• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор детского кресла.

Alebors

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
61
Реакции
13
Баллы
114
Всем доброго времени суток!
Дочь 1,3 года. Выбираю кресло от 9 до 18 кило. Кто что посоветуете? И кто каким пользуется?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Мы пользуемся таким: _http://www.avtodeti.ru/?t=54&s=237
Да, я согласен, что дорого. Но сейчас просто не очень удачный момент для покупок: всё сильно подорожало: я такое же в 2003-м году покупал за 6500 рублей, а в 2008-м за 7600 рублей. Кстати, первое кресло я продал за 60% стоимости через три года эксплуатации. Так что, если посчитать, то совсем недорого получается. А доверия к фирменной продукции у меня намного больше, чем к китайским поделкам. Всё что дешево - сделано откровенно халтурно, а нормальные китайские товары к нам не везут - невыгодно. Так что рекомендую.
П.С. там в описании модели почему-то написано, что оно крепится только штатным трёхточечным ремнём, но в инструкции к креслу было разрешено его крепить и двухточечным безынерционным ремнём, чем я и пользовался на своей старой 029-й, поскольку штатных ремней не сыщешь, а поясной найти и поставить - не проблема, да и посередине заднего сиденья, как мне кажется место самое безопасное.
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Я своих вожу на специальных подушках российского производства. сделанных из пеноплена ( правила допускают ). Места они занимают мало, стоят дешево. А 2 кресла займут 3\4 пространства в задней части салона, да и дома их девать некуда. С другой стороны, ребенок 15 месяцев от роду сидеть долго не может - слаб он(она) еще. Поэтому-однозначно кресло, можно ведь купить б\у, а года в три-подушка и инерционный ремень.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Я своих вожу на специальных подушках российского производства. сделанных из пеноплена ( правила допускают ). Места они занимают мало, стоят дешево.
Сделаны они, вероятнее всего, из пенопласта. :) Пеноплен - это обои такие... :)
А по поводу того, что стоят дешево, так это всего лишь означает, что эффективность их так же стремится к нулю! _http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/index.php
Как говорится: "Думаем сами, решаем сами!" :)
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Витас
А что еще остается делать, если не педусмотрены ремни безопасности сзади? Их нет и они не предусмотрены.. Тока вот такая вот шняга за 200 рубчикоф или на руках "маме" держать ребятёнка накрайняк..
Конечно, все зависит от стиля вождения (на 150 в стену даже самое хорошее кресло окажется бесполезным).
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Витас
А что еще остается делать, если не предусмотрены ремни безопасности сзади? Их нет и они не предусмотрены..
Я в своё время на 31029-й возил ребёнка именно в детском кресле - просто поставил ремень. Закладные гайки для крепления ремней ещё чуть ли не на двадцатьчетвёрке появились. Нужно просто купить и поставить ремни. Ну или можно на переднее сиденье поставить - я если вдвоём с дитём куда ехал, то его вперёд сажал.

Тока вот такая вот шняга за 200 рубчикоф или на руках "маме" держать ребятёнка накрайняк..
В интернете можно найти ролики, где показано, что происходит в салоне автомобиля во время ДТП с непристёгнутыми пассажирами. Очень познавательно. _http://www.autoreview.ru/video/crash/ Там и про детские сидения, и про непристёгнутых пассажиров...

Конечно, все зависит от стиля вождения (на 150 в стену даже самое хорошее кресло окажется бесполезным).
Согласен. Но во в этом случае, к примеру : _http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167 человек просто ехал, никого не трогал, но ... так случилось... а дочка его ехала без кресла - не успел ещё купить новое, как он сказал... все выжили, а пятилетняя девочка - нет... Кресло дорого? Не знаю...
 
Сверху