• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глючит магнитола или проводка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Всем привет.

Нужен совет автоэлектрика, ну или понимающего человека.:yes4:
Дело вот в чем. Магнитола диски читает не всегда, носил ее в ремонт по гарантии уже 2 раза, оба раза мне сказали, что деффект у них не проявляется. Во второй раз напросился, чтобы при мне ее проверили в сервисе, действительно все работает, читает все диски без проблем, я их с собой все свои взял, штук 50, они еще смеялись надо мной.:)

Иногда всеже магнитола диск принимает и начинает проигрывать, но стоит включить мощный потребитель энергии, например, обогрев заднего стекла 2-е положение, свет фар, или заглушить мотор - сразу из динамиков доносится просто шум и треск, звук пропадает.

Подключил прямо к аккумулятору хорошими проводами, не помогло.

В чем еще могут быть причины? В генераторе?
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
В генераторе вряд-ли, хотя проверить зарядку не помешает. Скорее всего что-то с АКБ. Возьми другую исправную батарею и попробуй с ней. Кстати, а что за проигрыватель?
 

romke

Общительный
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
99
У меня было подобное еще на жигуях, долго искал, оказалось что в генераторе был плохой контакт провода который идет на щетки. Если у тебя что то наподобие то на заглушенном двигателе не должно быть никаких проблем, ну а если на заглушенном всеравно дефект наблюдается значит плохая масса от акб на кузов, плохой контакт на плюсовом проводе - толстый провод от аккумулятора например очень часто.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Магнитола mystery-579mp , а вообще мистери плохие аппараты, я сейчас это понял, жалко раньше не знал, в сервисе по ремонту техники одни мистери ремонтируются, там их стопочки сложены и каждый день еще приносят, пионеров и кенвудов ооочень мало, сонек тоже с кларионами.

Не думаю, что соединения виноваты - потому что проложил специально для магнитолы + и - от аккумулятора проводом 6 кв. мм.

Сам аккумулятор?! Попробую, конечно, с другой машины переставить, но не уверен...

Так или иначе, спасибо за советы, будем искать...
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
простите конечно уважаемые ВОЛГОводы но вы несёте чушь! причём тут акум?? всё дело в подключении!!! магнитолку подключили к проводам с ограничением по току!
ВИКТОР, переподключи магнитолку, для этого протяни два провода на прямую то АКБ или от блока предохранителей под капотом и у тебя всё будет играть нормально!
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
ПаХан, я дико извиняюсь, если покажусь нетактичным, но я уже 2 раза писал, что подключил магнитолу напямую к аккумулятору! Провод 6 кв. мм. на + и такой же на -. Есть ограничение по току?! Не думаю, что это так.
От магнитолы идет 2 провода питания: красный и желтый, я их соединил вместе, с массой все просто.

Поменял щеточный узел генератора - не помогло...

А что может быть с аккумулятором? Пониженное/повышенное напряжение?
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
ПаХан, я дико извиняюсь, если покажусь нетактичным, но я уже 2 раза писал, что подключил магнитолу напямую к аккумулятору! Провод 6 кв. мм. на + и такой же на -. Есть ограничение по току?! Не думаю, что это так.
От магнитолы идет 2 провода питания: красный и желтый, я их соединил вместе, с массой все просто.

Поменял щеточный узел генератора - не помогло...

А что может быть с аккумулятором? Пониженное/повышенное напряжение?

Знаешь что попробуй, подключи к АКБ тестер и включи магнитолу, в принципе если проблема с АКБ то напряжение бысто упадет. Значит АКБ не держит заряд. Тогда замена. А вообще как я уже писал просто поставь др.АКБ.
 

