• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокие обороты двигателя на холостом ходу

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Ребят, подскажите советом. Почему двигатель ведет себя так странно. При приближении к 90 градусам на панели начинает моргать желтая лампочка (смотри двигатель), и машина дергается. А на холостых при такой температуре, обороты подскакивают до 1500, а когда температура спадает до 80 градусов, работает как часы. У меня сильное подозрение на температуный датчик, находящийся сбоку на термостате и идущий на мозги. Кто что думает подскажите! Заранее благодарен!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Когда подключаю к аккуму, запускаю машину, она минут 10 настраивается
После отключения питания ЭБУ должен адаптироваться (нет, правильнее инициироваться, подстроиться к датчикам и выставить положение РДВ). Только это происходит несколько сложнее и дольше.
Самое главное - не трогать педаль газа. После запуска холодного двигателя на ХХ дать двигателю прогреться до рабочей температуры. Суть происходящих в ЭБУ процессов можно описать фразой "расчет и запись констант". Для гарантии успешности завершения процесса просто ждем пока пару раз включится вентилятор радиатора и глушим двигатель.
После этого двигатель будет работать в режиме "с заводскими настройками". В дальнейшем ЭБУ будет вычислять всякие поправки в зависимости от качества бензина и стиля езды, будет адаптироваться. Эти поправки будут накапливаться и работа двигателя может стать хуже, чем при первой (после снятия питания ЭБУ) настройке. Посему рекомендуется периодически проводить обнуление этих поправок. Как почувствуешь что машина начинает "тупить" на светофорах - обнуляй ЭБУ. мне приходилось подобное проводить раз в месяц - два. Заодно и все ошибки вычистишь.
 

Alexiares

Освоился
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
27
После отключения питания ЭБУ должен адаптироваться (нет, правильнее инициироваться, подстроиться к датчикам и выставить положение РДВ). Только это происходит несколько сложнее и дольше.
Самое главное - не трогать педаль газа. После запуска холодного двигателя на ХХ дать двигателю прогреться до рабочей температуры. Суть происходящих в ЭБУ процессов можно описать фразой "расчет и запись констант". Для гарантии успешности завершения процесса просто ждем пока пару раз включится вентилятор радиатора и глушим двигатель.
После этого двигатель будет работать в режиме "с заводскими настройками". В дальнейшем ЭБУ будет вычислять всякие поправки в зависимости от качества бензина и стиля езды, будет адаптироваться. Эти поправки будут накапливаться и работа двигателя может стать хуже, чем при первой (после снятия питания ЭБУ) настройке. Посему рекомендуется периодически проводить обнуление этих поправок. Как почувствуешь что машина начинает "тупить" на светофорах - обнуляй ЭБУ. мне приходилось подобное проводить раз в месяц - два. Заодно и все ошибки вычистишь.

Спасибо за подробности. Вчера снимал клеммы, машина и правда начала вести себя пободрее, помощнее что-ли. А есть альтернативные способы сбросить эбу? Кроме снятия клемм.
И еще вопрос, еду я, например, на 4 передаче. При отпускании ноги с газа машина должна держать обороты 4 скорости? Или плавно уходить, к 1000 примерно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
еду я, например, на 4 передаче. При отпускании ноги с газа машина должна держать обороты 4 скорости? Или плавно уходить, к 1000 примерно.
Это режим торможения двигателем. Подача бензина (через форсунки) прекращается и машина плавно замедляется до.... Вот не помню точного числа, но чуть выше оборотов ХХ, буквально чуток - подача топлива возобновляется на минимальном уровне.

Очистить поправки можно только отключением питания ЭБУ. Можно не снимать клемму в АКБ, а просто вынуть предохранитель (не помню номер) в салоне над бардачком. Отдельно ошибки можно очистить, если подключить компьютер к ЭБУ по K-L адаптеру.
 

Alexiares

Освоился
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
27
Это режим торможения двигателем. Подача бензина (через форсунки) прекращается и машина плавно замедляется до.... Вот не помню точного числа, но чуть выше оборотов ХХ, буквально чуток - подача топлива возобновляется на минимальном уровне.

Очистить поправки можно только отключением питания ЭБУ. Можно не снимать клемму в АКБ, а просто вынуть предохранитель (не помню номер) в салоне над бардачком. Отдельно ошибки можно очистить, если подключить компьютер к ЭБУ по K-L адаптеру.

все-таки что-то не так с моей волжанкой, отпускаю педаль, и порой вместо обычного торможения двигателем, машина держит обороты и мчит как будто я ногу с педали не убирал. А может даже обороты поднять, как будто я газу подбавил... В общем некомфортно так ехать, постоянно наготове тормоз нажать, чтоб в беду не попасть...
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Alexiares, возьми с другой машины датчик массового расхода воздуха и проведи испытания.

Может реле холостого хода глючит? Можно его промыть или заменить.

Добавлено через 6 минут 21 секунду
==================================

На моей машинке тоже скакали обороты ХХ.
На диагностике десять лет назад было определено, что виноват РХХ.
Заменили на БОШ.

Сейчас тоже начинают прыгать обороты, поэтому возник вопрос: если я сам заменю установленный РХХ БОШ на имеющийся у меня новый российский, нужно ли после замены проводить какие-либо регулировки и настройки?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
начинают прыгать обороты
Хорошо, давай рассуждать логически.
РХХ (это РЕГУЛЯТОР, а не реле ХХ) откуда берёт воздух? Из системы вентиляции картера двигателя. Там должно быть всё плотненько, воздуха мало. Подсасывается по сальникам, прорывается через поршневые кольца из камер сгорания, выкипает из масла. Не более того! Иногда появляются несанкционированные "источники" - вот их надо выявить и устранить. Уплотнение заправочной (масляной) крышки, щуп, резиновые патрубки того же РХХ - это всё надо внимательно осмотреть и уплотнить.


