• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нет тяги и куча ошибок..

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Я знаю,что подобных тем много,но почему-то когда продолжаешь одну из старых тем,ответа можно дать очень долго и так и не дождаться..

Суть такова - Волгарёнок 3110 с 406 перестал заводиться,очень сильно залив свечи,я решил проверить искру,оказалось,что катушка которая подаёт искру на 2 и 3 цилиндры померла,поменял ее,просущил свечи - машина начала схватывать,чихала,стреляла,но не заводилась..
Не долго думая,привязали её к 105 Волге Артёма51 и она завялась буквально со 2-3 прокрутки на передаче (про то,что я забыл снять машину с ручника промолчим).
Завестись то она завелась,но ехать ей очень тяжко - тяги нет,пыхтит,в гору я поднимался на первой передаче потому,что на второй уже отказывалась тянуть..
И Артём,ехавший сзади,говорит,что сильно воняло бензином
Заглушил,проверили наконечники на пробой - на вид все целые... Оставил машину часа на 3,после простоя завелась с ключа,но тяги так и нет,при нажатии на газ пыхтит..
Решил глянуть по БК ошибки:

53 - датчик колена
28 - угловая синхронизация
62 - ошибка оперативной памяти ОЗУ
92 - КЗ цепи зажигания 2 цилиндра
232 - обрыв цепи зажигания 2 цилиндра
93 - КЗ цепи зажигания 3 цилиндра
233 - обрыв цепи зажигания 3 цилиндра
91 - КЗ цепи зажигания 1 цилиндра
231 - обрыв цепи зажигания 1 цилиндра
94 - КЗ цепи зажигания 4 цилиндра
234 - обрыв цепи зажигания 4 цилиндра
На холостых по БК расход в норме - 1,6-1,7 литра в час..

Подскажите пожалуйста,что с машинкой?..
 
Последнее редактирование:

Zinger87

Освоился
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
С давлением топлива чего?

Дак на газу то такая же петрушка.
Показал еще одному специалисту сказал, что метки стоят отлично ехать должна....:wall:
Думаю менять наверно проводку, больше на ум не чего не приходит.
 
Сверху