• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ВЧ в штатные места

tartan

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите: есть ли смысл устанавливать ВЧ динамики в штатные места (под стеклом). Если есть, то подскажите пожалуйста, как достать решетки, под которые ставится динамик?
 

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
от этих высокочастоток понта нету, отключи провода идущие на них, я доставал путем выламывания боковых решеток.

если пытаться достать сами динамики то придется разбирать торпеду, по другому их не достать, ну или у меня просто не вышло
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Смысла нет на штат места ставить. Близкое расположение стекла, плохо задавать направление излучения динамика.
Для установки ВЧ, стойки или уголки зеркал, более лучший вариант.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
от этих высокочастоток понта нету, отключи провода идущие на них,.

Динамики 2ГД-36К (так они назывались, сейчас может по-другому) отличные динамики. Если они не поют высоко, то:
1. Они подключены через электролитический конденсатор, который высох.
И вообще динамик лучше подключать через неполярный электролит, это
будет правильнее и такой электролит живет дольше. А еще правильней будет изготовить фильтры и подключить через них все динамики.
2. Прослушиваемые композиции записаны стремно и не содержат высоких частот - не музыка, а просто шум.
3. Низкокачественная звуковоспроизводящая аппаратура, которая не в состоянии выдать нормальный сигнал.
 

tartan

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
динамики не долбят ,а звучат.
Ну когда они в 20см и строго напрвлены в ухо, то это называется долбят! )))
А что плохого в отражение ВЧ составляющей звука от лобовухи?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Ну когда они в 20см и строго напрвлены в ухо, то это называется долбят! )))
А что плохого в отражение ВЧ составляющей звука от лобовухи?

Это как их поставить надо, что бы они в 20 см от ушей были. :)
Плохого от отражения нет, если только динамики не находятся рядом со стеклом, в случаи с штат местами, отражение получается куда придёться, плюс ещё сама торпеда отражение создаёт.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Несмотря на посредственность решения сам думаю туда динамики поставить - у меня под них штатные места такие же как на 3110.

Поставить хочу из соображений максимального использования штатных конструктивных заморочек.

Кстати, господа, а новыми эти динамики реально сейчас найти?
 
Сверху