если я сам заменю установленный РХХ БОШ на имеющийся у меня новый российский, нужно ли после замены проводить какие-либо регулировки и настройки?
Настройки нужны по методике как я описал выше. Но можно не менять, а просто почистить тот что есть. Снять с машины и без разбора промыть очистителем карбюратора внутри. Обратить внимание на легкость вращения заслонки и её возвращение в "исходное", нейтральное положение.

Добавлено через 8 минут 1 секунду
все-таки что-то не так с моей волжанкой
В своё время я установил БК (бортовой компьютер), который мог показывать кучу всяких данных из ЭБУ. Когда замечал какие-либо отклонения от нормы в поведении двигателя - просматривал положение ДЗ, положение РХХ (он чаще обзывается РДВ: регулятор добавочного воздуха), значения ДМРВ, температуры. Анализировал, размышлял, выдвигал гипотезы: что может работать не правильно. Что-то менял, где-то мыл и чистил... Машинка работала, расход радовал, мощности хватало даже с кондиционером...
Если БК нет, можно приобрести недорогой KL- адаптер с привязкой к смартфону. Изменить в настройках мало что можно, но просмотреть параметры можно, ошибки обнулить.
 

Alexiares

Освоился
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
27
Сегодня удалось поменять рхх, безрезультатно, правда я клеммы не снимал, такая замена идет в счет? или обязательно снимать надо?

В свой деревне еще нашел Датчик положения дроссельной заслонки и Датчик температуры (Сегодня вытыкал во время работы двигателя, звук поменялся, я так понимаю это признак исправности). Завтра буду менять. В планах еще проверить заслонку. Хочу еще посмотреть ЭБУ, как он там, ну и конечно скинуть перед этим всем клеммы.

Промониторил много тем на тему проблем с холостым ходом, советуют еще тросик настроить, но я с ним ничего не делал, не думаю что в нем проблема, тросик не в натяг, если пальцев снизу вверх тросит пнуть он не натянется, в расслабленном состоянии будет.

Через неделю может найду Датчик массового расхода воздуха (Предлагают производителя Continental или Сименс, что взять? разница в цене копеечная) и Дроссельную заслонку.

Кстати, заметил что хорошо так обороты взлетают до 3к при выжимании сцепления.

Добавлено через 20 часов 33 минуты 58 секунд
Да. Сегодня снял клеммы на час, поменял Датчик положения дроссельной заслонки. Машина с трудом завелась, ждал 20 минут пока настройка пройдет. Обычно она у меня идет минут 12, потом когда все прошло двигатель по другому звучит, как положено, в данной ситуации, после 20 минут он так и висел на настройке, пока ждал, понял что у меня и датчик вентилятора умер, бегал замыкал.

После 20 минут работы, заглушил двигатель, 10 минут дал отдохнуть, завел, опять с трудом, опять по ощущения какая-то адаптация настройка, плюнул и поехал. Едет нормально, но стоило мне встать на светофоре, заглохла, и так всегда, при торможении глохнет.

Да, главную проблему я решил, на холостых перестали взлетать обороты, при отпускании педали газа она их не добавляет, но машина начала глохнуть при торможении.

Я так понимаю с купленным датчиком мне не повезло?

Я тут сталкивался с датчиками вентилятора, купил 3 шт, один работал, другой включал вентилятор но не выключал, третий вообще не работал, с датчиком положения дроссельной заслонки такая ситуация может быть?
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Датчики массового расхода воздуха есть ниточные и ленточные. они разные, не взаимозаменяемые.
Нужно купить только такой, какой уже стоит на машине. Иначе не подойдет.
 

Alexiares

Освоился
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
27
Датчики массового расхода воздуха есть ниточные и ленточные. они разные, не взаимозаменяемые.
Нужно купить только такой, какой уже стоит на машине. Иначе не подойдет.

а как понять какой стоит? достаточно цифры на датчике сверить? у меня такие: 12В 20.3855 ТУ37.473.017-99. На ЭБУ цифры 241.3763-000-31. Я так понимаю пленочный?
 

Alexiares

Освоился
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
27
Обзвонил всю область, благо область маленькая, где есть запчасти на газ, оказалось всего два магазина могут мне ДМРВ предложить. Я просил высылать фото, так как подделки и все такое. Итак, в одном магазине мне предлагают ДМРВ ГАЗ дв.406 Cartronic 20.3855 за 4500, в другом контененталь сименс не оригинал, определил по статьям в инете, там даже резистор зеленый видно, хотят за него 7000. Нашел в инете оригинал, но там ценник колеблется 10к-15, я бы и купил, но доставка займет недели 3, а мне сейчас нужно, хотя бы проверить, а если дело в нем, то куплю оригинал, по силам. Что выбрать? Россию или подделку?
 

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
Обзвонил всю область, благо область маленькая, где есть запчасти на газ, оказалось всего два магазина могут мне ДМРВ предложить. Я просил высылать фото, так как подделки и все такое. Итак, в одном магазине мне предлагают ДМРВ ГАЗ дв.406 Cartronic 20.3855 за 4500, в другом контененталь сименс не оригинал, определил по статьям в инете, там даже резистор зеленый видно, хотят за него 7000. Нашел в инете оригинал, но там ценник колеблется 10к-15, я бы и купил, но доставка займет недели 3, а мне сейчас нужно, хотя бы проверить, а если дело в нем, то куплю оригинал, по силам. Что выбрать? Россию или подделку?
Область может и маленькая, но наши люди и там есть.
Если хотите получить консультацию, а может быть и посильную помощь от земляка стукните мне в личку.
 
Сверху