• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Антенный усилитель в авто.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Думал, где запостить, тута, или в Автоэлектронике.. Ладно, пусть здесь будет.

Комрады, кто-нить сталкивался с предметом из заголовка? Проблема такая. После замены штатной башки сильно подсел приём станций. В городе - норм, на небольшом удалении тоже, но стоит отъехать подальше, и кирдык..(( А родная (вернее, тоже неродная, на WinCE) там брала прекрасно. Новое ГУ (не экономили) поженили (ОД) с родной антенной.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
@Олег, была такая же проблемка на исузу, в городе на 5+, в наших киблаях - от слова саффсем... Поставил усилюшку Антей авто, проблема решилась. Брал на всеинструменты, кажись...
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
@Олег, чувствительность радио у всех производителей разное. И это не зависит от ценовой категории. Но достаточное для уверенного дальнего приема.
Новое ГУ (не экономили) поженили (ОД) с родной антенной.
А вот в этом я сильно сомневаюсь. Каким же образом ОД женил их? КСВметром что ли?:haha:
Пробовал на КИА РИО поменять антенну на Ниссановскую. По резьбе подошла один в один. А вот работать радиоприемник стал в разы хуже. Вернул родную назад все стало на свои места.
Усилитель конечно поставить можно и работать будет хорошо. Это что бы голову не заморачивать подбором антенны.
 
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
9
Есть такая тема как, разное напряжение подаваемое разными головными устройствами на штатный антенный усилитель.
Обычно это проявляется при замене штатной головы на китайскую мультимедию.
Ещё есть вариант с штатным подключением активной антенны. Провод питания идёт внутри антенного кабеля, к магнитоле подключается разъёмом "факра". Рукожопы режут штатный провод и приделывают обычный штекер. Вуаля, питания на антенне нет.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А вот в этом я сильно сомневаюсь. Каким же образом ОД женил их?
Майстор там очень щепетильный, 50+, не думаю, что надул, да и не со стороны я. Кстати, в силу всё той же щепетильности, отговорил меня родную (к новой голове) камеру ставить, колхоз, грит. Из-за этого и тему сделал, о понижайке на 6v. Но вопрос интересный, на днях поеду камеру подключать - обязательно попытаю.


Поставил усилюшку Антей авто, проблема решилась. Брал на всеинструменты, кажись..
Максим, какой из них?

https://www.vseinstrumenti.ru/avtog...2|RT:Автосервисное оборудование|KW:|RN:Москва

https://www.vseinstrumenti.ru/avtog...итель 305|RN:Москва&yclid=3777420426999031179
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
родную (к новой голове) камеру ставить,
А разрешение и угол обзора у какой камеры лучше у штатной или у прилагаемой к радио?
не думаю, что надул
Не то что то надул, а развел.
Для того что бы согласовать родную антенну надо знать сопротивление входа устанавливаемого радиоприемника. При подключении приборов к этому источнику нагрузки, в данном случае, входа для внешней антенны, его напряжение уменьшится. Зная это напряжение (U), можно определить сопротивление нагрузки по формуле R = U*r/(E-U).
И приборы для этого нужны, а не слова.
Конечно я это украл на интернет помойке на форумах в которых тусуюсь. Просто с в такую жару мозг напрягать ну ни как не хочется.:haha::drinks:
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А разрешение и угол обзора у какой камеры лучше у штатной или у прилагаемой к радио?
Не думаю, что у штатной он хуже, авто всё-таки не самое бюджетное - Санта Фе 3, и в топе. Родная (к ГУ) выглядела бы там инородным телом, это верно, из-за этого весь сыр-бор.


Не то что то надул, а развел.
Не думаю, гамнитолу ставили.. часов 7, и платили за установку, а не из расчёта нормочасов. Повторюсь, мы там не со стороны, обслуживаемся у них с 2007, директор того филиала на дружеской ноге с отцом, да и мне кой чем обязан... Но узнаю обязательно. :drinks: Уже самому интересно.))



@Ставрос, опачки... Я ващет заказал их обе, думал обе и привезти, на выбор, ненужную сдам...

Добавлено через 38 минут 11 секунд
Такс, вопрос от чайника.))

Мужики, а штатная антенна пассивная или активная? :) А на ГУ у меня какая предусмотрена, изначально, не в курсах?))) Вот такая мандула у меня => https://aliexpress.ru/item/40011437...7098017&spm=a2g0s.12269583.0.0.473e76caUK0sYK Предпоследний вариант (4/64), там-то она какая, изначально..? В разблюдовке ни слова...
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Не думаю, гамнитолу ставили.. часов 7, и платили за установку, а не из расчёта нормочасов.
Все достаточно просто. Гумнитолы ставят обычные мастера знающие электротехнику и электросхему автомобиля. А так же определенный алгоритм настройки параметров под конкретный автомобиль. Имею ввиду адаптацию управления с руля и внешнего микрофона. Вот он родной обычно не дружит с гумнитолами не родными и его всегда меняют.
А вот сопряжением антенны с гумнитолой должны заниматься инженеры с радиотехническим образованием коих в сервисах и даже у дилеров никогда не было.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А вот сопряжением антенны с гумнитолой должны заниматься инженеры с радиотехническим образованием коих в сервисах и даже у дилеров никогда не было.
Бац, бац, и мимо! (с) :haha: У человека вышка, 4-й фак МАИ, радиоэлектроника. ;)



@ЮВОЛГАРЬ, ты мне вот чо подскажи, лучше:

Мужики, а штатная антенна пассивная или активная? А на ГУ у меня какая предусмотрена, изначально, не в курсах?))) Вот такая мандула у меня => https://aliexpress.ru/item/400114374...473e76caUK0sYK Предпоследний вариант (4/64), там-то она какая, изначально..?
...
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
@ЮВОЛГАРЬ, ты мне вот чо подскажи, лучше:

штатная антенна пассивная или активная?
А вот здесь тебе должен подсказать
человек вышка, 4-й фак МАИ, радиоэлектроника.
определить можно только визуально. Если к антенне подводится питание значит активная то есть с усилителем. Если нет пассивная.
 
Сверху