• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите....крайслер vs 406 двигатель

masta_jay

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Баллы
155
Вот и свершилось......... Продал свою старушку 3110i.
Пришло время для покупки 31105, чему я безумно рад....
Только вот выбрать не могу никак......крайслер или 406 движок!?!?!

Крайслер берёт своей динамикой разгона, более экономичный ,плюс так охота уже климат-контроль....
но пугают цены на обслуживание...., раза в 3 дороже.....

а старый добрый 406 можно опять же на газ перевести )))) тем более всё про него известно уже...
Кондёра нет (((правда видил и с ним, тока вот мало машин таких...
Планирую купить 2006-2008 год машинку, на новую не хватает ))))

Может кто сомнения развеит мои )))))))
Заранее спасибо............:gaz_love:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
хотя наверно многим в кайф держать на пониженной выше 3000 по городу

Нафига? Я 2000 держу...и прекрасно он едет...я никаких проблем не испытываю...а вот тарахтение 402го просто убивало всегда!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
змз 406 крутящий момент на 4500, по городу ездить на нем, особенно с косяками волговской коробки это мучение,

Спасти это дело может в космических масштабах турбина или вариатор,
Чёта загибаете вы.На 406-м нормально везде ездить и по городу,и по трассе.Вы,видимо на неисправном авто ездили.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
4500 - это он имел в виду что максимальный момент, видимо, на этих оборотах достигается. Но это при максимальном дросселе.
На приоткрытом дросселе в режиме неторопливой езды максимальный момент будет на более низких оборотах.
4062 уже с 2000 оборотов тянет хорошо. А вот ниже - уже не хватает. Это особенно заметно при включенном кондиционере. Низы откровенно слабые.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Низы на 406-м достаточны для спокойной езды, в том числе и по городу, но для резкого ускорения их не хватает. Хороший подхват начинается с 2500-3000 об. Тут уже все зависит от стиля вождения: если человек привык ездить спокойно - "низов" 406-го вполне хватит, если динамично - придется "крутить" движок. Во втором случае лучше брать "Крайслер"...
 

masta_jay

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Баллы
155
В основном конечно личные мнения здесь будут, каждый кулик своё болото хвалит, но поставлю +1 за старика 406. У меня вся любовь к крысмоторам пропала после того,как помог одному человеку свечи на нём поменять. <hhh! На горячем двигле! Ну пришлось, блин! И обслуживание у них - поседеть можно от цен. А возьмешь(если найдёшь) с 405 - ваще будет тебе счастье!

405 вообще сказка, на газельке у меня стоит , больше 200000 проехал уже, ощущения такие что двигатель вообще миллионик))))) нет проблем с ним...

Добавлено через 6 минут 58 секунд
Обслуживание крысы и 406 по цене сопоставимо, масло синтетика, фильтра по 350 рублей, воздушный фильтр крысы 450 (уже и это радует). У крысы есть сво грабли у 406 свои. Мне не нравится в крысе то, что заводской бездемпферный диск сцепления, умирает бысрто, но вместо него прекрасно становится с 406. У крысы немного неудобно менять свечи, но эта процедура не смертельна и занимает 20 минут.
Что не нравится в 406, с него все равно "потеет масло", у двигуна нет "низов".
Газ ставится и на крысу на 406.
У обоих моторов вытекает ОЖ в мороз - низкое качество шлангов.


газ то конечно на крайслер поставить можно, только цена этому 28000р а на 406- 10000р вот и разница)))))

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
В таком случае это должно быть видно - от машины к пробегу 400 тысяч чаще всего остаются руины...

на русских конечно это видно , даже девушкам)))))) а стоит у меня в гараже nissan cefiro 97 года с пробегом 378000 км, и сколько там еще смотали непонятно, так состояние ее ближе к идеальному....
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Насколько дорого обслуживать крайслер?
совершенно не дорого.. у мня крайс скоро 4 года.. меняю только фильтры и масло..каждые 8-10 тыс. за 60 тыс. один раз менял свечи и провода. ВСЁ. других трат с двигателем не было...
Бери смело.
 
Сверху