• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Глохнет после запуска на холодную.

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Всех с прошедшим НГ.
Сабж. Двигатель 406 инжектор. На холодную при запуске глохнет если не газануть. Грешу на генератор или реле зарядки. Но не уверен.
После прогазовки все ок. На горячую все ок.
Прошу подсказки что искать .

Добавлено через 2 часа 19 минут 24 секунды
Ощущение такое что не сразу включается генератор.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Грешу на генератор или реле зарядки.
Про вентиляторы забыл, их два и может кардан моросить и глючить.:haha:

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
К батюшке, каяться, сукин сын!:rofl:С генератором он грешит...
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Про вентиляторы забыл, их два и может кардан моросить и глючить.:haha:

Не очень понял про вентилятор, тем более два и при чем здесь кардан ? :shok:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
...К батюшке, каяться, сукин сын!:rofl:С генератором он грешит...

Вот тут повеселил, с генератором давно уже грешим :rofl:
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
На холодную при запуске глохнет если не газануть. Грешу на генератор или реле зарядки.
Вот генератор с реле, уж точно ни при чем. Микас любит в холод смесь обогащать больше чем надо. Газку поддал, воздух пошёл, смесь обеднилась, всё заработало. Если после запуска с выхлопной воняет бензином, то точно перелив.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Переобогащение смеси может давать датчик температуры, который для ЭБУ, выдавая данные с более низкой температурой чем реальная.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Еще регулятор ХХ влияет, нажав педальку даете воздух в обход регулятора.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Переобогащение смеси может давать датчик температуры, который для ЭБУ, выдавая данные с более низкой температурой чем реальная.

Т.е. в момент пуска двигателя смотреть по БК что показывает датчик температуры, тот что на мозг, верно ? Если занижает, то его менять.
Или прошивку проще раскурочить ? (чем редактировать и чем заливать/сливать есть)

Добавлено через 54 секунды
... Еще регулятор ХХ влияет, нажав педальку даете воздух в обход регулятора.

А его как проверить ? Зазор визуально или сколько шагов до запуска и при пуске ?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Кстати, на счет прошивок, где то на просторах интернета накопал прошивку с отключенным датчиком температуры, типа так пуск более уверенный. Толком не проверял, но мне думается что тупо выключенный датчик температуры это не хорошо. Так или нет ?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Вот генератор с реле, уж точно ни при чем...

100% ?

Добавлено через 33 секунды
... Если после запуска с выхлопной воняет бензином, то точно перелив.

Эт мы проверим :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Т.е. в момент пуска двигателя смотреть по БК что показывает датчик температуры, тот что на мозг, верно ? Если занижает, то его менять.
Да, менять если показания не правильные.
А его как проверить ?
Надо темы по нему смотреть. Основное это плавность движения без закусываний.
Если не работает генератор, то машина не заглохнет, продолжит работать на аккумуляторе.
 

Караван

Освоился
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
29
Не знаю. Как проверить ?

Иногда элементарно загустевшая смазка троса газа или оси дроселя выдаёт такие чудеса на холодную...Советовал бы начать с простого,а не заморачиваться с прошивками.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
С такими познаниями лучше к спецу обратиться ,а так можно ушатать ,что дороже обойдется. Проверить в первую очередь разьемы датчиков температуры ,РХХ , положения дроссельной заслонки да и остальных на предмет окисления. И еще целостность щлангов на предмет надрыва или подсоса воздуха идущих на регулятор ХХ. Однажды помогло тупо протяжка впусного коллектора (рессивера)
 
Последнее редактирование:

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Иногда элементарно загустевшая смазка троса газа или оси дроселя выдаёт такие чудеса на холодную...Советовал бы начать с простого,а не заморачиваться с прошивками.

А это здесь при чем ? Запуск проходит без педали газа, просто повернул ключ. Дроссельная заслонка закрыта.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
С такими познаниями лучше к спецу обратиться ,а так можно ушатать ,что дороже обойдется. Проверить в первую очередь разьемы датчиков температуры ,РХХ , положения дроссельной заслонки да и остальных на предмет окисления. И еще целостность щлангов на предмет надрыва или подсоса воздуха идущих на регулятор ХХ. Однажды помогло тупо протяжка впусного коллектора (рессивера)

Это я все понимаю. Но есть большое НО. Мало какие сервисы, из тех что я посещал берутся за Волгу, спрашивают какое у вас авто ? Я говорю Волга. В ответ, ууу, нее мы такими не занимаемся.
Да и доверия чужим людям нет никакого, верю только брату, у него сервис небольшой, но он в диагностике дуб дубом :)
Ну и стоимость всех мероприятий по поиску неисправности могут быть очень большими. :(

Добавлено через 13 минут 26 секунд
...Надо темы по нему смотреть. Основное это плавность движения без закусываний...

Это подходит ? https://auto.kombat.com.ua/proverka...igatelya-zmz-409-kodyi-oshibok-neispravnosti/

РХХ от ЗМЗ 409 похожий же ? Если не такой же :)
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Я думаю здесь что то с холостым ходом, с регулятором.. А на горячую хорошо заводится? Хорошо бы еще ошибки почитать. Может на что выйти удастся.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ошибок может не быть, могут быть просто отклонения от нормальных данных. Ошибки возникают уже при обрыве или замыкании датчика.
По тому же БК можно посмотреть не только данные с датчика температуры, но и положения дроссельной заслонки.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Я думаю здесь что то с холостым ходом, с регулятором.. А на горячую хорошо заводится? Хорошо бы еще ошибки почитать. Может на что выйти удастся.

На горячую с полпинка, ошибки только что то про кз на свечках, но редко.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
...По тому же БК можно посмотреть не только данные с датчика температуры, но и положения дроссельной заслонки.

Положение ДПДЗ на нуле. Если педальку жать то не ноль. :)

Я тут малость запутался, в ЗМЗ 406 есть 4ре датчика температуры. Это два ДТОЖ на сигнализатор и стрелку (один разъем), один ДТОЖ на мозг (плоский разъем, два контакта) и ДТВ на ресивере позади (такой же как ДТОЖ на мозг).

Посему вопрос, когда я втыкаю БК или иную диагностику, данные берутся с ДТОЖ на мозг который ? ЭБУ же видит только его и ДТВ, верно ?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
данные берутся с ДТОЖ на мозг который ? ЭБУ же видит только его и ДТВ, верно ?
Да, именно по датчикам системы управления и идет расчет необходимого топлива.

На этом форуме:
регулятор холостого хода (добавочного воздуха) (РХХ, РДВ)
Проблема с холостым ходом
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Я тут малость запутался, в ЗМЗ 406 есть 4ре датчика температуры. Это два ДТОЖ на сигнализатор и стрелку (один разъем), один ДТОЖ на мозг (плоский разъем, два контакта) и ДТВ на ресивере позади (такой же как ДТОЖ на мозг).

Посему вопрос, когда я втыкаю БК или иную диагностику, данные берутся с ДТОЖ на мозг который ? ЭБУ же видит только его и ДТВ, верно ?


Датчиков температуры ОЖ три, два из них одноконтактные (стрелка и аварийка) и один двухконтактный, который передает в ЭБУ данные.. В ресивере стоит точно такой же двухконтактный, меряет температуру воздуха в ресивере
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Да, именно по датчикам системы управления и идет расчет необходимого топлива ...

Вопрос, какой датчик больше участвует в подсчете ? ДТОЖ или ДТВ ? Ну какой более важен. :)
 
Сверху