• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не крутит двигатель и не качает бензонасос

painki11er

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
97
Приветствую ! В общем ситуация такая,имеется в наличии у человека газ 31105 2007г крайслер двигатель ,в общем не держало холостые обороты,машина заводилась и глохла без газа ,посмотрели elm адаптером,в общем обрыв цепи регулятора ХХ ,замерили сопротивление рхх ,было в норме ,а вот сама колодка подключающая к нему вроде как не работает ,покрайней меры напруги нет,вот не знаем в чем дело.

А далее случилось следующее , поотключали колодки от мозгов , все кабели подергали , далее на утро приходим,авто не заводится вообще,при повороте ключа включается зажигание,при повороте далее ноль эмоций,при зажигании даже перестал качать бензонасос и не крутит стартер.Предохранители все в норме,что смотреть нужно..масса вроде как есть.прилагаю небольшое видео,только не знаю,нужно ли оно ,и там указано каких-то 2 релюхи,есть подозрение ,что там реле стартера,х.з,пробовали менять ,не работает.

[DLMEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=v8mVYnccljI[/DLMEDIA]
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Приветствую ! В общем ситуация такая,имеется в наличии у человека газ 31105 2007г крайслер двигатель ,в общем не держало холостые обороты,машина заводилась и глохла без газа ,посмотрели elm адаптером,в общем обрыв цепи регулятора ХХ ,замерили сопротивление рхх ,было в норме ,а вот сама колодка подключающая к нему вроде как не работает ,покрайней меры напруги нет,вот не знаем в чем дело.

А далее случилось следующее , поотключали колодки от мозгов , все кабели подергали , далее на утро приходим,авто не заводится вообще,при повороте ключа включается зажигание,при повороте далее ноль эмоций,при зажигании даже перестал качать бензонасос и не крутит стартер.Предохранители все в норме,что смотреть нужно..масса вроде как есть.прилагаю небольшое видео,только не знаю,нужно ли оно ,и там указано каких-то 2 релюхи,есть подозрение ,что там реле стартера,х.з,пробовали менять ,не работает.

[DLMEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=v8mVYnccljI[/DLMEDIA]
Надо было не дергать все в подряд а просто перепаять фишку РДВ, это больное место, провода в натяг идут. Скрытый обрыв прямо около фишки. Это мы проходили.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
До фишки кстати тоже нету напруги ,только именно нету на фишке регулятора холостого хода. А так какие причины могут быть ?:hi:

Я же написал, скрытый обрыв проводки около фишки. Делается просто. Откусывается проводка около 1 см от фишки. разбирается фишка зачищается старая проводка на клеммах и к ним припаиваются новые провода. Потом все это дело на скрутках ставится на место. Хотел выложить фотки, но что то не нашел.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@Zenya, Так это на ГАЗели, на воле внятяг проводов не видел
@painki11er, реле стартера бывает ново нерабочее, мне попадалось.

Проводка датчиков везде одинаковая. Вот нашел, правда это фишка датчика температуры воздуха на впуске, но смысл один, да и фишки одинаковые. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2107612&postcount=1384

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Да и проверь все колодки релюх, часто окисляются, поэтому и не заводится, а по поводу
в общем не держало холостые обороты,машина заводилась и глохла без газа ,посмотрели elm адаптером,в общем обрыв цепи регулятора ХХ ,замерили сопротивление рхх ,было в норме ,а вот сама колодка подключающая к нему вроде как не работает ,покрайней меры напруги нет,вот не знаем в чем дело.
перепаяй разъем, как я писал.
 
Последнее редактирование:

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Проверь предохранители возле релюшек где акум, бывает что они перегорают а прогара на них не видно только когда открутишь их и вытащишь
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

painki11er

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
97
просто может с этим тоже связано,вентиль тоже не включался,напруги не было.сам вентиль рабочий,пробовали на прямую

Добавлено через 20 часов 2 минуты 59 секунд
мне кажется,что-то с мозгами ,т.к тоже сдергивали защелки..а где кстати предохранитель на них находится ?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
просто может с этим тоже связано,вентиль тоже не включался,напруги не было.сам вентиль рабочий,пробовали на прямую

Добавлено через 20 часов 2 минуты 59 секунд
мне кажется,что-то с мозгами ,т.к тоже сдергивали защелки..а где кстати предохранитель на них находится ?
Проверь силовые предохранители. Коробочка около аккума.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
@anri, а что за предохранители возле релюх это такой целиковый алюминиевый блок ? там рядом находятся с аккумом 2 реле,не знаю только ,что за релюхи
в чёрной коробочке там их четыре штуки
 

painki11er

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
97
в общем силовые предохранители нормальные,прозвонили. поменяли реле,тоже самое.никаких изменений никаких.на бензонасос напруги нет,предохранители у руля тоже не перебитые...что за история ,непонятно
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
в общем силовые предохранители нормальные,прозвонили. поменяли реле,тоже самое.никаких изменений никаких.на бензонасос напруги нет,предохранители у руля тоже не перебитые...что за история ,непонятно

Прозвонить предохранители мало, нужно убедиться в их целостности. На прозвон они может быть и будут работать, а вот нужную силу тока пропускать через себя не будут. Так же преды в салоне визуально могут быть целыми а на поверку им хана.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Да , к стати, когда обратно фишки в мозги вставляли, не могли ножки в мозгах замять ???
 
Последнее редактирование:

alex199393

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
44
просто может с этим тоже связано,вентиль тоже не включался,напруги не было.сам вентиль рабочий,пробовали на прямую

Добавлено через 20 часов 2 минуты 59 секунд
мне кажется,что-то с мозгами ,т.к тоже сдергивали защелки..а где кстати предохранитель на них находится ?
Проверьте реле на расширительном бачке, которое идет на ЭСУД. А на счет стартер не крутит - там цепь "аккумулятор-замок зажигания-втягивающая обмотка". Мозги вроде там вообще не при делах. Контактную группу почистить, стартер проверить напрямую
 
Сверху