• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Динамики 2ом, а магнитола 4ом

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Купил динамики JBL GTO937 у них импеданс оказался 2 ома, а магнитолы у меня на 4 ома. Какие могут возникнуть проблемы с магнитолой? Говорят что может и сгореть. Думаю через усилитель подключать-это вариант? Или нет? Что делать?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Можно конечно и через усилитель пустить а можно и просто поставить перед колонками резистор чтоб из 4 ом было 2 ом ..думаю резистор на себя возьмет 2 ом а другие 2 ом пойдут на колонки ...Но не уверен.....
 
  • Нравится
Реакции: BOSS

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
взять еще пару, и подключить две колонки последовательно, получиться 4 ома, либо делать кросовер на 3 канала и собирать трех полосную систему
 
  • Нравится
Реакции: BOSS

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Купил динамики JBL GTO937 у них импеданс оказался 2 ома, а магнитолы у меня на 4 ома. Какие могут возникнуть проблемы с магнитолой? Говорят что может и сгореть. Думаю через усилитель подключать-это вариант? Или нет? Что делать?

подключай и ничего не бойся , современные головы на смену нагрузки сильно не реагируют . тем более в них теперь защиту ставят от таких эксперементаторов как мы .:crazy:
если сразу не отключится знач бу работать:yes4:
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
serh, будет потеря мощьности на дополнительном резисторе!!!

Сообщение от Eduard
взять еще пару, и подключить две колонки последовательно

Слишком большая мощьность будет...

согласен! подключай 2 калонки последовательно, нечо нескгорит и нечо небудет!!! покрайне мерее ето наилучший вариант из всех предложеных. а 2 Ома несоветую ккидать на магнетолу, магнетола вывезет, но будет грется ecm внутри неё! и срок лужбы его уменьшиттся в разы
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Масимум сгорят динамики!!! С головой ни чего не будет!!!

будет, поскольку изначально усь магнитолы расчитан на 4 ома, и при этом сопротивлении нагрузки расчитывались напряжение и сила тока на выходном каскаде магнитолы
Поскольку акустика коаксиальная есть еще один вариант, это замерить сопротивление всех трех акустических головок, разъеденить их, и под их сопротивление собрать кросовер, получится нормальная трех полосная система

Да у меня уже один усь есть но он 4 омный, а коллекцию неохото делать из усилителей..

а усилок поддерживает мостовое включение каналов?
 
Последнее редактирование:

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
будет, поскольку изначально усь магнитолы расчитан на 4 ома, и при этом сопротивлении нагрузки расчитывались напряжение и сила тока на выходном каскаде магнитолы
Поскольку акустика коаксиальная есть еще один вариант, это замерить сопротивление всех трех акустических головок, разъеденить их, и под их сопротивление собрать кросовер, получится нормальная трех полосная система


ну немног онетак, там мощьность через произведение сопротивления и через квадрат тока! вых каскад будет сильна грется и тд.... вобщем хоть и защита есть, но жить ему недолга!
 
Б

Бендер

Так поставь 2х Омный резистор последовательно колонке.
сопротивление резистора и колонки сложится, получится как раз 4 Ома.
только, наверно, с ноября тема неактуальна стала?
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
да зачем резисторю 2 ома етж некороткое замыкание он будет играть как положено и ничего не сгорит, сам пробовал. можно подрубить параллельно пищалку через рзистор , включённый последовательно пищалке будет играть вообще хорошо... или вообще не заморачиваться на ети сопротивления
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Динамики бОльшей мощности усилителю не повредят, хуже, если наоборот. Установка сопротивления снизит мощность на динамике. Лучше, если есть возможность, динамики соединить последовательно и сфазировать их. Если у динамиков выводы помечены (+,-), то соединять + к-. Если маркировки нет, (иногда цветная бывает), то взять пальчиковую батарейку и законтачить на динамик очень быстро. Заметить, в какую сторону движется диффузор, внутрь или наружу. Отметить + и -. Прицепить к другому так, чтобы сдвинулся в ту же сторону. Тоже отметить. Это, чтобы они работали синфазно, т.е. одинаково.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Динамики 2ом, а магнитола 4ом

Я себе такиеже купил но пока не устанавливал. К компьютерному усилку 20ВТ подключал они нормально работали. Напиши как вышел из положения.
 
Сверху