• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чип-тюнинг ЗМЗ-4062. Отзыв.

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами достижением.
Имеем: ГАЗ-31105-101, март-апрель 2007, ЗМЗ-406.2, ДМРВ-П, СОАТЭ 302.3763.
Установлено: МИКАС 7.1, ДАД.
Ощущения: БОМБА!!! К отметке паспортной максимальной скорости приближаемся уже на третьей передаче. Я не гонщег, но на этапе настройки было проверено.
Двигатель работает намного ровнее, без резких провалов, туплений, напрягов. Прохождение подъемов заметно легче.
О расходе пока ничего не скажу, т.к. маршрутный еще не установлен. После некоторого пробега смогу оценить.
Очень, очень доволен.
 
  • Нравится
Реакции: rom

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
Чиповаться или не чиповаться? Вот в чём вопрос...

Сегодня, 28 ноября 2009 года, состоялася внеочередная встреча Украинского ГАЗ-Клуба. Тема встречи - измерение мощностных характеристик автомобилей ГАЗ-31105. Место встречи - Киев, где-то в районе Берковцов.

Так все начиналось...


Потом на стенд...


Проверялись машины
- Безумный Макс, ГАЗ-31105, М7sport, пробег за 300 000 км.
- LMichael, ГАЗ-31105 (2007), М7sport, пробег за 67 000 км.
- Sousa, ГАЗ-31105 (2007), СОАТЭ, пробег за 50 000 км.
- Yuran, ГАЗ-31105 (2006), М7sport, пробег за 130 000 км, вольвомост (пара 4.1), фордокоробка.

Методика испытания
- машина на стенде
- выполнена корректировка по оборотам
- на четвертой передаче до максимальных оборотов (гы, товарищи начинали с вторая, потом третья, потом четвертая и по газам... Я втыкнул четвертую и по газам. Никак на мог понять фразы Юрана: "Миша, четвертую!". Поэтому мой график вначале отличается.

Результаты испытаний
Сравнительный (3Mb) -
На сравнительном данные машин относительно графика Юрана (жирные линии)
Различать можно сравнивая отдельные графики ориентируясь на время (спешил показать, позже добавлю на рисунок легенду)

LMichael (1Mb) -

Sousa (1Mb) -

Разбор полетов

В общем, сравнивая мою машину и машину Sousa (машины одногодки), то чип-тюнинг добавляет более 12-ти коней в дополнение к 1,5-литровому уменьшению расхода.
Тема из серии "Ну, Волга, ты меня удивляешь". Где-то на пяти тысячах оборотов, стрелка спидометра легла за предел шкалы (200 км/час) и лежала там до шести с половиной тысяч оборотов и это на четвертой передаче.

ЗЫ. Ну и немного видео
_http://www.youtube.com/watch?v=Go8JeXLLZ8A - Безумный Макс на стенде.
_http://www.youtube.com/watch?v=I_T2NY6gQVM - Юран на стенде, вид из салона.
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Я балдею, еле дочитал этот треп. В конце услышал от LMichael, о снижении расхода на 1л. Я в начале написал что просто перепрошивкой не настраивая RCO уменьшил расход на 2 л. Да я за 10000 р. могу откатать прошивку до расхода 7л. под конкретного клиента. Только идиот заплатит такие деньги, а их сейчас мало. Все кто хочет сэкономить давно перешли на 4 GBO и про бензин забыли. Тема по моему просто реклама, из Волги "Мерин" не получится, хотя и можно туда ДВС от "Бехи" на 5л. да заодно и подвеску, да заодно и ....кузов, и что выйдет? Может я и не прав Contros, респект и уважуха за знания, но мыслишка подленькая все же остается.
 

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
Клон, расход - это один из улучшенных показателей. К нему - улучшена приемистость, температурный режим работы двигателя (в тянучках намного реже включается электровентилятор), увеличена мощность и крутящий момент (по результатам измерения) из-за приготовления правильной ТВС для разных режимов работы двигателя.

Что касается стоимости, то у меня большая часть расходов - замена блока управления. Но ведь такие блоки ставились и с завода...

А ГБО, так это лёгко - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=31978

А реклама здесь и не предполагалась. В первом моем посте даже духу её нет... Никого насильно не заставляют чиповаться.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
LMichael, а как так, температура всасываемого воздуха ниже чем окружающей среды ? (первый скрин графика) :)

Добавлено через 59 секунд
да и температура масла настораживает :) как и чем меряли ? :)
 
Последнее редактирование:

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
iillyyaa2, это показания стенда, а не датчиков двигателя. Скорее всего разница в значениях связана с местами установки датчиков в помещении. Датчик всасываемого воздуха - возле вентилятора стенда, установленного перед радиатором (жарковато без внешнего вентилятора двигателю). А датчик температуры окружающей среды - в любом другом месте.

Машина взаимодействовала со стендом только задними колёсами на четырёх роликах и двумя стропами безопасности.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
.....Тема из серии "Ну, Волга, ты меня удивляешь". Где-то на пяти тысячах оборотов, стрелка спидометра легла за предел шкалы (200 км/час) и лежала там до шести с половиной тысяч оборотов и это на четвертой передаче......
Честно говоря не понял??????????????????????:glare:
Каким образом у вас чип тюнинг изменил соотношение оборотов к скорости??????????????????:glare:
Даже если вы поставите в Волгу двиг в 1 000 л/с и таким же крутящим, на 5000 при стандартном передаточным в мосту на прямой передаче у вас скорость как была (если правильно помню около 140) так и останется.
 

