• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер жрет масло и не давится ?!

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Давайте пообсуждаем как наши крайслеры хавают масло. Или это только мне не очень удачный экземпляр попался?
В общем на сегодняшний день пробег почти 6 000 км, было долито уже полтора литра масла, правда я мотор не жалею и до 5-6 тыщ постоянно кручу, до 4 тыщ ваще нормальная работа у меня )))
На выходе с клапанной (где шланг в ресивер идет) масло присутствует, ну и на входе в ресивер тоже есть немного. И еще до кучи потеет прокладка клапанной сзади двигателя.
В общем после 406ого перегретого с расходом 5л масла на 1000км пробега меня это не напрягает (я правда 406ой перебрал и масло он есть перестал потом) но всё-же...
Скоро 10 тысяч, планирую масло сменить на мобил синтетику обычную но жаба конечно квакает не по фигне (1500р за 4л а при замене вроде надо 5.5 следовательно брать 2 канистры а это 3 штуки рублей)
В общем любимый ГАЗ остается ГАЗом даже с крысомотором. Я в общем-то и не сомневался, сколько машин у меня не было - все масло кушать любили и эта не исключение :drinks:
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Листав книгу показалось, что принцип как на 406, лабиринт. Может просто он не справляется, или просто герметику хана?

Не совсем понял про какой лабиринт и сеточку идет речь, но если про те которые стоят в клапанной крышке - то на Крайсе их нет, ни сеточки ни лабиринта - сам лично промывал клапанную крышку - там просто напросто отверстие под клапан ПЦВ прикрывает металлическая пластинка привернутая саморезами к крышке - вот и вся конструкция - нет там никаких сеток и лабиринтов. Как сделано в 406 - не знаю.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Kostet, У меня клапанная крышка от сайбера, там металлическая пластина по периметру всей крышки, т.е. от впускного штуцера, до клапана PCV И всё равно нифига не помогает. Ужер масла даже больше чем с родной как мне кажется.
 

Garage84

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
33
Баллы
95
Пробег после ремонта 1015 км, полет нормальный!
Замер компресии:
1. 12,5
2. 12,5
3. 12,5
4. 12,4
Вот тока начал беспокоить глухой стучок в районе 4-го цилиндра. Не могу понять что это!?:wall: Проявляется тоже странно, нет зависимости. может постучать, а может и совсем тихо работать! на холодную не стучит, как тока прогреется начинает мне мозг насиловать!!! грех на масло. может кто еще что подскажет?
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Вот тока начал беспокоить глухой стучок в районе 4-го цилиндра. Не могу понять что это!?
Гидрокомпенсаторы? Изношенному не хватает давления масла, особенно прогретого - более текучего
Не знаю точно, но как вариант...

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
У всех одна болезнь, и я - не исключение. Зимой мыл ДАД, вентиляционный клапан и коллектор от масла, и снова в нём лужицы масла. Это при том что выше 2500-3000 об/мин почти не езжу.
Вижу, за пол-года по методам отфильтровывания маслянной взвеси из картерных газов никаких достойных предложений так и не поступило, одни экспериментальные фантазии.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Именно, поток газов сильнее
Всё равно странно. Прорыв газов интенсивней и давление в картере больше при повышении оборотов, на рабочих режимах, а при чём тут холостые - не пойму. Ужор масла через вентиляцию я отмечал (и не только я) при езде выше 3000..3500 об/мин
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вижу, за пол-года по методам отфильтровывания маслянной взвеси из картерных газов никаких достойных предложений так и не поступило, одни экспериментальные фантазии.
Сделано более года назад ;) :
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=984504#post984504
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1036941#post1036941

В той же теме можно найти установку Мерсовского маслоотделителя.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Прорыв газов интенсивней и давление в картере больше при повышении оборотов, на рабочих режимах, а при чём тут холостые - не пойму.
Там поток не чисто газов, а скорее воздуха, воздух поступает из толстого шланга и засасывается в тонкий, то есть под клапанной крышкой постоянный "сквозняк". на холостых он сильнее.

Вижу, за пол-года по методам отфильтровывания маслянной взвеси из картерных газов никаких достойных предложений так и не поступило, одни экспериментальные фантазии.
Плохо смотришь, у меня впуск сухой после маслоотделителя.
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Плохо смотришь, у меня впуск сухой после маслоотделителя
Брось, будь ласка, прямую ссылку, если помнишь место. Вот Royal257 , спасибо ему, гипперссылки вставил - так они разбросаны даже по теме "детонация крайслера"

Добавлено через 11 минут 39 секунд
не чисто газов, а скорее воздуха, воздух
ну это ясно, раз шлангов два и один из них перед дросселем. Газы несёт из области с большим давлением (из-под крышки Р>1 атм., от воздушного фильтра P=1атм.) в область меньшего давления(задроссельное пространство, вп.коллектор - например, P<=1атм.), причёмм поток выше там, где разность больше, а сопротивление потоку меньше.
Только на холостых не газов больше, а скорость их выше за счёт большего разрежения в задроссельном пространстве на прикрытом дросселе.
Отсюда вывод, что на режимах больших открытий дросселя система вентиляции не эффективна. А если и работает - то за счёт не разрежения, а избыточного давления, и направленность её ухудшается. А наилучшая, по-ходу, во время принудительного холостого хода и торможении двигателем :)
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
А наилучшая, по-ходу, во время принудительного холостого хода и торможении двигателем

Сейчас понесется поток мыслей. Обдумывая, почему конструкторы так облажались с отделением масляного тумана от картерных газов. Как понимаю, этот двигатель предназначался для коробок автомат. Так на тех автоматах было торможение двигателем?
Понятно, что на хх сильное разряжение в коллекторе, но предполагаю, что разряжение, и соответсвенно поток в разы больше при торможении двигателем. ДЗ закрыта, а обороты высокие. Скорее всего основной обьем масла улетает в коллектор именно в этом режиме. Может и из-за этого зависит, что у одних выгорает больше, у других меньше. Попробовать поменять манеру воздения?:)
И думается, что все таки расход масла зависит и от его качества, не скажу в лучшую или худшую сторону. Ведь все различают масла по вязкости. Но никто не обращает внимания на липкость:haha: Ведь более липкое масло по идее должно меньше срываться с деталей потоком воздуха. Думается что такой параметр масла даже не регламентирован производителями, и тут придется подбирать марку только опытным путем. Мне как то показалось странным, что прошлый владелец сказал что расхода масла не было. Я проехав 3600км, правда по трассе, пару раз стоя в пробке, но и грея авто по ночам, расхода не заметил. Но сейчас, после замены, на ту же самую марку, но только бочковое, расход относительно великоват. 300-400грамм на ткм.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
думаю подтверждает эту мысль, и то что после ремонта, расход масла падает. Ведь люди начинают ездить в более щадящих режимах, обкатка итд. А как показывает практика, торсожением двигателем пользуются чаще при активной езде. Катаясь неторопясь, наоборот чаще используют накат.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Странно, но с маслоуловителем расход масла особо не изменился, хотя маслоуловитель масло "ловит" хорошо.
За неполные 2 тысяч километров подлил грамм 350-400 масла. И кто придумал синтетику лить в эти движки, хорошая минералка или полусинтетика самый раз, пусть жрет его, зато дешевле.
 
Сверху