• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер трясет на 1000 оборотах

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
Всем привет!
Прошу помощи, т.к. варианты действий начинают заканчиваться. Инструкции и форумы читал, но решение подобной проблемы не встретил.
Автомобиль 31105 (Крайслер) 2007 г.в. пробег на данный момент 187 т.км.
Сильно трясет двигатель ровно на 1000 оборотах во всех режимах, кроме набора скорости. Пример: при прогреве, когда ЭБУ медленно скидывает обороты и они достигают 1000. Вибрация тем сильнее, чем ближе к 1000 об. То же самое, при движении накатом, очевидно по алгоритму ЭБУ, обороты как раз устанавливаются на 1000. В остальном все в норме: заводится отлично и зимой и летом, динамика хорошая, расход масла и топлива в норме, обороты ХХ не плавают, свечи чистые, двигатель не дымит, ошибок при проверке китайским ELM нет. Езжу так уже 30 т.км. Проблема появилась, как-то плавно.
Что пробовал:
- заменил ВВ провода (оригинальные пробило 3 из 4). Такое ощущение, что проблема возникла примерно во время пробоя проводов, но возможно это совпадение);
- мыл дроссельную заслонку;
- заменил ДПРВ и катушку. Старые были исправными;
- заменил адсорбер, проверил клапан адсорбера - исправные;
- перекрывал шланг на ВУТ;
- подавал топливо напрямую на рампу;
- ремень ГРМ установлен правильно.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
мог гидрик запасть или это совсем бредятина?
не так мало вероятно.
Если что то с гидриком или клапаном случится, то сразу слетит рокер.

Буду думать, что делать дальше...
Да а чего делать, разбирать, а там видно будет.
Глаза боятся руки делают
 

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
не так мало вероятно.
Если что то с гидриком или клапаном случится, то сразу слетит рокер.

Да а чего делать, разбирать, а там видно будет.
Глаза боятся руки делают

О том и говорю: Буду разбирать, оценивать на сколько все плохо.
Если у кого есть советы по особенностям сборки/разборки, буду рад выслушать. Или достаточно всем известных мануалов? Есть ли у кого опыт установки ГБЦ без шлифовки, т.е. можно ли поставить без обработки, если допуск в 0,1 мм выдержан?

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
@SVERLO, состояние кузова еще надо учесть) а так @Uncle SEM дело говорит.

Состояние соответствует 12 летнему автомобилю )) все довольно прилично. Как раз в планах было заменить накладки порогов и внешнюю часть дверей, но похоже придется вначале отремонтировать двигатель.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Как раз в планах было заменить накладки порогов
там внутри все будет плохо(
Есть ли у кого опыт установки ГБЦ без шлифовки
Да, все нормально


Если у кого есть советы по особенностям сборки/разборки, буду рад выслушать.
1. Динамо ключ надо.
2 Помощника надо бы - ставить одному тяжеловато, неудобно.
3. Анаэробный герметик, Клаус говорил, что вроде бы и без него нормально, но тут как решите, простой силиконовый герметик, но только подороже - на него прокладка клапанной крышки ставится, ну патрубки системы охлаждения можно.
4. Нагар хорошо смывают шампуни для бесконтактной мойки. Нагар внутри головки будет достаточно. Растворителем конечно тоже хорошо, но шампунь повеселее это все растворяет.
5.какой нибудь нефрас для обезжирки
6. Новую прокладку ГБЦ, практика показывает проклади колодцев и клапанной крыши выдерживают повторную установку.
7. Колпачки и рассухариватель купить (от 16 клапанного ВАЗа подходит), можно еще щипцы для снятия колпачков.
8 Жлезеный уголок длиной как ГБЦ - из него сделать планку для крепления рассухаривателя, она крепится в отверстия крепления клапанной крышки, в районе колодцев. Просто в уголке сверлите отверстия напротив нужных клапанов, в них болтом крепится рассухариватель.


ОБЯЗАТЕЛЬНО резиновые перчатки для помывки деталей, иначе привет сухость-раздражение-экзема) я доигрался так. Да и хбшные не повредят перчатки, лучше закупить десяток пар недорогих)