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
n311, я не утверждаю, что чип-тюнинг изменил соотношение оборотов к скорости, просто было зрелищно видеть заваленную вправо стрелку спидометра. Мы ведь измеряли не скорость автомобиля и не анализировали погрешность штатного датчика скорости и показания спидометра.
Но что касается скорости, то по данным стенда максимальная скорость 190км/час достигнута на 6610 оборотах в минуту на прямой (четвертой) передаче.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Раз уж речь в теме о чип-тюнинге идёт изначально,то замечу,что если в прошивке отключить совсем жарко обсуждаемый здесь ДТВ,пользователь такого ЭБУ ровным счётом ничего не заметит.Это я к тому,что все усилия по переносу ДТВ напрасны,по большому счёту.Не стоит заморачиваться,поверьте.

согласен

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
LMichael, если правильно понимаю ты хочешь настраивать прошивку конкретно под свой двиг и для этого будешь ставить лямбду. Под ГБО будет двойная прошивка? И как будешь откатывать прошивку под ГБО, ведь лямбда помоему с газом корректно не работает? Или ошибаюсь?

работает.если гбо-впрыск.
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Как же хочется посмотреть на чипованный мотор. который хоть на 5 км/ч обгонит стандартный, пока таких не встречал, а гонялся со многими. Можно даже попробовать поспорить, но на
нормальные деньги, а то всё коньяки выигрываю на непрошитой "Ителме".
 

Sebastian

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Прочитал про ДТВ(характеристики),что его рабочая температура +41град,т.е.до +41-это одини значения Уоз(+или-,не знаю),а после +41,другие. Как я понял на RCOD-RCOK,ДТВ не влияет,только на Уоз.Подскажите,правильно ли я понял работу Дтв?
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
Я в начале написал что просто перепрошивкой не настраивая RCO уменьшил расход на 2 л.
"Просто перепрошивка" - это лотерея. На одном моторе составы смеси попадут, на другом нет. Разные моторы, разным ДМРВ могут различаться очень сильно. Если бы мотор был откатан, расход мог бы уменьшиться и на 3 литра.
В среднем откатка увеличивает мощность и экономичность на 5-8%. Моторов для которых оптимальна заводская прошивка - единицы!
Владельцы стандартных моторов к нам практически не обращаются. Почти все настроеные моторы высокофорсированные (180л.с. атмо, 250-350л.с. турбо), потому что M7SPORT единственная возможность нормально настроить такой мотор. Заводское ПО это не позволяет.

Тема по моему просто реклама, из Волги "Мерин" не получится, хотя и можно туда ДВС от "Бехи" на 5л. да заодно и подвеску, да заодно и ....кузов, и что выйдет? Может я и не прав Contros, респект и уважуха за знания, но мыслишка подленькая все же остается.
К создателю темы отношения я не имею. Если кто не верит - это исключительно его проблемы. Если люди сами создают такие темы, значит им действительно есть чем поделиться.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Мне вот только интерестно как вы выведете расход в 7 литров и что это за овощ получиться (если вобще получиться). может проще сразу педальный привод?

А насчёт эеономии на газу так это да, машина чипуеться на бензе в том числе и для того чтобы на газу потом лучше работала :)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Merlin, чисто теоретически вывести можно), да и практически можно и овоща не будет, там же (в Микасах) как бы 2 прошивки в одной, т.е. одна но с экономичным и мощностным режимом, которые выбираются от положения дроссельной заслонки.
При пробуксовывающей сцепе когда навалишь, в обычном режиме она не буксовала(езда без ускорений, как старый дед)))), то при скорости 90-100 км в час расход был чуть меньше 7 литров, так что 7 литров не фантастика)
ПС я про бенз говорил
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Merlin, чисто теоретически вывести можно), да и практически можно и овоща не будет, там же (в Микасах) как бы 2 прошивки в одной, т.е. одна но с экономичным и мощностным режимом, которые выбираются от положения дроссельной заслонки.
При пробуксовывающей сцепе когда навалишь, в обычном режиме она не буксовала(езда без ускорений, как старый дед)))), то при скорости 90-100 км в час расход был чуть меньше 7 литров, так что 7 литров не фантастика)
ПС я про бенз говорил
Чем и как мерил?
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Сергей Астрахань, Ну у мну тоже примерно такие цифры получались на БК престиж. Да и на заправке подтвердилось. БК показал 6,7 на 100 на заправке долил 14л (проехал 210км) ехал кстати по трассе! в городе скорее всего такие цифры никогда не получить.
Только вот скоростной режим скорее у мну был 70-90!
Да и микас у мну 5,4 вроде.
При есзде 100-120 по трассе примерно 8-9л
При 120-130 гдето 10
А иногда ехал 150 гдето 14л

Но цифры по расходу после 120 не точные (проехал в таком режиме меньше 50 км)

Моё мнение: расход в 7 литров вполне реален, но ни намёка на динамику!
Вообщем те кто никуда не торопятся могут сэкономить на бензине, но чёт я таких редко встречаю.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Моё мнение: расход в 7 литров вполне реален, но ни намёка на динамику!
Разгоняешься-то только несколько секунд и за это время средний расход сильно не вырастет (хотя мгновенный и до 40-ка доходит). Так что если ехать 20-30 секунд с большим расходом (при разгоне) это не сильно повлияет на средний расход. А разгоняться выгодно не еле-еле нажимая на педаль, а на крутящем моменте - самый экономичный режим (лучше быстро разогнаться и после ехать спокойно, чем долго-долго пытаться выйти на нормальные обороты).
 
Сверху