• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

посоветуйте!!!

человек123

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
115
Реакции
54
Баллы
109
ВСем привет. Имеется уаз с уазовским 3х рядным радиатором. На него нужен эл. пропеллер,а то и 2 (важно чтоб были спереди). От чего поставить? от нивы обычной подойдут по площади или че импортное?
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
А зачем? Поставь новый или промой старый и греться перестанет. Личный опыт. В пробках летом ездил с печкой в +30. Поставил такой же трех рядный и греться перестала, сам удивился. Новая тоже не грелась. Все удовольствие 5000 р. Без всякого колхоза.
Где то читал на Нивах раньше принципиально не ставили Эл. Вентилятор, объяснялось тем, что в тяжёлых условиях эксплуатации, типа по грязи на пониженной передаче и на больших оборотах двигателя механический вентилятор эффективней охлаждает чем электрический. Но он был шести лопастной а не четырёх, который издаёт меньше шума. Вот.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Последнее редактирование:

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Я так понимаю у человека ничего нет. А если есть, то колхозить можно по месту. Так оно наглядней. У меня например был радиатор от ГАЗ 52 но я его в волгу не смог пристроить. Большой он. Вот и решил купить как родной, чтоб с меньшом геморроем встал на место и датчики с проводами без проблем подключились.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Я так понимаю у человека ничего нет
насколько я понимаю
Имеется уаз с уазовским 3х рядным радиатором
Если по размерам войдет - вэлкам...
Иногда складывается ощущения что волговоды самые мощные "колхозники"
 

человек123

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
115
Реакции
54
Баллы
109
Так не в охлаждении дело. радиатор близко к двигу стоит. УАЗ переделаный под трофи. и уже было что двигун каким-то х...м уходит вперед и молотит крыльчаткой радиатор. Вот я и обеспокоен. лучьше пропеллер купить ( воткнуть обязательно спереди ), чем опять 5900 на рад тратить. Радиатор недвигается, перенести немогу.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
!!!!! А нивский вентилятор сдвоенный в железном корпусе?
 
Последнее редактирование:

человек123

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
115
Реакции
54
Баллы
109
Всем спасибо за ответы.Сегодня нашел,купил,оценил - вообщем доволен. На выходных колхозить буду. (двиг вперед не ушел. пришлось радиатор переносить ближе к нему) Тему можно закрывать!
 

GESTOR

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
72
Реакции
14
Баллы
85
нивовских два на рамке, но если ставить то без ришотки ближе к радиатору. и можно сделать раздельное включение чтоб за зря лишние амперы не хавал.
 
Сверху