• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Народ, а никто не пробовал колхозить выхлопную трубу свистком? Меня друг одолел уже, хочет какой-то свисток поставить чтобы звук как у самолёта был))) Мне аж самому интересно стало как это делается и звучит в реале)))
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
а есть у кого-нить инфа по выхлопу ЗМЗ 406.2 Евро2? тот что с банкой и резонатором как у крыслера... интересует кусок от коллектора и до заднего моста
 

FirewaII

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
65
Перечитал сегодня всю тему но не понял)) Хочу переделать с евро-0 на евро-2 (3110 змз 406.2) т.к. будет доробатываться ГБЦ+клапана и тд, и ставиться валы, у ЕВРО-2 как я понял труба 63 мм. Вот в чем вопросы:
там вся система без заужений? Многие советуют прямоточный резонатор от Газ-53, но там же диаметр меньше чем 63.. какой же смысл тогда.. Что использовать, чтобы не терять диаметр 63 на всем протяжении выхлопа, используя готовые детали Е-2 ну и естесственно придется купить глушитель и резонатор под 63 диаметр, или я не прав? просто прошелся по сайту с глушителями и там почти все максимум 60 диаметра.. Подскажите пожалуйста..:gaz_love:
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
ДАЙВЕР, у меня тоже такой вопрос возник(пока продумываю). мне кажется надо разводить на две трубы перед гусем,а на концах этих труб глушаки от газ53.а вот с магистралью от штанов до развода я в полном ауте, не знаю что туда впихнуть.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
ДАЙВЕР, Делай делай, если не понравиться как едет можно будет соединить 2 трубы между собой, получишь ту же систему что и 4-2-1.
Америкосы,некоторые соединены Н образным соединением, т.е. шли 2 трубы и их соединили ещё одной трубой.
 

Евгений555

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
70
Реакции
5
Баллы
85

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
хочу бросить клич!!! Ищу людей которые хотят поковырятся и поэксперементировать с выхлопной системой, с гаражом и ямой. Есть несколько задумок по раздвоенному выхлопу, но не могу их реализовать, так как нет гаража с ямой и сварки. с меня пиво и пицца на протяжении всей работы.:drinks:
-----
пи. си. можно конечно поехать чтоб мне где-нить приварили все по бырому. но как показывает статистика придется пару раз переделывать. Я хочу добится отменного звука при минимальных затратах. так сказать найти золотую середину, т.е. идиал)))
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
KRASHTESTER, Mortis, с удовольствием бы вам помог. Гараж есть, правда без ямы, но эстакада в трех метрах напротив ворот гаража. Сварочный полуавтомат есть и сам я сварщик. Проблема только в одном - я в Твери живу. 200 км до вас.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
HOMEP2212,
***, кабы так все было просто... Еще трубогиб и лазерная резка фланцев. Оно все конечно доступно за бабки, но по месту там не делают, только по чертежам.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
HOMEP2212,
***, кабы так все было просто... Еще трубогиб и лазерная резка фланцев. Оно все конечно доступно за бабки, но по месту там не делают, только по чертежам.

А на кой черт лазерная резка, можно и без неё спокойно обойтись. Главное это "Жена Болгарина" и руки растущие из нужного места. А трубогиб мы с братом на работе по найденным им чертежам и рисункам собираемся сделать.
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
д\трубогиб не нужен. все из стандартного набора можно понабирать. самое главное банки подобрать и их место расположение. т.е. варить-резать, резать-варить!!!
 

3лblдИнb

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
Люди подскжите как поставить оконечную банку про-спорт на волгу газ-3102 ЗмЗ-402. Корч выхлоп идёт так коллектор, штаны, прямая труба, средняя банка, гусак. На конец гусака хочу поставить банку прямоточную(уже имеется, с приглушением звука) её вход 61мм вопрос как её поставить? Еще есть желание убрать среднюю банку как это сделать?
 
Сверху