romke

Общительный
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
99
Народ, даже если он подкючит напрямую тестер, то ничего не увидит, у аккумулятора есть емкость как у конденсатора он практически все пульсяцации будет сглаживать. Если он подключит магнитолу и напряжение упадет, то тогда простите как она машина тогда вобще заводится?? Магнитоле и нада какие нибудь доли секунды чтобы она начала вытыкиваться. Попробуйте рядом с магнитолой параллельно проводам питания подключить кондесатор на несколько тысяч микрофарад от 2000 до 10000 мкф и на 16 и выше вольт, чем больше тем лучше, только плюс с минусом не перепутайте! Скорее всего дефект исчезнет.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Мона вопросец свой задать..:)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот щас стоит старая магнитола, которая при увеличении звука от 15 и выше (всего от 0 до 25) Начинает при звучании мигать, а после 30-ти минут СД отрубает, работает тока радио.. Кто то сказал это от неправильного крепления магнитолы к салазкам..
По динамикам их 4 - спереди пионер 13см, сзади пока заводские 13см.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Мона вопросец свой задать..:)
Начинает при звучании мигать, а после 30-ти минут СД отрубает, работает тока радио..

мигает от того что не хватает питания, кидай провода питания напрямую от аккумулятора, плюсовой провод через предохранитель, и может очень хорошо отразиться если параллельно питанию магнитолы подрубить конденсатор емкостью 100 000 - 300 000 мкф
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
VIKTOR вы попробуй те на своей машине подключить другую магнитолу. Если глюк останется тогда виновата именно проводка, если исчезнет то соответственно магнитола...
 

romke

Общительный
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
99
может очень хорошо отразиться если параллельно питанию магнитолы подрубить конденсатор емкостью 100 000 - 300 000 мкф

100 000 - 300 000 Вы себе представляете этот набор конденсаторов? Это минимум 10 штук по 10 тыщ, а они не маленькие! 5000-10000 вполне достаточно, если не помогает то всетаки проводка в автомобиле. Еще полезно проверить на предмет замыкания на корпус проводов идущих на динамики.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
100 000 - 300 000 Вы себе представляете этот набор конденсаторов? Это минимум 10 штук по 10 тыщ, а они не маленькие! 5000-10000 вполне достаточно, если не помогает то всетаки проводка в автомобиле. Еще полезно проверить на предмет замыкания на корпус проводов идущих на динамики.

Представляю, 4 штуки по 86 000 мкф, у меня стоят в машине и размеры у них не большие, спокойно уместились позади магнитолы
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
ПаХан,

А что может быть с аккумулятором? Пониженное/повышенное напряжение?

Если старый,то унего возрасло внутреннее сопротивление.Поэтому при включении возможны кратковременные просадки напряжения которые приводят к сбоям.По проводке все правильно сделал.

Добавлено через 7 минут 17 секунд
Мона вопросец свой задать..:)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот щас стоит старая магнитола, которая при увеличении звука от 15 и выше (всего от 0 до 25) Начинает при звучании мигать, а после 30-ти минут СД отрубает, работает тока радио.. Кто то сказал это от неправильного крепления магнитолы к салазкам..
По динамикам их 4 - спереди пионер 13см, сзади пока заводские 13см.

Подключи как автор темы для начала.Проверь черный провод идущий на массу.Контакты должны быть безупречными ,а провод достаточного сечения.
 
Последнее редактирование:

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Вчера в добавок заметил - на холостом ходу подфарники, подсветка приборов, свет в салоне на холостом ходу немного помаргивают. С увеличением оборотов стоновится менее заметным. И еще на холостом ходу мотор печки крутится медленее, чем на средних оборотах, это слышно. Точно, наверное, аккумулятор загинается...
 

scroll

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
115
К-50 73 оксидно-электрические алюминевые

напряжение от 3,2 -250 вольт
емкость от1000 до 470000 мкф
диаметр 40 , 50 ,65 мм

в атаче спецификация ( pdf 192 кб)
 

Вложения

  • k50-37r.rar
    191.7 KB · Просмотры: 1

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
К-50 73 оксидно-электрические алюминевые

напряжение от 3,2 -250 вольт
емкость от1000 до 470000 мкф
диаметр 40 , 50 ,65 мм

в атаче спецификация ( pdf 192 кб)

Если АКБ загинается то это - мертвому припарки.И нафига оне надо?
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Если АКБ загинается то это - мертвому припарки.И нафига оне надо?

Обеими руками ЗА! Не путайте людей. Еще предложите доп. АКБ для питания магнитолы с развякой на основную и кондерным буфером.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху