• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где искать массу

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
помогите найти массу

подскажет где крепится масса панели приборов на 31105 волге, найти не могу искал - всё без толку...
А может есть у кого описание где крепятся все массы в салоне 31105, 406 двигатель инжектор. а то боюсь как бы топеду,бородуи всё отсальное бомбить не пришлоь.... ОХ.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: помогите найти массу

А для чего? Если нет маасы просто соедини любой массовый провод панели отдельным проводом с массой, если поправится можешь так и оставить. Мы пока панели на рестайлинге не меняли поэтому не знаю.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: помогите найти массу

Хотелось бы обтянуть все массы в салоне, глядишь ,может некоторые проблемы и решились бы.. не хочется начинать с самого замороченного в ремонте, менять датчики ,а идти от простого к сложному.
 

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
При движении отваливаются датчики давления масла, температуры и бензина. На кочке один или два датчика перестают работать. Стрелки падают на ноль. Потом сами начинают работать. Все говорят что масса отходит. Ну а где ее искать?
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Видимо имелась ввиду масса на приборной панели, кстати, я бы посмотрел по мануалу, если эти датчики сидят на одном предохранителе, начал бы оттуда и копать, возможно там и плохой контакт.
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Датчики давления масла, температуры и бензина сидят на одном разъеме (если как на 3110) - может разъем отходит или окислился. На другом разъеме питание и масса. Так что самое простое - снять все разъемы, проверить, что они не окислились.
Проверить работу генератор можно измерив напряжение на аккумуляторе: при заведенном двигателе напряжение должно быть порядка 14 вольт. (На холостом ходу при включенных потребителях может быть меньше).
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Если салон не рестайлинг то масса приборки крепится левый нижний угол торпеды ниже динамика, под болтом крепления торпеды. Отсюда и проблемы винтик отвинчивается и от кочек и прочего торпеду трясет и масса отходит...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
фото бы, а то я в терминах ни бум бум. Салон не рестайлинг, машинка 2004 года.
Начни с этого:
Если салон не рестайлинг то масса приборки крепится левый нижний угол торпеды ниже динамика, под болтом крепления торпеды. Отсюда и проблемы винтик отвинчивается и от кочек и прочего торпеду трясет и масса отходит..
Вот фото: -http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/19-13-kombinaciya-priborov.html
И здесь можно скачать: -http://avtoo.ucoz.ru/index/gaz_volga/0-7
 

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
Re: Ответ: помогите найти массу

У меня 31029, приборка 3110. У меня масса находиться (две шпильки) примерно напротив тюнера.

Друг, товарищ, брат, скажи что за тюнер?!!! Объясни по русски где эти шпильки.
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Re: помогите найти массу

Скорее, чёрт, хотел сказать позади магнитолы... Массовый болтик есть также за пепельницей, под панелью можно найти парочку.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: помогите найти массу

хотел сказать позади магнитолы..
совершенно верно.

Добавлено через 12 минут 57 секунд
Baurey, сходи сюда
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=57929&highlight=%EF%E5%F0%E5%EA%EB%FE%F7%E0%F2%E5%EB%FC+%F1%E2%E5%F2%E0#post57929
 
Последнее редактирование:

alekseyfokin

Освоился
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Re: помогите найти массу

Скорее, чёрт, хотел сказать позади магнитолы... Массовый болтик есть также за пепельницей, под панелью можно найти парочку.
А тот что позади магнитолы стоит куда ведется потом? у меня он там прикручен но концу не могу найти применения
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Re: помогите найти массу

А тот что позади магнитолы стоит куда ведется потом? у меня он там прикручен, но концу не могу найти применения

Ну на массу же ... с магнитолы ...
 
Последнее редактирование:
Сверху