написано.Тоже самое и у меня!
Вот скажи,простой ДИФ вернешь на место?
У еще вопрос:при возникновении заноса твои действия?:drinks:
 

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
Леонтьевич,
неа, обычный не верну ).

Смотря какой занос - если ожиданный могу и подержать - рулем, газом. Ну а тогда как-то машинально газ резко сбросил - рулем поймал, и вернулся в полосу.
Но у меня каждая зима начинается с отработки заносов на автодроме, так что я на них уже рефлекторно реагирую.
 

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
А самоблоки эти полностью унифицированы с обычными дифференциалами? То бишь интересует - если в сервисе ставить, то по деньгам встанет как замена дифференциала просто?
 

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
Krishna, да, один вынул - другой поставил...
есть правда ньюанс - шлицы на полуосях, до 31029 были крупные, а потом мелкие, вобщем диферы эти -под мелкие, по-другому говоря в 15 мост. Потому он мне в 24 и не встал ( - там крупные. Т.е. в твою 105 встанет как родной.
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Леонтьевич,
неа, обычный не верну ).

Смотря какой занос - если ожиданный могу и подержать - рулем, газом. Ну а тогда как-то машинально газ резко сбросил - рулем поймал, и вернулся в полосу.
Но у меня каждая зима начинается с отработки заносов на автодроме, так что я на них уже рефлекторно реагирую.

Да да,с ДАКом все точно также.Одно я думаю отличие,у меня 100% назад. и если вперед не идет,я заднею и назад искать новую лазейку.Или с раскачки.
В общем назад она круче идет,как танк.
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
А это не вредно для трансмиссии? Как, по ощущениям, ведет себя машина при маневрировании задним ходом по асфальту?

100% это ведь условная цифра,просто более жоще блокируется при вывешаном колесе.А в повороте на 90 градусов на осфальте , колеса крутятся с разными скоростями и по этому при небольшом газе ,а лучше накатом, наверное блокировки нет вообще потому-что я не ощющаю некаких усилий или чего то такого,все как с обычным ДИФом.При сильном газе ,неверное шарики неуспевают парекатываться , встают в клин и блокируют.
Вредно ли для трансмиссии?:не знаю,но за два года(примерно тыс.27) я нечего не менял и на резине(летней) еще год то точно отезжу.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А для умеренного бездорожья самоблока с преднатягом на 100% хватит.
Только немного поздно срабатывает.
Вариант жесткой блокировки с соленоидом, отключаемым автоматически на скорости свыше 20 км был бы более удобен.
 

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
mindforms, это, наверное, только мечты...... тем более отключать и включать принудительную блокировку на ходу даже на внедорожниках не рекомендуется...........
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
принудиловку сам будешь еще позднее включать, когда уже забуксовал.
Фишка в том, что забуксовав, подключать блокировку немного поздновато, хоть вручную, хоть автоматически.
Но принудительную блокировку можно остановиться и включить перед проблемным участком дороги.
 
Сверху