• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
38
Баллы
140
Я + подцепил на предохранитель радиооборудования(тот что на магнитоллу), помех нет, работает отлично. Сегодня первый раз услышал как пищит(мало бензина), был приятно удивлен.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
А вот кто уже рестайлинговую крайслеровскую приборку курочил
Курочил свою :
Что-то попытался я подключить датчик уровня жидкости омывателя - как написано в инструкции, на клемму 4 разъема ХР-4 подал минус, нифига, лампочка не загорается!
Там распаено то ,что нужно для конкретной комплектации.http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=600704&postcount=35
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Вопрос возник у меня приборка 385.3801010-11, все подключил), вопрос куда лучше повесить плюс? Я повесил к предохранителю №1 левого блока (там для подключения климата) предохранитель на 25А, какой поставить вместо него 10 или ниже? Да и на этом предохранителе подключена только приборка. Ещё маленький вопрос может ли приборка посадить АКБ с предохранителем 25А?

Добавлено через 2 часа 56 минут 7 секунд
Ребята вот что ещё в голову ночью пришло, необходимость подачи не отключаемого напряжения питания от аккумуляторной батарей на вывод 3 разъема ХР2 Клемма 30 (сигнал «плюс» с аккумуляторной батареи), тогда может этот провод подключить нужно к замку зажигания??? К выводу 30 замка зажигания

Добавлено через 23 часа 2 минуты 37 секунд
Короче оставил где и было, ток предохранитель сменил, вместо 25А поставил 5А :)
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
А реле, из за которого лампа абс горит - оно где находится?
Нет этого реле нигде. Лампа горит из=за особенности приборки - управление отключением этой лампочки по минусу. Проще говоря на массу замкнуть и она погаснет
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
Приборка 385.3801010-30, под крайслер, 402 мотор.

Проблема в том, что тахометр завышает обороты, примерно на 1000.
Сигнал идёт от катушки на высоковольтный вход приборки, ХР3*9 если не ошибаюсь.
Пробовал подключать по схеме: катушка - резистор 62 кОма - ХР3*9, никаких изменений, как были завышенные обороты так и остались.

В поиске был, дельных ответов не нашёл.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
DRafT, должен завышать ровно в 2 раза. В поиске действительно ничего дельного по этому вопросу нет. Раньше встречал где-то такой совет (автора не помню) - Поскольку считывается количество импульсов, а не их уровень, резисторами изменений в работе тахометра не добьешься. Ищи схему делителя частоты на 2 и включай его перед входом.
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
1-64.JPG


Вот. 1 вход, 2 выход.
Я буду делать самую левую, на К561ТМ2.

Добавлено через 6 часов 26 минут 37 секунд
Собрал вариант схемы слева... не работает блин. Стрелка даже не оживает.
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
DRafT, а она на какой диапазон частот рассчитана, смотрел?
Я не радиоэлектронщик и встал в тупик - все найденные мной схемы работали в мегагерцовом диапазоне, может и здесь то же самое?
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
Вот это я не знаю.
Надо приборку разобрать вообще. Говорят внутри есть какие-то перемычки, замыкая которые можно добиться изменения показаний.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Братцы! Разпиновка контактов панели старого и нового образца разные: столкнулся с этим когда сравнил схему электропроводки , напечатанную в УМНОЙ книге для Волги с 406 двигателем и документацию на приборную панель нового образца, да сайте Dexter-Volga есть схема электропроводки, типа для нового салона, но подключена и там старая панель на этом же сайте есть и разпиновка новой комбинации приборов, если не найдёшь, то пиши на мыло: Rosich @atnet.ru[/email] или Rosich7777 @mail.ru[/email]
 
Последнее редактирование модератором:

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
DRafT, veddary, Схема нормальная. Дело в другом - сигнал снимается с катушки зажигания (прочувствуйте амплитуду) и поступает на высоковольтный вход. Попробуйте ограничить амплитуду сигнала (стабилитроном с балластным резистором) и подключить выход триггера на низковольтный вход тахометра. Все должно заработать. Выход триггера лучше подтянуть к высокому уровню для формирования более четких фронтов, правда, только в том случае, если на самой приборке нет подтягивающего каскада.

Rosich, Поножовщина та же. Просто изменен порядок счета выводов приборки. Посмотри внимательнее.
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
4887, ну мне-то предстоит, в отличие от DRafT, брать сигнал с МИКАСа 406-го двигателя, а не с катушки, так что мне и эта схема сойдет.

В любом случае спасибо. И вдвойне будет - если ты впишешь стабилитрон и балласт в вышеприведенную схему и выложишь здесь. Куча народу решит проблемы с приборкой и скажет спасибо.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
DRafT, Что-то типа такого. Блин, рисовал дольше, чем придумывал...

Раскрою тебе главную военную тайну страны - резистор 623 1W: тот, о котором все говорят, но толком [DEL]не электронщики[/DEL] автомобилисты не знают для чего он. Именно для этого он и служит.

Стабилитрон - любой на 12 вольт, навскидку 1N4742A. На питание м/с тоже 12 вольт, лучше застабилизировать чем нибудь типа 7812.
 
Последнее редактирование:
Сверху