• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится!виноват бензонасос поиск проблемы

гаджи

Общительный
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
75
(имеем ГАЗ 3102 с двиг. 2литр.тойота мкпп) значит приехал с работы,поставил авто,бензин почти на нуле.утром надо было ребенка к зубному везти,а машина не заводится,ну думаю остатки бензина слили.на следующий день пошел на заправку, набрал немного бензина,не заводится,че за херня,снял шланг с топливной магистрали в бутыль засунул чтоб не разливать по асфальту покрутил стартером нет бензина.,причину уже нашел это хорошо.вытащил эбн (он у меня погружной)), кинул на акб жужит,ставлю обратно.,кидаю(+) провод от габаритов, включаю свет,кручу стартер и завелась.меряю напряжение на проводах которые подходят к ЭБН ,а там всего 6в.при заведеном (у меня ЭБН включается когда стартер крут.),я так думаю реле мозг морочит.завтра на работу поэтому пока оставил так ,на выходных буду искать где это реле находится.под капотом всего 2 штуки один от карлсона ,второй хер знает от чего я его поменял но не помогло,думаю под торпедой искать надо.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

гаджи

Общительный
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
75
Думаю, под торпедо надо лезть в последнюю очередь...
Сперва пройдись по проводам, которые идут к ЭБН.
И проверь массу на ЭБН.

так и сделаю,масса есть,только не пойму почему 6,7в. вместо 14в.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
только не пойму почему 6,7в. вместо 14в.
Нарушение питающего цепочки ЭБН.
Плохой контакт в разъемах... прогнил провод, окислились контакты реле...и т.д. и т.п..
Попробуй кинуть напрямую "плюс" от АКБ на ЭБН.
Посмотри на реакцию насоса.
Все мысли - ИМХО.
 

гаджи

Общительный
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
75
сегодня доехал до работы,выключаю габариты,а двиг. работает.видимо растресло там что-то и опять ЭБН стал работать в штатном режиме.

залез под ноги водительские при заведеном двиг.нашел там две релюхи, повытаскивал по очереди авто не глохнет,значит не они.а больше я не нашел.дождусь выходных,все равно причину надо найти.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Попробуй кинуть напрямую "плюс" от АКБ на ЭБН.
Посмотри на реакцию насоса.

я же написал!что сейчас подключен (+)от задних габаритов,так и поехал на работу.насос работает.
 
Последнее редактирование:
Сверху