• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о радар-детекторах

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Народ! Кто ни будь владеет инфой по радар-детекторам? Хочу поставить,
но не знаю что выбрать и будет ли от этого толк. А то ездить по области
приходится часто и много, дороги хорошие, скорости тоже. А после нового года уже двумя сотнями не отделаешся.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
+ НПП "Орион" еще

скажите это американцам которые долгое время не могли засечь наши излучатели с ФАР
пока рыл инфу по Стрелке- напоролся на форум, где уже очередь на модернизацию. Выложены фото и описания.
Модернизированные РД ловят Стрелку около 400-600 метров.
Порыться, может и найду снова тот сайт.

Как говориться- за что купил....
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Модернизированные РД ловят Стрелку около 400-600 метров.
А в характеристиках самой Стрелки:
Основные технические характеристики
• предельная дальность измерения скоростей – 1000 м;
:)
А отзывы есть о работе доработанных детекторов? В том числе и по помехам, а то может после этого на все подряд реагируют.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
А отзывы есть о работе доработанных детекторов? В том числе и по помехам, а то может после этого на все подряд реагируют.
Дома попробую найти этот форум снова.
Отзывы есть- вообщем народ пока доволен доработками.
А то, что Стрелка берет с 1000м.- это да.... но это максимальная дальность. Я так понял, что Стрелку настраивают не на километр, а метров на 200-400.... ну тут я хз....
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Вообще насчет этой "Стрелки" противоречивая информация. Одни утверждают, что "Стрелка" вообще не детектируется по причине отсутствия таких радаров в местах производства радар-детекторов. Другие выкладывают видео с детектированием этих радаров более чем за 500 метров.

На деле, как я понял, вашу скорость "Стрелка" уже измерила (это могло произойти например на удалении 700 метров) и давно "ведет" вас до того момента, когда камера сможет визуализировать вас и выделить номер. И даже если ваш радар-детектор среагировал и вы снизили скорость, то это уже не важно, т.к. даже если вы будете плестись в поле зрения камеры со скоростью 5 км/час, вам все равно присвоят то превышение, которое у вас было 700 метров назад.
Это идет в разрез с юридической логикой, т.к. камера должна фиксировать вас в момент нарушения, но тем не менее закон разрешает вас оштрафовать.

Буду накапливать информацию, а потом уже покупать.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Уважаемый форум. Нужен совет. Бюджет 3500 руб. нужен радар -детектор. Какой купить?

Радар-детектор Stinger S425 пользуюсь с весны 2008 года нареканий нет ... 100 % попадание в цель ... Брал за 3600 рублей, сейчас по моим сведениям они стоят от 3000 до 3500 рублей ... Из этого семейства дороже не вижу смысла брать так как технические характеристики у всех одинаковые, просто наворотов добавили (на мой взгляд не к чему) вот и все ...
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Радар-детектор Stinger S425 пользуюсь с весны 2008 года нареканий нет ... 100 % попадание в цель ... Брал за 3600 рублей, сейчас по моим сведениям они стоят от 3000 до 3500 рублей ... Из этого семейства дороже не вижу смысла брать так как технические характеристики у всех одинаковые, просто наворотов добавили (на мой взгляд не к чему) вот и все ...

Этот радар можно обновить через юсб?:popcorm:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А я вот сегодня на 1000 попал, андирадар даже не пискнул, стояла машина и у них на треноге какой то аппарат, показывают скорость и картинку машины. На другой стороне у них стояа тренога на запись, так на нее отработал.
P.s. шел на круизконтроле 130, а показали 134 :shok:
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
менты стали умнее он стоит выключеный и как видят что авто летит нормально включают пару секунд хватает чтоб сфоткать и засечь скорость знакомый мент сказал

Добавлено через 12 минут 27 секунд
:crazy_pil
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Этот радар можно обновить через юсб?:popcorm:

Честно первый раз слышу что бы радар-детектор можно было обновлять ... Ведь мне кажется заложенные технически параметры в него уже не изменяются ... Но может быть я ошибаюсь ...

менты стали умнее он стоит выключеный и как видят что авто летит нормально включают пару секунд хватает чтоб сфоткать и засечь скорость знакомый мент сказал

Добавлено через 12 минут 27 секунд
:crazy_pil

Согласен с Вами вполне что возможны и такие случаи, но для этого у меня в автомобиле установлена Си-Би радиостанция (которая сейчас не менее распространена чем радар-детектор) ... Поэтому обо всех засадах и дорожной обстановке я знаю заранее благодаря Самарскому авторадиоканалу (2 FM 26.975 МГц) и на трассе дальнобойному каналу (15 АМ 27,185МГц) ...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Волге у меня тоже рация стоит, а вот вчера ехал не на Волге. Если бы брали на выстрел, то все равно отработал бы антирадар, пусть и по факту, но тут полная тишина. Прибор на треноге типа бинокля, два оптических "глаза". Надо прочитать модель, которую в постановление написали.
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
На Волге у меня тоже рация стоит, а вот вчера ехал не на Волге. Если бы брали на выстрел, то все равно отработал бы антирадар, пусть и по факту, но тут полная тишина. Прибор на треноге типа бинокля, два оптических "глаза". Надо прочитать модель, которую в постановление написали.

Согласен с Вами, ведь не что не вечно под луной ... Поэтому и работают те кто совершенствует радары и радар-детекторы ...
А не так давно я ехал со своим товарищем на его автомобиле и там где на фермах висят камеры с замерителями скорости его радар-детектор не издал не звука ... Мне стало интересно и мы решили проехать поэтому участку одновременно на своих авто ... И что мой как всегда заранее прицельно взял эти радары (как и раньше), а на авто товарища "мило" молчал ... Хотя он свой радар-детектор брал в конце 2011 года по совету якобы разбирающихся продавцов - консультантов в автомагазине ... Поэтому здесь нужно методом проб и ошибок находить выход ...
Уважаемый Royal257, хотелось бы узнать что же все таки за "зверь" был на треноге и попробовать в практике "свести" его с моим радар-детектором ... Заранее благодарен ...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Уважаемый Royal257, хотелось бы узнать что же все таки за "зверь" был на треноге и попробовать в практике "свести" его с моим радар-детектором ...
ЛИСД-2Ф, почитал про него, все очень печально :( и они наступают. Прибор лазерный, но диапазон лазера находится ниже отрабатываемого диапазона радардетектора.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
менты стали умнее он стоит выключеный и как видят что авто летит нормально включают пару секунд хватает чтоб сфоткать и засечь скорость знакомый мент сказал
Радар-детектор - это вчерашний день. Сейчас рулит радиостанция!!!:yes2:
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Работает по принципу отстрела, даже если бы был в диапазоне РД то наврятли бы успел отормозиться, ну разве что если на стрёме все время ездить и держать ногу на педали тормоза.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
наврятли бы успел отормозиться, ну разве что если на стрёме все время ездить и держать ногу на педали тормоза.
Оттормозиться не получится с такими характеристиками (0,45сек. на обработку), а вот засечь заранее был бы шанс.
 
Сверху