• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР СОБОЛЬ, БАРГУЗИН

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Позвольте предложить тему, товарищи Собольщики. Думаю все согласятся,что ГУР на наших любимых машинах полное гуано. Предлагаю открыть тему для тех, кто хочет раз и навека простится с этой проблемой. Пусть сюда заходят люди с информацией о том как кто смог переделать на буржуйский или есть наши достойные агрегаты,которые решают проблему руля. А то ведь в нете я даже нашел,что на 69 газик кто то влепил от "Патрола" ГУР, а наши то ласточки разве не заслуживают достойного руля. А то мне уже надоело,что мой Баргузин воет как простреленная на вылет волчица и я скоро в одной левой за шкирку буду держать Сталлоне со Шварцнеггером вместе взятых.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Завод за нас решил эту проблему!!!Поставив на бизнес рулевую Немецкую ZM.Она просто прелесть....
Хотя,что бы поставить её на обычную машину нужно очень много.
(Насос,рулевую с кронштейном,карданный вал,рулевую колонку)А это всё не дешево,зато с тех. осмотром нет проблем.А ставить,что то от иномарок будут проблемы!!!!
 

Алекс н500уо54

Общительный
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
70
Serfing, Незнаю насчет г....а, но с работай усиливания справляется нормально. Единственно я заметил в жару урчит сильно причем в одну сторону(может жижа очень жидкая) так как сейчас с наступлением холодов жужание пропало. Еще у меня с завода стоял радиатор охлаждения гура (свой отдельный). А гур с иномарки с нашими не сравнить. И если переделать на импортный то будет хорошо.
 

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Все правильно! Все сначала работает хорошо. но потом где то протекает, где то подвывает, где то еще что то и в погожий день на берегу речки, когда надо ехать за пивом опохмеляться, он наворачивается. У меня на 24-м фургоне гур стоял с 3110 - поменял 2шт. На Баргузине - дохаживает свои последние мили. Т.е. системная поломка из-за низкой ресурсности узла.Вот и хотелось бы сообща найти выход, чтобы и денег пощадить(ZF-это половина Соболя по цене), и рыбку съесть. Ведь со 124 мерса- кузова в хлам, а про ГУР никто и не знает где он стоит у них. Но с легкового мерса он слаб в валу и в усилиях разрушения, а вот с бусиков с LT, с мерса, что там еще на хлам попадает, может форд(по моему не качественный на них), вот с этих машин может кто и поставил. Было бы неплохо заслушать товарища о проделанной работе))). Ведь Волгари те и коробки фордовские умудряются вплющить и вольвовские мосты и шо хош. Это и понятно. Волг больше и они выпускаются с каких лет. А Соболя племя еще молодое и неизведанное...
 
Последнее редактирование:

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
А если ГУР поменять на "безГУР", сложно будет? Где-то я встречал подобную тему.

На соболе практически невозможно. Газелевский не впихивается, ну, разумной кровью. Мой сосед хотел редуктор без ГУР, так его замучил неисправный ГУР Соболячий. Так вот, ни кронштейна ни сошки не подобрал. Я уж не говорю про смысловую нагрузку данного действа, ведь так вообще до вожжей можно договориться ))))))))))
 
Последнее редактирование:

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
не знаю нормальный там гур ИМХО, не тугой и не как сопля волговская (едешь и пернуть боишься), пять лет ездил 2 шланга поменял, и главное колеса не менее 2,5 атм держать , хотя у меня чаще не больше 2 атм было , чо-бы помягче он был)))
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215

Zlat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Однокаш посоветовал мне масло в гур. Человек ХАИ закончил. Ну и как большинство авиаинженеров у нас в стране, работает сейчас по спецухе на авторынке))))). Так вот он разобрался с причинами выхода из строя именно ГАЗовских ГУРодевайсов. Ведь у них рабочая Т под 90 градусов,да еще и лепестки шкрябают по макс.периметру.( Дествительно,че не шестеренные насосы на ГУР делать? или плунж.коловратн.на крайняк). Простая АТФ-ка кипит всю дорогу. Вот и воет ГУР. Оно не кипит на наших лепестковых насосах. А я все воздух выгонял из системы, а это кипела жидкость, блин! 2 гура убил, неандерталец ***...
 

Вложения

  • IMG_0583.jpg
    IMG_0583.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 287
  • IMG_0584.jpg
    IMG_0584.jpg
    84 KB · Просмотры: 199
  • IMG_0585.jpg
    IMG_0585.jpg
    86 KB · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Однокаш посоветовал мне масло в гур. Человек ХАИ закончил. Ну и как большинство авиаинженеров у нас в стране, работает сейчас по спецухе на авторынке))))). Так вот он разобрался с причинами выхода из строя именно ГАЗовских ГУРодевайсов. Ведь у них рабочая Т под 90 градусов,да еще и лепестки шкрябают по макс.периметру.( Дествительно,че не шестеренные насосы на ГУР делать? или плунж.коловратн.на крайняк). Простая АТФ-ка кипит всю дорогу. Вот и воет ГУР. Оно не кипит на наших лепестковых насосах. А я все воздух выгонял из системы, а это кипела жидкость, блин! 2 гура убил, неандерталец ***...

вы сейчас на этом масле ездите? давно уже? что изменилось в работе ГУРа?
 

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Я хотел менять ГУРу. Но на этом масле он ожил. Когда не хочет крутить, то я оборотов двигателя добавляю и все работает. Видать элемент насоса (шайба с лепестками) подгулял. Думаю заменю и уйдет проблема!:bayan: Хорошая жидкость. Только вот не видно,что у нее Т кипения повышеная. Эта инфа со слов однокаша. Рекомендую! Я не дилер, не килер, не сетевик маркетолог))) Пишу свои ощущения.
 
Последнее редактирование:

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Serfing, какова его цена и где его можно найти? чтото не видел я нигде такого...
на холодную все замечательно,но как прогреется,так еле крутится и с воем

Вой-это кипение рабочей жидкости в насосе. У кипящей р.ж. совсем другие свойства-нережимные! Износ интенсивный там творится,что то вроде кавитации. Вот и надо подбирать жидкость с высокой Т кипения. Я эту покупаю в Харькове на оптовом авторынке. Цена-90гривен\литр.
 

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Друзья, подскажите стоит ли ГУР ремонтировать, есть от этого толк?

Его надо подрегулировать. Сначала крутим одну гайку, которая похожа на пятак свиньи(две дыры у нее) Этим маневром мы выбираем осевой люфт вала,что сопрягается с рулевой колонкой. А после этого вынимаем с обоих боков стопорные кольца и попеременно затягиваем, выбирая люфт сошки. Все люфты ощущаются на снятом ГУРе рукой очень отчетливо. Если после этих маневров ГУРа в лево не крутит, а в право кое как, то ему кирдык. Ремонты тут не помогают. Он или разрегулирован, или не годящийся. Мой пока отрегулировался, по холоду-работает. Но лето все покажет. Ну а так,конечно,очень слабый в плане надежности узел. Нахрена быть инженером, чтобы такое ракло пускать в производство. Даже с маятниками Соболячьими можно посражаться, но ГУРа-это шедевр,блин!
 

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Сверху