• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Матчасть: замок багажника 31105

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Проблема в следующем: давным-давно перестал функционировать центральный замок на багажнике. В связи с приходом весны захотелось реанимировать девайс. Выяснилось, что в кнопке багажника ( не замок, а над ним кнопка с ключом) сломалась деталь, надеваемая на квадрат внутри. С другой стороны к ней цепляется тяга от соленоида (электропривода).
Не могу найти on-line каталогов по 31105, чтобы идентифицировать эту "железку":
1.к чему она относится - к кнопке или к приводу.
2. её номер хорошо бы.
3. Если кто-то сможет и фотку прикрепить - совсем здорово.
А то в магазинах приходится на пальцах показывать. А те ручками разводят. :)
 

SPAUM

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
У меня наказался соленоид. Соленоид багажника отличается от соленоида на дверях? Я так понял, что на дверях тяга соленоида не фиксируется, дернул раз и все, а на багажнике имеет два дискретных положения, я ошибаюсь?

отличается по креплению
898417533_w800_h640_cid2747611_pid573939076-5f529bc4.jpg
 

MegBegb

Осваивается
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
17
Добрый день. Гуру,подскажите пожалуйста возможные решения проблемы... Кнопка замка багажника при любых манипуляциях ключа нажимается в холостую не открывает замок. Вчера открывался без проблем. Аккумулятора на машине в данный момент нет.В данный момент крышка багажника слава Богу открыта,еле как сдернул её.Может чтото связанно с центр замком? Спасибо заранее.Начну разбирать пока.
 
Сверху