• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЭлектроСтеклоподьемники

atomreactor

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Поставил на передние двери ВАЗ-2110 ЭлектроСтеклоПодьемники Форвард (реечные)
-ttp://www.ts.izhnet.ru
Работают хорошо, но стекла до конца не опускаются, торчат из двери на 40-50 мм, как выяснилось, не хватает хода рейки.
Неприятно. Ручной привод опускал стекла полностью.
Теперь хочу поставить ЭСП на Волгу 3110.
Расскажите, кто какие ЭСП ставил на Волгу и Ваши отзывы...
(и по поводу полного опускания стекол)
 
Последнее редактирование:

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
Можно ли что то сделать или стоит сразу поменять?
Ну тут скорее всего только вскрытие покажет, что с ними.


В случае замены прицелился вот на эти: -ttp://www.bestline.ru/index.html?get=details&item=5275 нормальный вариант?

У меня такие уже пол года. никаких замечаний в работе.
Ставил сам в замен механическим. На одну дверь уходило гдето по часу.
Только перед установкой литола на них не пожалей. А то мне достались практически сухие.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Поставил ЭСП Дмитровградского производства. Вот они: передний _http://www.dzstp.ru/img/prod/800x/1685_800.jpg и задний _http://www.dzstp.ru/img/prod/800x/1686_800.jpg
Конструкция передних такова, что перекоса стекла просто не бывает!

Пришлось, правда, немного модернизировать. При установке задних пришлось доработать кронштейн, крепящий противоположное (от стекла) плечо рычага - нижней точкой крепления он упирался в бонку (приваренная изнутри гайка) крепления ручки двери.
Передние тоже не избежали "доводки" - обратите внимание на крепление стекла к подъемнику. Такое крепление на 31105, а на 31029 несколько иначе: там нет переднего (справа на рисунке) крепления. Пришлось использовать планку от штатного стеклоподъемника, просверлив в ней отверстие под крепежный винт (М5 из штатного же стеклоподъемника).
Комплект мне достался малость "раскулаченный" - отсутствовали две кнопки и какой бы то ни-было крепёж. Однако, крепёж не потребовался - хватило того, которым крепились штатные стеклоподъемники даже с избытком. А вот с кнопками пришлось вновь ехать в магазин. Мне поверили на слово (на месте я комплектность не проверял) и отсыпали кнопок из другого комплекта.

Сама установка заняла 6-8 часов, включая сверление кузова и двери, прокладку проводов, испытания и подключение доводчика, т.е. автоматического "закрывателя" стекол при постановке машину на сигнализацию. Да, одновременно в задние двери устанавливал активаторы.
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
с рычажными, ИМХО, не так все просто... казалось бы элементарная конструкция, а вот когда снимал сам обратно поставить уже не смог)
Еще в передней правой двери с недавнего времени(подгибал направлющие стекла, чтобы перекоса не было) при подъеме\опускании на некотором уровне гул стоит нечеловеческий - вот думаю как с этим бороться теперь...
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
А ктонить знает, можно ли найти отдельно моторчик...
помойму на всех ЭСП моторчик одинаковый. Купи от ВАЗа, они вродь недорогие, редуктор топишь в ближайшем болоте, моторчик меняешь. В БиБи на Вишневского загляни, там наверняка есть.
 

Алкомотобандит

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
85
Себе ставил Гранат (рычаги) на обе машины. Опускаются полностью. Работают на ура!!! На одной пользуюсь с 2006г. На другую недавно поставил. Оба раза брал в Железяке.
По поводу тросовых: в них много пластмассовых деталей.
Моторчики продаются, как с редуктором так и без него. Во всякого рода БЫ-БЫ точно есть.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240

Vov44ik

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
64
Года два три назад, поставил себе стекло подъемники. Изготовителя не помню но, что отечественный, это точно, не тросиковый. Подходит для Волги и Ваз 2109, разница только в кронштейнах (в комплекте оба). Родной привод снимаешь, на место старого ставишь электро и наслаждаешься. Ни перекосов ни заеданий, за всё время ни одного нарекания. Цена по моему 1600 рупчиков за комплект
 

StalkerAV

Общительный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
Стоят Катран. Вещь отличная, становятся идеально без малейших переделок(только проводку из комплекта удинил на 10см). Демонтаж механических сп, установка эсп, подключение и сборка дверной обшивки заняла 2 часа неспешной работы с перекурами. Работают отлично.
Интерестно - Беркут это тот же Катран, но на рынке Беркут стоит 3200р, а Катран 2400р ...
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Есть у меня 2 двери от тойоты кресты старенькой - там тоже рычажные стеклоподъемники, вот интересно встанут ли за место родных... пока не примерял, но, думаю, проблем быть не должно - крепления можно снять размеры, просверлить себе так же - надо только чтобы ход был одинаковый или больше(очень сомневаюсь) на кресте.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Я себе недавно на перед тоже ЭСП поставил, какие то не наши, италия вроде, рычажные. Купил по ярмарке по 100 р. Единственный минус - на той машине с которой мне их сняли, дври закрывались нормально. Когда поставил себе, пришлось снимать ограничитель((( он упирался в моторчик и дверь на 1-2 см не закрывалась до конца. Пока ничего, но вот понравились реечные. Думаю сменить.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... Пока ничего, но вот понравились реечные. Думаю сменить.

Я бы не парился. Рычажные самая лучшая и самая надежная конструкция
стеклоподъемников из всех существующих в природе. И неважно, ручной у них привод или электрический.
У реечных в той штуке, что ползает по рейке, быстро протирается каретка
и появляется люфт, стекло при этом наклоняется влево или вправо и может
клинить, не дойдя до конечной позиции.
 

Hius

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
69
Друг когда то на свою 3110 ставил ножничные стеклоподъемники некий блок управления, позволявший открывать стекла как плавно, так и до упора с одного нажатия. Кроме того при постановке на сигнализацию автоматически закрывались, а при снятии возвращались ровно в то положение, в котором были до постановки.

Кто-то знает что-то об этом? Какие то конкретные модели?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Купил вот сегодня себе вот такие _http://ural-avto.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=33&category_id=12&option=com_virtuemart&Itemid=100003
У кого есть опыт по их установке, что там доработать придется?
 
Сверху