• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как смотать спидометр? 4062

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
всем привет! у меня вопрос, как смотать спидометр? машина вроде не старая, но для своих лет прошла достаточно! газ 3110 инж, движок 4062 спидометр электрический!
 

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Ага.. а ты потом нам эту машинку продавать прибежишь :) Шучу, конечно.. Просто не занет никто похоже..

:) да нет, просто тесть накатал в свое время, а я теперь получается доматываю))) и обманывает он меня км на 20, по навигатору 100, на нем 120-123, и с соседней машиной вставал, аналогичная ситуация, а на счет продажы, это ты зря, машина 2004г с пробегом 170т.км., потом реально, если так дальше спидометр будет обманывать, я... извени за выражение втюхать :haha: вообще ни кому не смогу!
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
машина 2004г с пробегом 170т.км.

У меня 2003г. на одометре сейчас 206тыс. До меня она была служебной и по словам бывшего владельца намотал вручную он около 80 тыс.. Так что тоже можно и смотать, но заморачиваться не хочу пока..
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
если не ошибаюс....... новый одометр на 3110 стоит около 900р.............
ставиш и гоняй сколь хош!я на первой волге так делал она тож ГОСовская была с цифрами в 250000км!а внешне как новая! поменял накатал еще тыр35 и на базар,мол 5 лет зимой не экспл...и т.д.ну а если проедиш не много то говори что старый не работал поставил новый а общийй пробег около 100!!!!!лиш бы вид и тех. сост.соответствовали.......
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
всем привет! у меня вопрос, как смотать спидометр? машина вроде не старая, но для своих лет прошла достаточно! газ 3110 инж, движок 4062 спидометр электрический!
Евген3110, одометр электронный(ЖК) или электромеханический?
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
На CHIPTUNER.RU есть статейка про ВАЗовские одометры. Есть прога бесплатная "VDO research" для коррекции показаний приборных панелей некоторых производителей. Возможно что эта информация кому то пригодится. Хотя на форуме про эту программу ни пол слова не нашел. Может электронные панели приборов для "Волги" другие заводы делают?
P.S. У меня панель старая, по этому не интересовался и знаю.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Для приборок с ЖК-дисплеями ищем спецов по программированию пробега приборок и едем к нему, для разовой установки пробега приборчик дороговато выходит, на приборках нового образца сзади под крышкой есть разъем для программирования.
С электромеханическими и механическими все проще: разбираем одометр, выставляем необходимый пробег и собираем.
 
Сверху