Вроде последовательность такая:
1 Слить ОЖ
2 Снять патрубок от термоса к радиатора, шланг малого контура от термостата
3 Снять фильтр, отключить проводку от дросселя
4 Открутить нижний болты крепления впускного ресивера, верхние ослабить, короче часть там не надо полностью сворачивать
5 Отключить фишку от датчика разряжения, здоровую фишку на корпусе ресивера, она как бы внутри него, снимается тяжело.
6 Бензошланг от топливной рейки, рейку саму вроде и не надо снимать, как и фишки с форсунок, но вот тут я не помню, но кажется оно все вместе с ресивером снимается.
7 отключить датчик распредвала, он в заднем торце гбц, отключить датчик температуры, он около термостата.
8 очень желательно снять пропеллер и можно заодно радиатор, жизнь сразу облегчится, если нет кондея, если есть, то особого смысла нет снимать радиатор.
9 Ослабить болты звездочек распредвалов, разобрать ГРМ :)
10 снять пластиковую крышку под звездочек распредвалов
11 снять клапанную крышку, попутно откинув датчик давления масла, вроде к нему идет проводка над гбц.
12 Дальше в соответствии с порядком в мануале снять крышки постелей распредвалов.
На этом этапе я поступил по колхозному - постелил на крышу полиэтилен и складывал все потроха в порядке как они стояли в гбц. Чтобы не попутать ничего, ну или как то снял - помыл и пронумеровал. Передняя крышка распредвалов снимается туговато - там герметик анаэробный, можно аккуратно "кувалдометром" стукнуть, но очень аккуратно)
13 вынуть распредвалы и гидрики, это все я разместил на крыше, вот прям как и стояло в головке.
14 Вывернуть в порядке, как в мануале болтяры ГБЦ, их тоже мне кажется лучше не путать, но это не точно)
15 Отвернуть гуся от выхлопного коллектора) Но это я чето позабыл,лучше сделать сразу, фишку с лямбды снять.
16 извлечь головку
17 поглядеть что случилось и решать что делать.
18 отмыть ГБЦ как следует, если решите чинить. ОБЯЗАТЕЛЬНО отмыть остатки прокладки с поверхности ГБЦ и блока. НИКАКИХ царапин и задиров - железная прокладка их не скомпенсирует. Скоблить очень аккуратно, я тут наверное нехорошо поступил - красным скотч-брайтом и растворителем прошелся, без фанатизма.

19. Притереть клапаны можно :)
20. Поменять колпачки. Лучше вдвоем.Сухарики ставил так - на жало отвертки капля литола, на него "клеил" сухарь и потом ставил на место. Вдвоем сильно проще.

21. Собирать все также, не забывая про порядок затяжки болтов ГБЦ и крышек валов. Это в мануале написано.
Звезодчки валов при сборке удобно держать газовым ключом или сваять уголок с двумя "рогами" в размер звездочек (болтяры вкрутить в уголок)

Наверняка что то забыл, но алгоритм примерно такой.
Ну и пишите, если что, пока у тех кто вовнутрь мотора лазил свежи воспоминания)
 

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
там внутри все будет плохо(

Да, все нормально



1. Динамо ключ надо.
2 Помощника надо бы - ставить одному тяжеловато, неудобно.
3. Анаэробный герметик, Клаус говорил, что вроде бы и без него нормально, но тут как решите, простой силиконовый герметик, но только подороже - на него прокладка клапанной крышки ставится, ну патрубки системы охлаждения можно.
4. Нагар хорошо смывают шампуни для бесконтактной мойки. Нагар внутри головки будет достаточно. Растворителем конечно тоже хорошо, но шампунь повеселее это все растворяет.
5.какой нибудь нефрас для обезжирки
6. Новую прокладку ГБЦ, практика показывает проклади колодцев и клапанной крыши выдерживают повторную установку.
7. Колпачки и рассухариватель купить (от 16 клапанного ВАЗа подходит), можно еще щипцы для снятия колпачков.
8 Жлезеный уголок длиной как ГБЦ - из него сделать планку для крепления рассухаривателя, она крепится в отверстия крепления клапанной крышки, в районе колодцев. Просто в уголке сверлите отверстия напротив нужных клапанов, в них болтом крепится рассухариватель.


ОБЯЗАТЕЛЬНО резиновые перчатки для помывки деталей, иначе привет сухость-раздражение-экзема) я доигрался так. Да и хбшные не повредят перчатки, лучше закупить десяток пар недорогих)

