• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Замена паспорта

Мася

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
81
Реакции
309
Баллы
160
Проблема такова. Я гражданка России. В настоящее время и на протяжении последних восьми лет проживаю в Питере. Без постоянной прописки 5лет. Но регулярно регистрируюсь по месту пребывания, дабы спокойно жить и работать. (вобщем бомж, но не полный).
Вышла замуж, меняю паспорт. Предупредили в паспортном столе, что это длится около двух месяцев, так как я иногородняя, последний паспорт получала в другом городе, соответственно нужно делать запрос туда и с получением оттуда ответа, мне сваяют новенький паспорт с фамилией теперь уже моей).
7 ноября было ровно 2 месяца, как я жду свой паспорт.
На мой вопрос почему??? работницы паспортного заявляют:мы ждем ответа из вашего города, где вы были прописаны и выписаны. Отправили мы запрос еще в сентябре... Если у вас там есть родня, пусть они тамошний паспортный по пинают.
Благо там есть родня, звоню им, а они в паспортном столе того города получают ответ: мы ничего не получали, ничего не знаем, что должны дать не понимаем, узнайте точно, что надо, мы все напишем, все дадим.
И снова вопрос барышням из этого паспортного стола: вы точно отправляли? Там ничего не получали! Дайте мне письмо запроса, я сама передам!
В ответ-отказ. Не положено. Девочка там тупит по страшному. Начальник оказался в отпуске.
Я говорю: А что, если у меня там нет никого, а что, если ваш запрос не дошел и не дойдет, ваша голубиная почта не работает, потому что голубя в пути сожрал кто то????
Она похлопав глазами отвечает: тогда едте туда и меняйте паспорт там!


Но зачем мне там? Мне нужно здесь!
И в связи с этим вопрос: Есть ли какие-нибудь сроки, установленные законом, для такой процедуры, как замена паспорта по смене фамилии, для таких случаев как я? Мне завтра туда идти и рвать их в тряпки. Хорошо бы знать свои права((:)cray:
Право же обидно.
Заранее огромное спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена пасспорта

Где прописана там паспорт и меняешь .
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Re: Замена пасспорта

Мася, могу сказать одно! вышел недавно закон о том, что паспорт можно менять в любом городе! неважно где и когда и при каких условиях он получался! срок для получения нового паспорта от 2 недель до 1 месяца! всё зависит от ситуации с клиентурой! ;) :spiteful::rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Незнаю как в вашем случае.... но однажды были проблемы с паспортным столом, правда по поводу оформления загранпаспорта для проживания за границей...
Очень помогло заявление в Прокуратуру этого района.
 

Мася

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
81
Реакции
309
Баллы
160
Чо не до шуток ??? Не делают в положенные сроки жалуйтесь в выше стоящие инстанции или денег может решить все.
__________________
Тебя вобще не спрашивали!
Ты адвокат что ли?

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
INUKAMI!, что кляузничать надо в прокуратуру я знаю. Больше интересует есть ли реально законные строки и где это найти.
 
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Тебя вобще не спрашивали!
Ты адвокат что ли?

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
INUKAMI!, что кляузничать надо в прокуратуру я знаю. Больше интересует есть ли реально законные строки и где это найти.

тогда ты вообще ни кого не спрашиваешь, тут адвоката насколько мне известно нету.
Ищи вот это "положение о паспорте гражданина РФ"
Хамит вот только форумчанам не надо, лучше бы писать научилась простые слова.
 

Мася

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
81
Реакции
309
Баллы
160

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

_http://fms45.ru/2007/10/09/polozhenie-o-pasporte-grazhdanina.html

Мася, Не Ваше дело искать концы... составляйте жалобу в прокуратуру! Чем быстрее тем лучше!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И в связи с этим вопрос: Есть ли какие-нибудь сроки, установленные законом, для такой процедуры, как замена паспорта по смене фамилии, для таких случаев как я? Мне завтра туда идти и рвать их в тряпки. Хорошо бы знать свои права(((
Обычно в Федеральных законах нет чётких сроков для принятия решения тем или иным должностным лицом. Озвучивается лишь интервал от 10 суток до 1 месяца, но есть оговорка: "если иные сроки не установлены другими правовыми актами".

Я сам несколько раз бывал в ситуациях, когда ожидал ответа от определенных должностных лиц. Во всех случаях выдерживался срок в 1 месяц (иногда на пару-тройку дней "до того").

Видимо, обращение в прокуратуру - единственный возможный путь разрешения ситуации.
Для обращения в прокуратуру необходимо на руках иметь письменные документы, подтверждающие факт (и дату) обращения к паспортисткам (и сделать надо пару копий!). В самой прокуратуре надо написать заявление (образцы там есть - дежурный должен показать на стенде) в достаточно произвольной форме и обязательно указать контактный телефон - мобильный. В тот же день тебе позвонит следователь, которому поручат разбираться с этим заявлением, и назначит (согласует) личную встречу. Вот там, на встрече, на словах всё рассказывай о хамском обращении работников паспортного стола, о их нежелании разъяснить твои права... Вот когда следователь пришлёт повестку работникам паспортного стола они начнут чесаться с удвоенной энергией и сами позвонят хоть в Австралию дабы ускорить процесс решения твоей проблемы.

Удачи, Наташа!
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Мася, Перед прокуратурой попробуй обратиться к руководству своего паспортного стола, только обязательно в письменной форме. Напиши заявление и опиши всю ситуацию На прием с заявлением обязательно иди сама и на все отговорки, типа- у Вас нетипичный случай и все такое, пусть обязательно визу на заявлении поставит. В моем случае помогло. Вопрос решился моментально, хотя по словам клерков был практически безнадежным. если не решиться вопрос, заявление (обязательно зарегистрированное) в прокуратуре ну очень поможет.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Сверху