• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Номер краски

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Потеплело и решил вот закрасить мелкие царапины и обработать и закрасить "жуки" вылезшие за зиму. До этого такую же операцию уже как то делал пару раз и оба раза промахнулся с краской (пробовал подобрать по образцам и лючку б/бака - в результате на машине разница оттенков большая и дело не в выгорании краски). Волга 31029 96г. белая. Как я понимаю цвет белого ГАЗ использовал один на всех 31029 или вообще на всех Волгах. Кто-нибудь знает номер, марку или аналог, подкрашивал и остался доволен. Интересуют банки и аэрозоли, "лак для ногтей" не интересует. Заранее спасибо.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Здравствуйте, кто знает производителя №1 по краскам?
Их достаточно много .Какой бренд интересует?Самый лучший из покрасочных брендов всегда был маляр+колорист.Все остальное относительно.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Народ а как правильно подкрашивать из балончика? После подкраски нужно чем-нибудь доводить (полировать или лакировать))))
А какая краска в баллончике ?
 
Последнее редактирование:

Faraon113

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
69
Их достаточно много .Какой бренд интересует?Самый лучший из покрасочных брендов всегда был маляр+колорист.Все остальное относительно.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд

А какая краска в баллончике ?

На балончике написано:
Алкидная эмаль высокого глянца. Autolak белая 202.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Алкид уже не моден.Все перешли на акрил.Только Мобик еще алкид можно купить.Для локального ремонта вполне пойдет ,только долго сохнет(нет отвердителя) и есть риск смыва растворителями-разбавителями и даже бензином.
 

Faraon113

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
69
Алкид уже не моден.Все перешли на акрил.Только Мобик еще алкид можно купить.Для локального ремонта вполне пойдет ,только долго сохнет(нет отвердителя) и есть риск смыва растворителями-разбавителями и даже бензином.

А с акрилом такого не случается? Просто сейчас буду переделывать...не понравилось как легла и оттенок немного не тот.
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Номер черной краски

Добрый день! Предстоит перекраска машины 3102. Хочу покрасить в черный металлик. Какой номер краски выбрать, так чтобы смотрелось отлично и как в зеркало можно было смотреться))) Короче вы меня поняли):rolleyes:
Как вариант черный хром, но мне кажется он больше уже светлым будет (т.е. хромированным) только темным...прав я или нет...?????
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
номер краски 488,
в разное время суток - по разному смотрится краска. Ищи такой номер.Или сними лючок бака, отнеси спецам и тебе сделают неоходимое кол-во краски в цвет авто
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
В том то и дело, что по каталогам красок - этот цвет непонятно-зеленый, ну никак не белый, а относительно наших спецов...тут надо подумать
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
В том то и дело, что по каталогам красок - этот цвет непонятно-зелены
может это каталог завода изготовителя, а не международный.Не так давно лакокрасочные заводы переши на международный стандарт
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
да...стало быть надо искать аналог...хотя недавно брал веер в магазине, ни один цвет 100% не подходит, а это не гут, поскольку мне нужно не весь кузов красить
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
А у меня машина белая, на этикетке в багажнике написано номер краски 488, хотя в списках оттенков это совсем не белый...как быть?
Снимаешь лючюк и к колористу.Говоришь какой объем нужен.
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Ребят, купил волгу 29-ку, есть места где нужно подкрашивать. предыдущий владелец говорит красили 201 номером, и в тех паспорте изменили цвет с белого на пепельный, он получился немного темнее родного. как думаете купить краску просто по номеру или все таки воспользоваться подбором. то что красили 201-ым это 100%.
 
Сверху