Вроде последовательность такая:
1 Слить ОЖ
2 Снять патрубок от термоса к радиатора, шланг малого контура от термостата
3 Снять фильтр, отключить проводку от дросселя
4 Открутить нижний болты крепления впускного ресивера, верхние ослабить, короче часть там не надо полностью сворачивать
5 Отключить фишку от датчика разряжения, здоровую фишку на корпусе ресивера, она как бы внутри него, снимается тяжело.
6 Бензошланг от топливной рейки, рейку саму вроде и не надо снимать, как и фишки с форсунок, но вот тут я не помню, но кажется оно все вместе с ресивером снимается.
7 отключить датчик распредвала, он в заднем торце гбц, отключить датчик температуры, он около термостата.
8 очень желательно снять пропеллер и можно заодно радиатор, жизнь сразу облегчится, если нет кондея, если есть, то особого смысла нет снимать радиатор.
9 Ослабить болты звездочек распредвалов, разобрать ГРМ :)
10 снять пластиковую крышку под звездочек распредвалов
11 снять клапанную крышку, попутно откинув датчик давления масла, вроде к нему идет проводка над гбц.
12 Дальше в соответствии с порядком в мануале снять крышки постелей распредвалов.
На этом этапе я поступил по колхозному - постелил на крышу полиэтилен и складывал все потроха в порядке как они стояли в гбц. Чтобы не попутать ничего, ну или как то снял - помыл и пронумеровал. Передняя крышка распредвалов снимается туговато - там герметик анаэробный, можно аккуратно "кувалдометром" стукнуть, но очень аккуратно)
13 вынуть распредвалы и гидрики, это все я разместил на крыше, вот прям как и стояло в головке.
14 Вывернуть в порядке, как в мануале болтяры ГБЦ, их тоже мне кажется лучше не путать, но это не точно)
15 Отвернуть гуся от выхлопного коллектора) Но это я чето позабыл,лучше сделать сразу, фишку с лямбды снять.
16 извлечь головку
17 поглядеть что случилось и решать что делать.
18 отмыть ГБЦ как следует, если решите чинить. ОБЯЗАТЕЛЬНО отмыть остатки прокладки с поверхности ГБЦ и блока. НИКАКИХ царапин и задиров - железная прокладка их не скомпенсирует. Скоблить очень аккуратно, я тут наверное нехорошо поступил - красным скотч-брайтом и растворителем прошелся, без фанатизма.

19. Притереть клапаны можно :)
20. Поменять колпачки. Лучше вдвоем.Сухарики ставил так - на жало отвертки капля литола, на него "клеил" сухарь и потом ставил на место. Вдвоем сильно проще.

21. Собирать все также, не забывая про порядок затяжки болтов ГБЦ и крышек валов. Это в мануале написано.
Звезодчки валов при сборке удобно держать газовым ключом или сваять уголок с двумя "рогами" в размер звездочек (болтяры вкрутить в уголок)

Наверняка что то забыл, но алгоритм примерно такой.
Ну и пишите, если что, пока у тех кто вовнутрь мотора лазил свежи воспоминания)

О! За это спасибо. Примерно такой порядок и представлял. Реальный пример разборки это хорошее дополнение к мануалу. Как пример: строчки из мануалов газ 3110 про "легкие удары молотка" при выбивании шкворня )).
Необходимым минимумом инструмента обеспечен. Чего не хватает - докуплю.
Чтобы добраться до привода ГРМ, обычно снимаю радиатор - так прилично удобнее.
Как разберу, все сфотографирую и выложу на обсуждение.
Еще интересует примерный вес ГБЦ.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Еще интересует примерный вес ГБЦ.
15-20, как мне кажется. Снять легко, ставить не то чтобы прям из-за ее веса тяжело, просто очень не удобно. В неудобной позе этот вес держать как то некомильфо. С помошником сильно это будет проще.
Стук на холодную есть? В любом случае, я бы раскоксовки налил в цилиндры при снятой ГБЦ, хоть как то размочить кольца, отмыть сами поршни.

Если стук есть, то имеет смысл раскидать дальше и хотя бы кольца поменять. Болты на шатунах по идее одноразовые. Как мне кажется, без башки можно двигатель основательно задомкратить и выдернуть поддон.
 

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
15-20, как мне кажется. Снять легко, ставить не то чтобы прям из-за ее веса тяжело, просто очень не удобно. В неудобной позе этот вес держать как то некомильфо. С помошником сильно это будет проще.
Стук на холодную есть? В любом случае, я бы раскоксовки налил в цилиндры при снятой ГБЦ, хоть как то размочить кольца, отмыть сами поршни.

Если стук есть, то имеет смысл раскидать дальше и хотя бы кольца поменять. Болты на шатунах по идее одноразовые. Как мне кажется, без башки можно двигатель основательно задомкратить и выдернуть поддон.

