• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Сегодня на улице -4 решил подзарядить батарейку перед зимой. Подключил ЗУ, а он показывает 95% заряда. И это при том что на Весте по бортовику напрядение 14,0 в. иногда даже 13,9. Вот не нравится мне это, но ничего не поделаешь. Так погонял часа 2, раз уж подключился и клемму скинул.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
вымпелы надежные
У меня сдохли 2 подряд.
Причем оба едва-едва отработали гарантийный срок.
А в ремонт их никто не берет.

Больше я их не покупаю.

Сделал классическое зарядно-пусковое из сварочника, ЛАТРа и сварочного диодного моста.
Ломаться нечему.
Уже 7 лет работает..
:smoke:

.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
нужно его отключить затем включить и заново вЫ ставить значения тока и напряжения.
тоже подумал об этом, наверное так правильно будет, в сл. раз попробую этот вариант, чтоб все по правилам + на 16В:)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
У меня сдохли 2 подряд
не повезло значит:(
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
тоже подумал об этом, наверное так правильно будет, в сл. раз попробую этот вариант, чтоб все по правилам + на 16В:)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд

не повезло значит:(

Я в следующую зарядку сначала заряжу по старой технологии, а затем на час или два выставлю на 16В
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
ладно бы он пару сотен АКБ протестировал
А сколько он оттестировал?
Ты думаешь хороший инструмент покупают похвалиться- показать? Неа, для работы, для понтов голожопые дебилы покупают в кредит "статусные" повозки.

Добавлено через 6 часов 59 минут 24 секунды
Бошь сильвер 64а\ч= дрянь дорогая. не берите, за три года осталось 9а\ч.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Сдох повторно.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
А сколько он оттестировал?
Ты думаешь хороший инструмент покупают похвалиться- показать? Неа, для работы, для понтов голожопые дебилы покупают в кредит "статусные" повозки.

Добавлено через 6 часов 59 минут 24 секунды
Бошь сильвер 64а\ч= дрянь дорогая. не берите, за три года осталось 9а\ч.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд

Сдох повторно.

Новый Аком сдох? Опиши поподробней
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Проверил я машину на утечку и на просадку на пуске, просадка U до 10 В.
Поехал сын в магазин с претензией, настоял, чтоб в машине проверили, проверили, открывают пробки мерять плотность, в одной банке лёд.
Если бы мне сразу позвонил и сказал, я бы подсказал, что бы настаивал на немедленной замене.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Сегодня купил Тюмень PREMIUM 6СТ-77LA, 12 В, 77 А*ч 4300р. Раскрутил продавца на 10% скидку. Проверил своим тестером АКБ Р-83%, З-80%, ток 640А, сейчас стоит на зарядке.
 

Volovod

Осваивается
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
19
Какой аккумулятор на 406-й двигатель лучше? Читал 60 ампер маловато, а 72 максимум. Значит 65 ампер нормально будет Варта, например? Какие кроме Варты надежны и выдают все по заявленным характеристикам? Тех, что выше перечислили пока в магазине в продаже не видел в своем районе. В основном вижу в продаже: Bosch, Мустанги, Атланты, Ista, Звезда и Варта.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Читал 60 ампер маловато, а 72 максимум. Значит 65 ампер нормально
Для лета максимум и не нужен, рекомендации дают с учетом сурового климата. Так сказать с запасом. Так что для Краснодара и 60 А хватит ИМХО, а 65 так еще лучше.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
978
Реакции
280
Баллы
160
Сверху