• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор бензонасоса.

ВолгарьXT

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет:).Пришло время менять бензонасос,и вот незнаю какой поставить.Подскажите какой хороший(от иномарки тоже можно).Зарание всем спасибо:drinks:
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Гудит уже пол года) руки не как не дойдут его заменить ,жду когда накроеться медным тазом =) только знать бы когда? на трассе далеко от города или в городе?
Купи новый и вози с собой,а то как это бывает в самый неподходящий момент
накроеться медным тазом
а так поменять его не долго если что.
Я когда погружной поставил старый подвесной с собой стал возить.Так на всякий случай,места много не занимает.
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
походу самые отстойные это пекар( у меня ктать тож он стоит гудит как стоматолог по зубам) потом ст оскол, потом бош и кено иерархия отстойности от первого к последнему
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
У меня насос Кено использую год -без нареканий давление более 7кгс\cм2 сйчас. Производит очень приятное впечатление по качеству изготовления. В комплекте амортизационный чехольчик и резиновые колпачки на клеммы! Шумность - смотря как устанавливать т.к. насос не имеет крепления в комплекте
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Тесты бензонасосов http://www.zr.ru/archive/zr/2009/08/na-prokachku#140

Шикарная статья.Знать бы точно что не заказная.

Pierburg Цена! За что?кроме имени.
Вот с этим согласен.Резиной обтянули и цену задрали.

PS:Я просто купил ween и решил посмотреть что за насос такой.Оказалось не плохой и цена не большая.
 

Ydaff

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Народ, буду очень признателен если подскажете где в Москве можно купить погружной бензонасос заместо подвесного, работаю за городом, езжу по буеракам, несколько раз цеплял землю, часть крепления оторвалась :(
 

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
У меня насос Кено использую год -без нареканий давление более 7кгс\cм2 сйчас. Производит очень приятное впечатление по качеству изготовления. В комплекте амортизационный чехольчик и резиновые колпачки на клеммы! Шумность - смотря как устанавливать т.к. насос не имеет крепления в комплекте
Вчера тоже себе такой поставил,по сравнению со старым вообще не гудит,попутно заменил фильтр в баке и под капотом,машина разом перестала дергаться и поехала как надо!!!При установке пришлось перегнуть по другому крепление,стандартный насос на порядок тоньше!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
в инете прочитал, есть бензонасосы PIERBURG
подскажите какой артикул для погружного 31105, мне надо заменить насос в погружном модуле, моя проблема http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1450221&postcount=14
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Подскажите по бензонасосу Бош ( 0 580 453 453 ), сказали от Ваз.
как оно в оригинале должно выглядеть?, в магазине и в инете видел 2 облика с этим артикулом:
1)слегка блестящий корпус(фото-1), тёмносерый пластик, маркировки на пластике.
2)слишком блестящий корпус(фото-2-3),почти зеркальный, металическая часть сделана длиннее, от чего ещё перекрывает половину пластиковой части. и маркировка оказывается на металлической части, так как штатное место горлышко маркировки покрыто металлом, т.е металлопокрытие больше. Пластик тёмносерый.

проще глянуть фото.

Упаковки одинаковые, одновременно обе небыло в руках чтоб сравнить упаковку типографию....

какой ещё маркировкой может быть Бош для Волги ?? -погружной насос.
 

Вложения

  • 0 580 453 453.jpg
    0 580 453 453.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 34
  • 5fccd1084a3b.jpg
    5fccd1084a3b.jpg
    6.9 KB · Просмотры: 36
  • 63f07cf1b1.jpg
    63f07cf1b1.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

StreetRacer60

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
поставил как то бошевский насос,ежу 3 года,шумит как сволоч но работает,пока не умрёт менять не буду.
может быть конечно шумит из за говна в баке и фильтра забившегося,на днях буду смотреть)
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
В двух словах почему pierburg.... Только что снял свой насос.... Совсем.куплен новый Оскол. Лежат они рядом оба... А хочется поставить обратно старый pierburg (made in Spain) почему? На фотках видим, корпус у оскольского проиграл явно. Сетка непредусматривает накопления каки из бака более 1 мм. Pierburg последний раз чистил два года назад. Сейчас при разборе шлангов выяснил что он не качал нормально из- за того, что каки там скопилось миллиметров семь. Выковырял гвоздиком с затупленным концом. И он качал!!!!! 5 литров в час, но качал собака!!! А рашен сгорел бы ***.... У испанца плюсовой контакт аж почернел от напряга. И одет он полностью в резину. Вот и думайте.... А я.... Поставлю Оскол пока... Но этот оставлю как запас... Чисто из-за почерневшего контакта...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, а 406-х насосов для какого объема двигателя хватает по производительности?

А то, изучая агрегаты под днищем, увидел, что у меня стоит такой, а мотор 3.4L.
Вот и думаю - хватает ли насоса...
 
Сверху