• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

датчики спидометра, замена с 4 ст, на 5 ст

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
У меня стоит 402 двс, и 4 ст мкпп, хочу поставить 5 ст мкпп но, у меня стоит датчик спидометра с квадратным разъемом, а на коробке с круглым, приборка у меня рижская, можно ли поставить в 5 ст датчик со своей 4 ст, или подскажите что делать?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
5 ступка бывает с тросовым приводом и с электрическим датчиком. Соответственно ВНУТРИ КПП стоят разные шестерни приводов спидометра. Можно на КПП с электродатчиком переставить тросовый привод, но скорость будет врать. Перестановка шестерен на приводах не поможет, только переборка КПП или на спидометре перекрасить цифры скорости на реальные.
 

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
5 ступка бывает с тросовым приводом и с электрическим датчиком. Соответственно ВНУТРИ КПП стоят разные шестерни приводов спидометра. Можно на КПП с электродатчиком переставить тросовый привод, но скорость будет врать. Перестановка шестерен на приводах не поможет, только переборка КПП или на спидометре перекрасить цифры скорости на реальные.

я не про тросик спрашивал, у меня 4 ступка, купил 5ти, там стоит с круглым разъемом, у меня с квадратным, можно что то сделать, или искать жгут под круглый разъем?
 
Последнее редактирование:

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
А поменять местами- никак ?

короче я сегодня тихо о...ел, сняли мою 4 ст, и там стоит 6 импульсный датчик, поставил на 5 ступку, он так же на 7 км показывает больше, если верить регистратору с джпиэс, но на 4 ст же должен стоять 10 имп датчик!?

Добавлено через 48 секунд
А поменять местами- никак ?

поменять, что?!
 
Сверху