• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куча вопросов по 31029

Skystar88

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Сразу скажу, что совсем недавно стал обладателем ГАЗ 31029 (с детских лет мечтал именно о 29:)), машину приобрел в организации на выгодных условиях,все разговоры о продаже авто вел с руководством организации, соответственно мне ничего о машинке толком не рассказали,(единственное,что я узнал, так это то, что авто стояло год на улице и два в боксе). вчера первый раз была сделана попытка запустить двигатель,(предварительно был приобретен новый аккумулятор и комплект свечей) но мотор даже не схватил, причем, сразу были выявлены след. проблемы:
1 При включении замка зажигания загораются контр. лампы, но когда стартер некоторое время вращает, лампы гаснут.
2 По возвращению ключа в исходное положение двигатель продолжает крутиться ( с потухшими контр.лампами) до тех пор пока не отключу массу(надо уточнить, что при новом включении массы стартер не продолжает вращать)
3 Сегодня я встретил водителя, который ездил на ней со дня ее приобретения (он даже ее перегонял с магазина), тот рассказал мне всю историю жизни Волжанки и в разговоре он упомянул, что на авто стояло, что-то напоминающее гур, но теперь там все снято. Итак, что это такое, как оно приблизительно выглядет и где должно стоять?
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Продолжает вращаться после выключения ключем? Хммм....
Реле стартера залипает? А почему тогда оно "отлипает" после выключения массы? Замок зажигания? Странно все это.....

Насчет контрольных ламп. При включении зажигания должна загореться лампа аварийного давления масла и как следствие лампа-дублер (большая в центре). При запуске давление подымается и лампа тухнет (не факт что движок запущен).

Насчет "не заводиться". Проверить наличие и поступление бенза в карб. Наличие искры. Я бы посоветовал сменить свечи и желательно ВВ провода. Просмотреть крышку трамблера.

Если стартер крутит и движок молчит, стартер продолжает вращаться после выключения ключем - скорее всего замок зажигания. А вообще-то проверь подачу напряжения на коммутатор при включении зажигания.

Я свою тоже брал после длительной стоянки (три года в гараже, потом ещё два под козырьком), так вот перед запуском я её всю облазил, оттер ВВ провода от пыли, по возможности подкапотную проводку, вынул все предохранители и почистил ластиком контакты и только после этого подкачал бенз, вставил ключ и запустил. Сразу выбил главный предохранитель, как оказалось подкапотная розетка коротила. Со следующей попытки завелась, родимая.
 
Последнее редактирование:

Skystar88

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Про искру забыл сказать... Значит на катушку напряжение идет, но под крышкой распределителя небыло пружинки, которая держит кремень.
А что за реле стартера? Втягивающее?
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
.
А что за реле стартера? Втягивающее?

Нет, дополнительное реле стартера, маленькая такая хрень размером со спичечный коробок, где стоит не знаю, наверное за щитком в ногах водителя. Насколько я понимаю если втягивающее не работает, то стартер не входит в зацепление с маховиком,а если его контакты приварились - то не выходит их него.
Попробуй толстым проводом замкнуть контакты стартера (акуратней не коротни), он должен закрутиться и разьедини если перестанет крутиться то скорее всего дело в замке.

ПыСы: А сигналка (если она установлена) не могла сработать или заклинить и разъеденить контакты?
Искра - она где на центральном или на свечах? Если на центральном есть, а в трамблере нет уголька - то помоему на свечах её не будет.
 

Skystar88

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
1 Я так уже проверял, только не проводом, а ключем замыкал- крутит, соответственно в замке дело, сегодня схожу, попробую отцепить провода с замка и соединить их, вот и проверю его.
2 Сигналки нет
3 Искра на центральном есть, даже уголек есть, ну а пружинки, держащей уголек нет, соответственно ток не идет на бегунок ;)
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Как-то менял Бендикс. Поменял. Ключ на старт, далее включаю стартер, он крутит, крутит, я ключ в исходное положение, а он крутит, крутит, крутит... Но пока я бежал к АКБ он сам выключился. Больше это не повторялось уже полтора года.
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Skystar88, вспомнил! У меня было подобное когдя я для проверки работы генератора (и соответственно не работы регулятора напряжения) подсоеденил на контакты регулятора в генераторе +12 и "массу", чтоб он типа всегда возбуждался. Так вот после запуска я тоже не смог заглушить ключем, а скидывал "массу" с АКБ, и при таком подключении сигналка не издавала звуков, хотя работала. Вот. Но у тебя я думаю дело не в этом (если не было "шаловливых" ручек).
 