Массу спрашиваю потому, что обслуживать ее скорее всего понесу к кому-нибудь. По отзывам, при прогаре клапанов, очень часто нужно менять направляющие втулки. Тут я не осилю скорее всего. Подозреваю, что по клапанам там все плохо, т.к. катался с этой неисправностью примерно 3 года.
Стуков никаких нет. Замачивать и отмывать поршни в любом случае буду.
Непонятен такой момент: по мануалу норма компрессии 170-225, а нижний предел 100. У меня же 130/15/137/142,5. Маловато как-то. Тут 2 варианта, или прибор врет или износ ЦПГ уже довольно большой. Если цилиндры овалом, то новые кольца не особо помогут.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
вот примерный ценник
 

Вложения

  • 2019-10-07_16-07-32.jpg
    2019-10-07_16-07-32.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 21
  • 2019-10-07_16-08-08.jpg
    2019-10-07_16-08-08.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 15
  • 2019-10-07_16-09-03.jpg
    2019-10-07_16-09-03.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 14
  • 2019-10-07_16-10-07.jpg
    2019-10-07_16-10-07.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 10
  • 2019-10-07_16-10-23.jpg
    2019-10-07_16-10-23.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 10

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
По отзывам, при прогаре клапанов, очень часто нужно менять направляющие втулки
Не обязательно

т.к. катался с этой неисправностью примерно 3 года.
Мне кажется, что в соответствующем цилиндре тоже будет износ - бензин же масло смывает, но вроде как ЭБУ отключает подачу топлива. Короче вскрытие покажет.
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
@SVERLO, Как успехи ? какой результат разборки?
Спрашиваю потому ,что вчера случилось ровно тоже самое , что и на твоих видео и в описании проблемы. С одной разницей- вечером приехал с рыбалки , всё было ништяк, утром завёл и началось, всё то что ты и описал. Тоже всё проверил, кроме пока компрессии, грешу на бензин, хотя за день до этого проехал на этом же топливе 80 км и ни каких проблем не было.
Как решил проблему?

Добавлено через 7 часов 0 минут 45 секунд
Ура, проблему удалось решить малой кровью. У меня оказалось всё гораздо проще, накрылась катушка зажигания, то есть с выхода катушки 1 на свечу первого цилиндра не поступало высокое напряжение. Движок работал на трёх цилиндрах. Цена вопроса у нас 9000 р.
 

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
@Yura, что то мне кажется машина в чермете уже) год прошло

Всех приветствую!
Нет не в чермете, можно сказать, бодрствует. :)
Искал по форуму тему о замене прокладки выпуска и наткнулся на свою же.
Купил комплект прокладок для двигателя. В т.ч. там была прокладка выпуска, но она не металлическая, а металлизированный паронит (примерно, как на ЗМЗ 402). Вопрос такой: Стоит ли ее ставить или лучше купить оригинал? Есть опасения, что если затянуть болты выпуска нормируемым моментом, то ее не обожмет, как нужно или впоследствии нужно будет протягивать. Не поведет ли плоскость выпуска от такой протяжки?
 

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
А зачем её менять пришлось? Не тяните на все деньги и нормально будет. Не трубой и ключом)))

Снятие бошки предстоит через пару недель. Есть еще время заказать нормальную. Тяну все по таблице, использую динамоключи.
 
Последнее редактирование:

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69

Если ставить оригинальную стальную, тоже придётся протягивать повторно? В принципе с заводской вообще проблем не наблюдалось, по инструкции их вроде не протягивают повторно. Стоит ли наносить на неё медный спрей герметик?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Погодите. О какой прокладке речь? Под выхлопным коллектором? Если коллектор без трещин , то и снимать его незачем)))

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
@SVERLO, сколько прокладки стоят нынче? Под гбц тоже купили? Медь можно и нанести, хуже не будет. Но я бы не снимал коллектор все таки, банально кантовать её так проще даже. Сколько раз моторы разбирал, коллектор не снимал. Ну я это, колхозник, да)
 

SVERLO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
Погодите. О какой прокладке речь? Под выхлопным коллектором? Если коллектор без трещин , то и снимать его незачем)))

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
@SVERLO, сколько прокладки стоят нынче? Под гбц тоже купили? Медь можно и нанести, хуже не будет. Но я бы не снимал коллектор все таки, банально кантовать её так проще даже. Сколько раз моторы разбирал, коллектор не снимал. Ну я это, колхозник, да)

Да, речь про прокладку между головкой и коллектором. Действительно, получается коллектор можно и не откручивать, если ее в таком виде согласятся взять на ремонт.
Заказал комплект верхний прокладок в одном известном месте в Подмосковье (стоит 10400). Если через интернет магазины , то после подорожания стало в районе 24000 ( было гораздо дешевле). Все бы хорошо, если бы не одно НО. Зная все заранее, сделал бы выбор в сторону заказа по отдельности: стандартного верхнего набора от Крайслера и маслосъемные колпачки. Это примерно 6000+5000 соответственно. Выходит повелся на положительные отзывы. Возможно я и ошибаюсь, время покажет.
 
Сверху