• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Твитеры

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Такой вопрос нарисовался. Хочу поставить твитеры заместь штатных в панели НО. Вот не могу сообразить как туда подлезть, садить на шурупы сверху или в стойки пластмассовые сразу такой вариант отпадает.
 

dartur

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
В штатные не советую - больше возни, чем пользы. Как пробный вариант, пока не подберёте подходящее место и направление звука, можно лепить на двусторонний скотч, который есть в монтажном наборе. Тем более, что в некоторых моделях динамик можно поворачивать в гнезде, что будет затруднительно делать в штатных дырках. Также в монтажном наборе предусмотрены разные варианты крепления. Исходить надо из имеющегося девайса.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Снять заглушки. Я отламал с креплений. Потом поставил обратно, они и так держатся без фиксации и крепления на клей или ещё чё нить. Соорудил из подручного материала (в моём случае оставшиеся из Сатурновского набора привода замка двери жестяные арматурки) каркас для твитеров похожий на зигзак (или лесенку). На нижнюю ступень прикрепил винтом твитер, а верхней ступеней крепил к орпусу панели. Dartur прав, дело мутерное. Неудобно. Но я не люблю лишние торчащие барахло в машине, поэтому решил туда спрятать. Но делать это нужно снимая решотки штатной акустики в панели, что бы был доступ с низу. А коли так, заодно и меняй штатную акустику. Как я менял описал тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=759330#post759330
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Такой вопрос нарисовался. Хочу поставить твитеры заместь штатных в панели НО. Вот не могу сообразить как туда подлезть, садить на шурупы сверху или в стойки пластмассовые сразу такой вариант отпадает.

Гумно это будет. Пищи будут в потолок сифонить. Пищи полюбому (передние) надо на чела ориентировать иначе запоздание получиться и как следствие - сифоново!:)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Короче я так понял что надо где то сверху ставить, а не там где родные стоят

ты всё правильно понял. музыку в салоне - по стандарту - размещают из соображения компактности и дешевизны а не из соображения улучшения звучания.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Гумно это будет. Пищи будут в потолок сифонить. Пищи полюбому (передние) надо на чела ориентировать иначе запоздание получиться и как следствие - сифоново!

Ничего из Вами описанного не заметил!
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
BOLIVAR, Да, слуха нет. Но к звуку я придирчив. Лично мне не нравится када динамик долбит мне в ухо (как советуют вы направить твитер прям на себя). Волны от твитера отражаются от лобовухи и всё пучком! Может быть не идеальное место для них, но не худшее. Вот если бы лобовухи не было (невозможность отражания звуковых волн), то тут уже конечно неправильно!
Звук должен направлен в сторону слушателя, а не нацелен на него!
P.S. Без оскарблений пожалуйста!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
ni82, ну это кому как нравится и какие пищи, ничего противоречившего в твоих словах нет.

я бы сказал есть 3 основных варианта.
1) твитеры в лоб
2) на отражение от стекла
3) твитеры смотрят друг на друга.
От этих положений можно отталкиваться и искать сцену и тоналку, есть специальные диски, можно скачать в глобе.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Думал поставить в штатные места свои пищалки, но полазив по форуму, посмотрев на разные инсталяции, захотелось красиво на стойку у лобового стекла. Кто знает как, опишите процесс изготовления подиума в стойках в подробностях.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Хотелсь бы в подробностях разобраться. Я в этих делах совсем новичок, но руки у меня прямые, если разберусь, то думаю смогу сделать. А интересно в продаже можно найти что нибудь подобное?
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Сверху