Skystar88

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Так, новая проблемка, значит крышку, бегунок поставил, начал прозванивать провод который идет к трамблеру, при включеном зажегании, напряжение по нему не идет! Я так понял, что этот провод соединяется с дюралюминевой "коробочкой" находящейся на лонжероне, верно? :) (к ней еще два провода идет) Так вот вопрос: должно ли идти напряжение по этому проводу? И может ли послужить эта "коробочка" поводом для потери искры?
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Коробочка называется прерывателем. Напряжение сигнала, идущего с трамблера на прерыватель - как минимум 0.7В, но импульсное, поэтому результат измерений будет сильно зависеть от тестера. Лампочкой там точно делать нечего.
В коробочке кучка радиодеталей, что-нить могло погореть. Новая стоит около 350р и, если денег не жалко, сразу купи, т.к. запасную всегда рекомендовали иметь.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Зачем идти таким сложным и длинным путем?

Выверни все свечи: во-первых, сразу их зачистишь и выставишь зазоры. Во-вторых, облегчишь вращение коленвала, т.к. не будет компрессии.

Возьми любую свечу, подключи к ней ВВ-провод от трамблера. Дальше неплохо бы вдвоем: один включает стартер, другой касается подключенной свечой клапанной крышки. По свече должна проскакивать искра.

Если это так - закручиваешь свечи на место, искра есть, проблема не в этом, свечи ты сделал, к ним возвращаться пока не нужно.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
1 Лампы гаснут потому что зима и масло вязкое, у меня такая же ерунда.
2 Попробуй поменять контактную группу замка, бывает даже что при включении стартера отключается зажигание.
А вообще с лампочками и другими вещими к комутатору (дюралюминевой "коробочкой" находящейся на лонжероне) лезть не стоит если не знаешь как. Подашь 12 вольт на провод который идет к трамблеру и каюк коммутатору.
 

Skystar88

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
У нас тут морозы были, долго не мог ответить :) Искра появилась! Просто снял комутатор, принес его домой, почистил контакты, заменил болтики и УСЕ :) Вчера вечером пробовал вновь, она начала схватывать, но не запустилась, т.к. на морозе масло замерзло и двигатель прокручевало с трудом, из-за чего был посажен аккум :( Теперь жду когда отдадут зарядное (неделю назад дал знакомому) и с новыми силами буду пробовать!
Еще, рядом с моей 29 стояла 3110, где-то месяц мужик ее не трогал, а вчера утром он пришел и запустил ее с пол оборота! Я подошел, спросил, что за агрегат стоит, он открывает капот и с гордостью показывает 402! Я В ШОКЕ!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У нас тут морозы были,
Кстати о морозах. При "тугом" пуске на морозах здорово помогает "быстрый старт" - аэрозольный баллончик, навроде освежителя воздуха. Скидываешь крышку воздушного фильтра, открываешь воздушную (подсос не вытаскиваешь) и дроссельные заслонки (нажать до отказа на газ) и в таком положении делаешь несколько пшиков в коллектор. После этого заводишь автомобиль как обычно - сзватывает "на ура", только некоторое время его потряхивает слегка.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
На морозе заводил так:
1.насосом подкачал бензинчика
2.три раза на педальку газа до упора(качнул бензинчика)
3.вытащил до упора подсос и..
Заводилась с перврго раза в мороз при -27.
Но это при условии, что акум нормальный.
 

Skystar88

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Урааа! Завелася! :) Короче, все сделал как сказал черт, только плюс окатил коллектор кипяточком (ожегов нет!:)). Из глушитуля вылетела куча мусора :).
Машинка поработала недолго (какая-то гадина слила весь бензин!) и заглохла, завтра сразу после работы побегу за бензином, потом расскажу как работает!
 

Skystar88

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Вчера завел, начал прогревать, заметил такую тему: температура не поднимается, судя по прибору, потом посмотрел на датчик, находящийся на радиаторе, так вот там отломан контакт и проводок идущий к нему попросту болтается. Это из-за него не показывает температуру?
Еще, что касается контрольных ламп, они то загараются, то нет, почему???
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
датчик, находящийся на радиаторе
Это датчик аварийной температуры (перегрева), а датчик указателя температуры находится на блоке двигателя на корпусе термостата. Проверь массу общую под машиной и массу щитка приборов.
провод соединяется с дюралюминевой "коробочкой" находящейся на лонжероне
Почитай раздел электрооборудования, помоему ты его знаешь слабовато.А для поиска неисправностей это обязательно.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Skystar88, Заливаешь дисцилированную воду,прогреваешь и на холостых гоняешь мин.10.Сливаешь и заливаешь антифриз.Есть в магазинах, тюбики специальные для промывки.Ни разу не пользовался тюбиками, не подскажу. Дисцилированной воды хватало.Если меняешь все патрубки,то сними радиатор и под давлением его промой обычной водой.
Я сам радиатор приносил домой и промывал.Давление маловато, но хватало. Грязи вылетало достаточно.Жена за это дело "пилила".
 
Сверху