• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

На кретина всегда найдётся другой кретин, пускай они друг друга и лечат.
А мы проедем мимо.
К сожалению жизнь показывает что не всегда так происходит.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

А я сегодня ехал в наушниках и посему рев дырявого глушителя мне не досаждал... А тахометр у меня отродясь не работает.
В общем, товарищщи, каюсь: спешил, ехал безобразно, почти до отсечки на каждой передаче и понял, что реально мало кто на дороге из жалавших меня может обогнати: в неравной схватке с кучей ржавого металла повержена вся тазомазопродукция невзирая на калибр глушителя и ширину ратопыренных пальцев водителей - причем они просто исчезали в легком облаке моих горящих покрышек навсегда, все бюджетное поголовье бросовых иномарок для безработных негров в в сша (фокусы, акценты и иже с ними), 1 хенде таскон V6, прадо (скорее всего дизель или 2,7) на трассе, бмв 118 и т.п.
приношу свои извинения и больше обязаюсь так автолюбителей не унижать :)
П.с. Вот, гляда на мою езду, опять будут писать на фоумах о баржах, вечно занимающих левый ряд и ползающих по трассе. Ну, реально страшно на волге ехать 200, отвечаю, мужики! 180 - и все! :)
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

А я вот сегодня реально видел, что Волгу боятся. :) Подъезжаю к работе. Там небольшая стояночка. Форд (модель не знаю, обычная легковушка) припарковался довольно безобразно. Межд ним и соседней машиной порядка полутора метров. Много, а машина не уместится. А с другой стороны от него до края площадки что-то около двух. Вобщем в аккурат в габарит Волги. Я вижу, что умещаюсь и довольно уверенно, с небольшого поворота направляю свой линкор туда. А Форд стоял ко мне мордой и водитель был в машине, видимо ждал кого-то. Его вид вызвал у меня чувство гордости за свою машину. :) Он смотрел широко раскрытыми глазами и медленно сползал куда-то под руль. :)))
 

Sakom

Общительный
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

У меня в это лето под Уфой курьез вышел. Шел 140 км с женой заболтался и не заметил на обочине "гибона". Вижу стреляет в меня, ну все приплыл. А он опускает прибор и отворачивается ко мне спиной. Я так на 140 км мимо него и пролетел. Уважение или еще что, не знаю, но факт остается фактом.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Вот что надо делать с теми кто не уважает Волгу :)
шучу, шучу... :blink: :blackcat:
_http://www.youtube.com/watch?v=j4Ndkbp7WVI&feature=related
 

Alebors

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
61
Реакции
13
Баллы
114
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

У меня в это лето под Уфой курьез вышел. Шел 140 км с женой заболтался и не заметил на обочине "гибона". Вижу стреляет в меня, ну все приплыл. А он опускает прибор и отворачивается ко мне спиной. Я так на 140 км мимо него и пролетел. Уважение или еще что, не знаю, но факт остается фактом.

Летел летом по симферопольке 140. ГАЗ 31105 Сильвер. Стояли ГИБДДейцы с радаром. Тормозили сами или передавали дальше на пост. Меня проигнорировали.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

http://www.youtube.com/watch?v=j4Ndkbp7WVI&feature=related

некогда не поверю что на шахе такое возможно.... она б рассыпалась нафиг носле 2 минут такой погони.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

тут на день города поехали погулять. 105 чёрная, чистая. задняя часть тонированная. букавки на номере ААО.
меты стояли на каждом перекрёстке. на одном я поворачивал и то ли мне показалось, то ли правда, что гаец честь мне отдал! врать не буду, мож сглюкануло. но в первый момент- приятно , чёрт побери!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Не честь а воинское приветствие!:spiteful:

да я сначала так и хотел написать, но потом подумал - к воинам гаец как то мало вяжется. конечно "отдал честь" тоже не очень, но из этих двух выражений, это к ментам как то больше подходит. имхо.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

в армии был, в курсе. в ментвке - бог миловал, поэтому не в курсах как у них это называется.
ну да бог с ним, приветствие так приветствие.

Добавлено через 32 секунды
з.ы. надо было вообще написать - козырнул! и вопросов не возникло бы.
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

В последнее время стал замечать что не уважают, а завидуют. Причем черной завистью. Это относится в пенсионерам, которые на старости лет смогли прикупить рено-логан - "иномарка" московской сборки :D. Или, скорее всего, дети им купили. А волга была их заветной мечтой, десятилетиями они пыжились для воплощения этой мечты в жизнь, но так ничего и не получилось... Сегодня наблюдал картину: останавливаюсь на светофоре, перед пешеходным переходом и жду зеленого. За мной газель встала, за ней еще кто-то. Справа, притираясь к бордюру, в нескольких сантиметрах от моего борта, протискивается логан с пенсионером за рулем. Протиснулся, встал на пешеходном переходе, морда почти уже на встречке торчит. На заднем стекле "У"... Встал и смотрит на меня в салонное зеркало ехидным победоносным взглядом :) Сижу и думаю: ну и что и кому ты хотел доказать, пенсия?... Ладно бы малолетка прыщавая - это у них в порядке вещей - но ты?!!!.... Сидишь и радуешься что всю жизнь мечтал о волге, так теперь хоть повыеживаться - катайтесь на своих вшивых волгах, а у меня теперь иномарка "покруче" волги?... Мигает красный - переключается зеленый у другого потока - дед прыгает на пол-метра вперед и глохнет :) видимо хотел "с буксами" уйти, да красный "почему-то" не переключился :) Зажигается наконец наш зеленый - дед опять глохнет... Меня начинает разбирать смех - да уж, думаю, дед - выежнуться хотел - ты не выежнулся - ты опозорился... :D
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

выежнуться хотел - ты не выежнулся - ты опозорился..
Чаще всего нестандартные ситуации на дороге возникают именно в случае чьих-либо попыток так или иначе самоутвердиться. В спешке происходят всякие ляпы.
ИМХО, спешка за рулем вредна, лучше ехать уверенно и спокойно (хотя бы и быстро). А также, как кто-то уже сказал на этом форуме научиться видеть человека за рулем любого автомобиля. Хотя сам , грешен, бывает вижу совсем другое :).
 
  • Нравится
Реакции: rem

Evgas

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
44
Реакции
59
Баллы
80
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Раньше у меня была пятерка. Но месяц назад купил себе 3110. Езжу на ней каждый день наработу. 30 км в один конец. Да иногда еще и днем приходится мотаться в тулу. Во-первых, сам не могу нарадоваться этой машиной. Во-вторых реально заметил что при хамстве тульских водителей, на этой машине я меньше нервничаю в городе, меньше пытаются подрезать эти двадцатилетние дебилы на дешевых иномарках, купленных за деньги родителей. Чаще уступают при перестроениях в пробках и при выезде в большой поток. Конечно таких людей благодарю аварийкой. И самому приятно когда тебя так же благодарят. Поэтому люди, уважайте других и будут уважать Вас.
 
  • Нравится
Реакции: bear

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Уважение вещь относительная. Я уважаю людей которые ведут себя вежливо на дороге, а не за то что едет оленевод на джипе. Кстати многие берут себе машины дорогие, чтобы им казалось что их уважают. Знаю несколько человек, не по средствам купившие себе в кредит дорогие авто, просто ради тщеславия, но теперь незнают как расплачиваться, потому что желания не совпали с возможностью.
Так что думаю уважать надо человека не за то на какой он железке едет, а за вежливость на дороге. Остальное всё понты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху