• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

квартира

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
вообщем может и не к месту но у меня возникла такая проблема продав свою квартиру я отдал ключи претензий небыло спустя 1.5 часа звонок типа плитку газовую увел грозяца подать в суд как себя вести??
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
и получаеца что их требования косят под мою новую вот в чем гемор....
поэтому надо их посылать,тк ты должен оставить им свет,воду,газ,а как это будет выглядеть,это только твоё дело.
Свет - лампочки ильича,вода - самый примитивный смеситель,раковина,ванна,унитаз,ну и плита любая.
так что шли их лесом.
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
окей в планах звонить юристу агенства и обьяснять ситуацию вопрос могу ли я встречу подать за моральный ущерб ??? при том что при передаче ключей присутствовало незаинтересованное лицо?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
им обьяснять бесполезняк колхозняры которые считают что везде правы попробую зара юристу с агенства брякнуть но еси они реально в суд попрут буду требовать моральную компенсацию за их звонки после окончания сделки..
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Если по закону, то в момент продажи вы должны были подписывать АКТ приема-передачи имущества, что подтверждает отсутствие у сторон каких либо претензий друг к другу. Так что, если АКТ подписан, пусть идут лесом.
Ну а если чисто по человечески, то перед продажей нужно было предупредить покупателей, что газовая плита это Ваша личная вещь и Вы ее заберете, а им оставите другую, ту которой квартира "комплектовалась" изначально. Если этого не было сделано, то что бы не портить себе репутацию и не мотать нервы лучше бы поставить им ту плиту, которая была во время осмотра квартиры. Это будет ПО ЧЕСТНОМУ.
Как бы Вы себя повели при покупке авто, если бы при осмотре была одна комплектация, а на регистрацию продавец пригнал ее поменяв литье на штампы, поставив старую резину, сняв хорошую музыку и т.д. и т.п.??? То то и оно. Вы бы возмутились! Так что решать Вам, как именно выходить из конфликтной ситуации.
Что касается морального ущерба, то на него имеет право скорее покупатель, так как его обманули. Показали одно, а продали другое.
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
ну во первых плитка стоит та которая и была при осмотре... а во вторых при передаче ключей я им все показал и уходя спросил все ли их устраивает они сказали да а патом я ушел... и тока спустя 1.5 часа после моего ухода возникли претензии
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
вообщем может и не к месту но у меня возникла такая проблема продав свою квартиру я отдал ключи претензий небыло спустя 1.5 часа звонок типа плитку газовую увел грозяца подать в суд как себя вести??

Я не понял :smoke:, претензия:
- плитки изначально не было;
- типа ты воспользовался дубликатом ключей и в отсутствии хозяев зашел в эти 1,5 часа в хату и упёр плитку?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
нет плитка там стояла... просто они в эти полтора часа думали как меня нахлобучить чтоб я купил им новую..
т.е. гнут линию, что плитки изначально не было?
Наверное, как выше сказали, должен быть акт приема-передачи жилья, где должно быть написано [DEL]три портсигара, импортных[/DEL] плита кухонная, газовая - 1шт и тд. И подписи продавца и покупателей. Если есть, слать их в пешее эротическое путешествие. Но это имхо, по идее надо бы постараться разговор с ними записать (хотя бы аудио) и к адвокату.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
так плитка там есть которая была а я себе купил иную... и получаеца что их требования косят под мою новую вот в чем гемор...
Уважаемый Сергей Горлов. Что то Вы не договариваете! Либо не верно объясняете. Откуда они могут знать, что Вы купили себе "иную"? Только в том случае, если они видели, что она была в квартире и стояла на своем месте подключенная к газу. Даже если бы плита, скажем, просто находилась в квартире и стояла в упаковке, они вряд ли стали бы на нее претендовать. Мало ли что я купил лично для себя перед продажей квартиры!!!
Так все таки плита (новая) была установлена и подключена или нет?
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
при осмотре была плита белая подключенная к газу и плита коричневая купленная бабуле моей которая стояла напротив без подключения...плюс ко всему ни где не было обговорено что именно я им оставляю..... итак в подарок кухню оставил.....
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
при осмотре была плита белая подключенная к газу и плита коричневая купленная бабуле моей которая стояла напротив без подключения
Так и объясните им. Что не все то, что на момент осмотра находилось в кухне, автоматически передается вместе с квартирой. Вы же, наверное, оговаривали, что в подарок кухню оставляете. А про плиту разговора не было. Так что оставлять ее Вы не обязаны. И пусть попробуют доказать обратное.
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
та плита котора была подключена та и осталась а так малоли что я в квартире храню помоему это мое дело нетакли? вот а вы тут посчитали что я тут недоговариваю..... тут неимеет смысла недоговаривать а вопрос стоит в том как наглецов на место поставить))) и есчо изучив документы я увидел лишь что мне могут припаять что я их оставил без газового оборудования и все......... а газовое оборудование стоит значит претензии неместны темпаче что при передаче ключей был свидетель который подтвердит что притензий небыло а опосля малоли что они там творили)))))))
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
ИМХО если они подадут в суд, то производства по делу просто не будет, суд отклонит такой бред, вот и все)
я думаю что это просто попытка развода и не более
 
Сверху