• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с системой охлаждения

gofur

Общительный
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Люди, очень прошу Вас о помощи.
Не знаю в чем проблема с системой охлаждения.
При полном прогреве двигателя температура держится примерно на 70 градусах (в пробках до 100, при движении по трассе обратно возвращается на 70).
Как-то ехал с дачи заклинило термостат, после чего его заменил.
Но проблема в том, что антифриз (зеленый) в расширительном бачке держится на минимуме, но судя по подтекам (в большом количестве) антифриз как-буд-то под сильным давлением вышибает через пробку-клапан расширительного бачка.
Пока планирую заменить термостат и весь антифриз.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Заранее благодарен.

Газ 3110 (выпуск 1998 с узкими бамперами)
Дв. 402
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Проблема с системой охлаждения

При полном прогреве двигателя температура держится примерно на 70 градусах (в пробках до 100, при движении по трассе обратно возвращается на 70).
Это нормально. Особенно с учетом погрешности измерения иемпературы.

Но проблема в том, что антифриз (зеленый) в расширительном бачке держится на минимуме, но судя по подтекам (в большом количестве) антифриз как-буд-то под сильным давлением вышибает через пробку-клапан расширительного бачка.
Он там действительно под давлением (во время работы двигателя), но не большим. Из под пробки бачка может выходить пар после перегрева из-за неимправного термостата.
Можно рекомендовать долить охлаждающую жидкость до нормального уровня и по наблюдать. Обязательно убелиться в отсутствии воздушных пробок - двигатель-то 402, а он способен на такие сюрпизы. :)

Добавлено через 55 секунд
в пробках до 100
А электрический вентилятор при этом работает? Если нет - ищем неисправность.
 
Последнее редактирование:

gofur

Общительный
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Проблема с системой охлаждения

знаю, что там есть давление, но у меня весь расширительный бачек и соседнее с ним пространство все белое от антифриза.
Вентилятор при этом не работает, хотя на работоспособность проверял и все с инм нормально.

Вообще такая штука у меня началась после того как заклинило предыдущий термостат. Когда его заклинило я, находясь на обочине трассы, открыл капот и увидел, что антифриз не только залил мне кучу всего, но и то, что он находится со внутренней стороны крышки капота (как-будто фонтаном бил.)

Обычно доливаю антифриз (пол бачка или 2 см выше минимума - без разницы) и через 1-2 дня он у меня держится четко на минимуме.

По поводу возушной пробки ничего сказать не могу, т.к. только вчера узнал, что из-за нее могут быть проблемы.

Есть еще небольшой вопрос: когда только - только прогрелся движок и включить печку, то из нее прет холодный воздух, но если немного погазовать, то уже горячий.

Кстати, а чуть более 10 минут прогрева в такую как сейчас погоду - это нормально?

Ее предыдущий хозяин мне много чего в наследство оставил.

Сейчас задумался, а ведь у меня куча проблем с системой охлаждения.

Еще есть вопрос:
Что нужно сделать, чтобы кран печки открывать/закрывать можно было из салона? У меня рычажок передвинуть не получается, поэтому приходится делать вручную.
 
Последнее редактирование:

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Ответ: Проблема с системой охлаждения

Есть еще небольшой вопрос: когда только - только прогрелся движок и включить печку, то из нее прет холодный воздух, но если немного погазовать, то уже горячий.

Кстати, а чуть более 10 минут прогрева в такую как сейчас погоду - это нормально?

Еще есть вопрос:
Что нужно сделать, чтобы кран печки открывать/закрывать можно было из салона? У меня рычажок передвинуть не получается, поэтому приходится делать вручную.

Первое, как мне кажется из за оборотов, погазовал помпа давление создаёт вот и теплый воздух :)на мой взгляд не стоит внимания, у меня тоже так на 402.Второе, 10 минут это нормально что тут может ненравится ?Третье, тут думается вариантов немного смазать приводы и поменять кран на керамику :drinks:
 

gofur

Общительный
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Проблема с системой охлаждения

А как снять пластиковые колпачки на рычагах управления отопителем, которые находятся над пепельницей, чтобы залезть во-внутрь?
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: Проблема с системой охлаждения

А как снять пластиковые колпачки на рычагах управления отопителем, которые находятся над пепельницей, чтобы залезть во-внутрь?

Внизу на этих колпачках есть винтики. :stop: Только откручивай вдумчиво, винтики имеют способность отпрыгивать в сторону.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Проблема с системой охлаждения

Поведения твоего девайса очень напоминает следствие перегрева, похоже прокладка ГБЦ пошла по "женской линии", отсюда и кипение "на ровном месте" и давление в системе охлаждения.
Кстати, 402-й может работать и без давления в системе охлаждения, у него расширительный бачек и его пробка это исключительно для того чтоб просто собирать излишний тосол при расширении, реально клапан стоит в крышке радиатора и кстати тоже можно упростить и понаблюдать, глядишь пузырьки объявятся...
 

gofur

Общительный
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Проблема с системой охлаждения

Внизу на этих колпачках есть винтики. :stop: Только откручивай вдумчиво, винтики имеют способность отпрыгивать в сторону.

У меня там вроде нет винтиков, там есть прямоугольные дырочки.
Как быть?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Проблема с системой охлаждения

У меня там вроде нет винтиков, там есть прямоугольные дырочки. Как быть?
Значит там они держатся на защёлках как снять незнаю не пробовал но видимо нужно както поддеть пластмаску чтобы защёлка проскочила.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Проблема с системой охлаждения

Холодный воздух в "печке", при всех симптомах ранее описанных, как-раз и говорит о том, что выхлопные газы попадают в систему охлаждения!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Проблема с системой охлаждения

очень может быть.
наблюдай за уровнем цветом и запахом антифриза, уровнем и консистенцией масла, цветом выхлопа. выкрути свечи. если в один цилиндр попадает ОЖ, то свеча этого цилиндра будет чистая. ну по крайней мере чище других.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Проблема с системой охлаждения

если в один цилиндр попадает ОЖ, то свеча этого цилиндра будет чистая. ну по крайней мере чище других.
Она будет девственно чистой. Чище, чем сразу после изготовления!
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: Проблема с системой охлаждения

Было очень похожее.
1-скорее всего накрывается прокладка.
2-проверить термостат.Внём есть маленькое отверстие,с куском проволоки.Надо поставить термостат так,чтобы это отверстие было вверху. ГЛАВНОЕ-удалить проволоку из отверстия!!
Это если не спасёт от пробоя прокладки,то оттянет этот момент надолго.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Проблема с системой охлаждения

И я тут свой вопрос задам -)
Короче, тосол в радиаторе и в двигателе нормального цвета, а вот в расширительном бачке коричневый какой-то ... Вопрос 1 - от чего он так цвет поменял? Вопрос 2 - стоит - ли тосол немедленно менять, опасно - ли это?
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: Проблема с системой охлаждения

И я тут свой вопрос задам -)
Короче, тосол в радиаторе и в двигателе нормального цвета, а вот в расширительном бачке коричневый какой-то ... Вопрос 1 - от чего он так цвет поменял? Вопрос 2 - стоит - ли тосол немедленно менять, опасно - ли это?

В бачке он скорее всего с мусором и ржавчиной, которые выдавило при расширении
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху