• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатная магнитола Blaupunkt 31105

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Кто что может сказать по этой магнитоле? Я нашёл интересную инфу по ней - цены на неё сумасшедшие (около 15тыс в розницу, 11тыс - оптом).

__http://www.avtorgaz.ru/spares/?sparestype=availability&dir=7

__http://www.avtoprice.com/price/amig.26.htm

Чем вызвана такая цена? Ограниченной серией? Неужели Блаупункт стал делать определённую модель магнитол специально для ГАЗа?? Или это переделанная какая то старая можель??
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Иван7777777
Тогда сложно тебе что либо советовать. Максимально сбалансированными качествами звук-интеръер обладает лишь стоковый салон. Поэтому если ты ищешь гармонии оставь всё как есть. Либо готовь кучу убитых енотов и переделывай салон полностью. Но это для маньяков. А я лишь чёкнутый на звуке поэтому и собираю звук для своей души.
Собрать качественный звук в машине-это трудоемкое занятие, отчаянное и не щадящее ни кармана, ни времени, ни сил. Я преклоняюсь перед теми людьми, кто делает такие вещи за их труд и усилия. Но для меня звук-это второстепенное в машине...я вот сделал виброшумоизоляцию, теперь как то даже не хочется громко включать музыку, а хочется ехать слушая приятный и мягкий ход, как машинка с удовольствием глотает кочки, прислушиваться к тихо работающему мотору и смотреть на красивую аккуратную панель. Для меня-это истинное удовльствие,слушать при этом приятную музыку, это да, тоже прекрасно. Но для этого нужно было всего лишь поменять штатные динамики на вполне достойные пионерчики и поставить подиумы и акустическую полку. Голова сломалась и теперь у меня нету выбора...нужно менять. Вот такая вот история:)
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Иван7777777
Понятно. Я начинал так же. Правда ГУ живое.
Поверь, надо начинать с головы. Ибо звук звучит так как звучит самое слабое звено.
Мой совет, почитай форумы о звуке, потом начни делать. И поверь, тогда ты найдёшь что ставить вместо штатной Блау.
А заменой штатных динамиков делу не поможешь, ибо они 13-е, да и акустическая штатная проводка 0,75 мм2. Низов не будет.
Подиумы то же делать с умом надо. С переделкой штатной обшивки.
Вот тебе и порча салона.:)
Смотри как у меня.
 

Вложения

  • view.jpeg
    view.jpeg
    147.3 KB · Просмотры: 195
  • view-1.jpeg
    view-1.jpeg
    132.1 KB · Просмотры: 218
  • view-2.jpeg
    view-2.jpeg
    123 KB · Просмотры: 187
  • телефон фото 004.jpg
    телефон фото 004.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 180
  • телефон фото 016.jpg
    телефон фото 016.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 164

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
может Ural CDD?
Ural_Concert_CDD-400.jpg

Хотя фиг его знает, такой мафон будет украшать всю панель)) в общем я бы брал вот такю если бы деньги были и не заморачивался
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Их сейчас не производят, старые, сейчас идёт Pioneer-DEH-P88RS-2, но у него другой корпус. А поискать можно. Хотя, может и стоковую Блау где на разборах найдёшь.
Но мой тебе совет, определись с тем чего хочешь, а там уже и выберешь.
Я себе поставил Pioneer DEH-P85BT _http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P85BT-p-7430.html Так как мне важно наличие блютуза при качественном звуке, а это был самый музыкальный из блютузников на то время. Сейчас их тоже не производят, но уже есть лучше.
Да и в консоль он вписался.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
А заменой штатных динамиков делу не поможешь, ибо они 13-е, да и акустическая штатная проводка 0,75 мм2. Низов не будет.
а что проводку надо менять чтобы низы появились?
Просто я поставил динамики в зад JBK 16 см с проставками из дерева а вперед JBL 13 и соньку ккаую-то, в общем звук меня устраивает. Но вот проводку не менял. Ты считаешь надо?
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
а что проводку надо менять чтобы низы появились?
Просто я поставил динамики в зад JBK 16 см с проставками из дерева а вперед JBL 13 и соньку ккаую-то, в общем звук меня устраивает. Но вот проводку не менял. Ты считаешь надо?
Да. Читай.
_http://forum.magnitola.ru/forum.php
Он большой, типа алгаза, воспользуйся поиском.
P.S. А вообще, тема то про штатную Блау, так что надо к ней возващаться.
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165

вячеслав105

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
65
у кого есть схема магнитолы штатной? можно ее подключить к усилку и как?

Добавлено через 21 минуту 43 секунды
не работает ссылка
 
Последнее редактирование:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Свою так я и не смог подключить, хоть и покупал фирменную Блаускую косу. Позже отдав её ( магнитоллу ) радиоэлектронщикам, узнал что причина в схеме. Там собранно видимо всё по остаточному принципу - из того что было.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Да не парьте мозг себе и окружающим вопросами штатного патифона. По возможности купите себе нормальный аппарат и подключайте к нему усилки. меньше проблем.
 

CONST_

Общительный
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
подскажите - открутил я штатную голову. при подключении новый головы какие хитрости с разъемами? нужно ли что то докупать?(переходники всяческие)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
аналогичная паралельная тема про штатный блаупункт
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12893 для связки обеих тем. прочитываю

Добавлено через 4 часа 6 минут 15 секунд
Кто может разобрать схемы, есть ли по этой сылке аналог волговскому Блаупункту? http://smanuals.ru/manuals/autoelektronics/blaupunkt-autoelektronics/index.html
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
в наличие имеется Velas V-SOG,в штатное шкоды...по габаритам вроде пойдёт...может как нить приладить получится?

получится, но придётся поколхозить.
где то подпилить где то эпоксидкой подзамазать, ну и придётся либо убирать часы, либо блок контроля климата, так как Velas V-SOG, насколько я помню двухдиновая.
i

она?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
Друзья, перечитал всю тему. Мониторил вопрос возможности подключения усилителя к штатному патифону. Так и не понял, удалось кому-нибудь вытащить линейные выходы из магнитолы наружу? или все-таки такой возможности нет
ЗЫ: подвернулось интересное предложение по усилителю, и прямо засвербило в одном месте :) На замену головы средств уже не хватит, поэтому ооооочень хотелось бы заиметь лин. выходы на штатной блау:gaz_love:

Добавлено через 1 час 54 минуты 16 секунд
Сам спрашивал сам отвечаю. В этой же теме мелькнуло сообщение
Себе вытащил две пары линейных выходов для подключения усилителей. Работы на полчаса, попробую найти фотки и выложить...
Кажется, на просторах интернета мне удалось найти статью degustatorа на эту тему, потому как фотки в статье такие же, как по ссылкам ниже процитированного сообщения :)
Вот сама статья
http://www.volga.ural.ru/blog/blog/33.html
ЗЫ: прошу прощения, если нечаянно ошибся с авторством :)
UPD: истина установлена: статья не degustatorа, но фотки его!! :)
 
Последнее редактирование:

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Велик и могуч Интернет :) Фото мои, статья не моя. И авторство не указано...
Хоть и нет у меня уже той Машины, но музыка там работала, и именно так были сделаны линейные выходы.
 
Сверху