• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Система «Автодория»

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Недавно мне на ДР подарили радар-детектор Кобра... (без него 4 письма получил:))
однако недешевая вещь... стоит около 8т.р. и ловит Стрелку СТ замечательно.
На работу езжу по Горьковскому шоссе,
и все Стрелки мой радар видит... но привлекли мое внимание вот эти ящики на Горьковке:
289761_8e36601ebc38b8b50963da6e4a440a80.jpg

avtodoria_korpus2.jpg

Кобра на них не реагирует.... это не Стрелка-СТ и не КРИС.
Что же это..???


Начал ковырятся в инете... оказалось что это "Автодория"
вот про нее:
Система «Автодория» измеряет среднюю скорость движения автомобиля на участке дороги протяженностью от 0,5 до 10 км с использованием технологии оптического распознавания госномера, ГЛОНАСС и ЭЦП и побуждает водителей соблюдать скоростной режим на всем пути следования.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=-n_UDL88B8M[/ame]

А это письма счастья из Казани где эта хрень уже работает....
fd251f8s-960.jpg


Пока еще они не работают....
А когда заработают то бороться с ней как я понимаю только можно закрывая свой номер рамкой-шторкой...
или используя сервис предупреждений на телефоне... например: http://mapcam.info/speedcam/
а может просто не нарушать?:smoke:
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Кобра на них не реагирует.... это не Стрелка-СТ и не КРИС.
Само собой. Стрелка работает за счет лазерного луча, по отражению которого от автомобиля измеряется его мгновенная скорость в данный момент времени. Автодория - это по сути обычный фотоаппарат с распознаванием номера, и по времени перемещения автомобиля между разными аппаратами считается средняя скорость.
А когда заработают то бороться с ней как я понимаю только можно закрывая свой номер рамкой-шторкой...
Хороший метод - на ближайшем посту остановят и лишат прав на 3 месяца.
а может просто не нарушать?
Пожалуй, самый подходящий метод. Чтобы ехать со средней скоростью более 110 км/ч, да ещё по тянучей Горьковке - я уж не знаю, в каком темпе надо перемещаться.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
В примере квитанции указана дорога йошкар-ола - зеленодольск. :haha: Ну у меня антирадара всё равно нет, а до 100 кмч машина пока разгоняется не очень охотно, так что пофиг.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Если дело не зимой - вполне можно приклеить какой-нибудь листик от дерева так, чтобы один из знаков был нечитаем. Касаемо шторок - раз на раз не приходится. Как говориться, надо знать меру, а главное - правильно ей пользоваться. Протопил под камерами - убери ее.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Если дело не зимой - вполне можно приклеить какой-нибудь листик от дерева так, чтобы один из знаков был нечитаем.
Вот как раз зимой и проще. Корма заметена снегом, а перед чуть заляпан грязью. Как таковой ее нет, а как после трассы, все в мелкую крапинку. Плюс эта замороженная грязь ложится более толстым слоем, номера нечитаемы.
Летов почему то всегда, как помою машину, так штраф.
Хотя вроде как штрфы подняли, и теперь так просто за грязные номера не отделаешься.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Если дело не зимой - вполне можно приклеить какой-нибудь листик от дерева так, чтобы один из знаков был нечитаем. Касаемо шторок - раз на раз не приходится. Как говориться, надо знать меру, а главное - правильно ей пользоваться. Протопил под камерами - убери ее.

Допилят софт еще немного, и всех нераспознанных товарищей начнут тормозить вручную за камерой. Не ежедневно, не везде, но удовольствие от быстрого проскока станет неполным. И, кстати, имитация б/у туалетной бумажки + 'низнай ничо, ветром надуло' будет и убедительно и весело и круглогодично, но не многоразово :)
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315

Вложения

  • desu_20332147_orig_.jpeg
    desu_20332147_orig_.jpeg
    53.6 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Сверху