• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте пожалуйста!

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Доброго времени суток товарищи. Вот на недавнее ДР мне друзья подарили комплект акустики, в который входят : Сабвуфер Mystery, не слишком большой, Усилитель 4-х канальный Mystery Jadoo MJ 4.240, 2 большие колонки назад тоже Mystery Jadoo и комплект проводов.

Магнитола у меня Panasonic с управлением сабвуфером через магнитолу.

Уважаемые помогите меня пожалуйста инсталлировать все это дело! Сабвуфер у меня в корпусе. Если сможете , то по пунктам и очень подробно опишите мои действия по установке. И совет куда можно впихнуть этот усилитель ? А вообще мне самое главное - это схема подключения. Помогите пожалуйста. МНого денег не хочу выкладывать )
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
про сабвуферы
Сабвуферы бывают на сколько я помню следующих видов :фри ейр, басрефлекс,фазинвертор, бандпасс.
Для волги на мой взгляд больше подходят фри ейр- безкорпусной излучатель между задними сидениями за подлокотником, или на заднюю полку вместо аптечки(главное что бы работал на 2 объёма и был жёстко закреплён),если в багажник то банд пасс корпусной 2-х объёмный сабвуфер из первого объёма-раструб, внутри между объёмами перегородка на которой стоит динамик, ну и чуть похуже будет звучать басрефлекс( динамик сзади глухой корпус с настроенной резонансной частотой). Фазинвертор (динамик в корпусе с настроенным резонансным объёмом с раструбом сзади из котрого излучается сигнал с перевернутой на 180 град. фазой)- в багажнике будет звучать хуже всего (акустическое замыкание), хотя из него легко сделать басрефлекс заделав раструб.
Усилитель на сабвуфер лучше взять моноканальный (можно тот же мистари) хотя можно и 2 и 4 канальный подключив 2 канала по мостовой схеме (способ подключения написан в инструкции по эксплуатаци, довольно просто имеем выходы 1+,2-,3+,4-, подключаем 1 и 4 на саб-вот и мост)
Чтоб сабвуфер не захлёбывался на номинальных мощностях, и не скакало напряжение в бортовой сети- подключаем конденсатор не менее 0,5 фарада
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Как я понял, от типа саббуфера (фриэйр и др.) не зависит выбор уся, т.е. к любому усилку можно подключить любой саб, не зависимо от формы его построения.
А возможно подключить усилитель к моей магнитоле - еще раз скажу есть два разъема типа "тюльпан", а к усилителю две колонки и саббуфер??? Какой тогда нужен усилитель?
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
про динамики
Если позволяют средства и есть желание лучше поставить компонентную акустику (динамики +пищалки+кроссоверы), у себя поставил комп.DLS, пищалки размещаем на уровне ушей, под потолком, спереди и сзади(получаем эффект пространства), если сабвуфер+усилитель нормально прокачивают басс, то можно остановиться на штатном размере 13см., предварительно хорошенько проклеев виброизолом штатные места и всё что около, я не сторонник установки акустики в передние двери (без проклейки дверей и без хороших подиумов слишком много призвуков и дребезгов).
Коаксиальная акустика (2 или 3 в одном) неплоха только на задней полке (отражается от стекла), спереди же будет звучать паршиво (направлена вникуа). Если же салонную акустику пропустить через усилитель с полосовыми фильтрами, то срезав частоты ниже 100Hz и оставив их сабу, то она не будет дребезжать и в штатных местах.
P.s.Всё вышеизложенное приминительно к стандартному салону без существенных переделок.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
VIKTOR, к твоей магнитоле можно подключить любой усилитель, покупай 4 канальный, 2 канала на динамики, оставшиеся 2 канала соединяем мостом и на сабвуфер (только надо будет купить Y-образные разветвители т.к. вызодов с магнитолы всего 2), только бери со встроенными кроссоверами чтоб у сабвуфера убрать все частоты свыше 250Hz.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Но вот незадача...
Работал последний месяц один - без напарника. По предварительному соглашению с начальником заплатить должны были на 50% больше, чем обычно, т.е. чем когда вдвоем работали. Но на самом деле дали даже меньше нормы. А значит об усилителе и саббуфере придется навремя забыть. Все равно огромное спасибо, что хоть немного рассказали что к чему! Буду копить, может месяца через 3-4 все равно куплю.

Завтра поеду сломаю начальнику нос и разобью стекла на его новенькой семерке, это и будет эквивалент деньгам, которые он зажал. А потом буду искать новую работу...
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Кредит то оно хорошо, но только переплачивать не хочется. Хороший знакомый связался с банком Русский стандарт, взяв 50000 тысяч в кредит и уже 2 года не может их выплатить, потому что как оказалось там не 15% годовых, а где-то под 50%. Кидалово, вообщем.
Конечно, мне столько не надо - хотелось бы уложиться в 6-7 тысяч. От части, поэтому выбор и пал на марку mystery! Дешево и сердито :)
 

GAZ 701

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
40
Реакции
11
Баллы
100
Я свой усилитель Fusion FP 1404 брал в кредит и переплатил около 400 р. Он стоит по моему ~5200 р. Кстати тоже через Русский стандарт, а на счёт этих карточек там вообщё замануха...
 
Сверху