• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКАК 2014, ваши предложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Ну я и говорю , это моё мнение. Просто хотел возбудить интерес к конкурсу . А решить эту проблему иначе сложно . Так хоть филиалы активизируются. Хоть такой движняк.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Согласен вся идея ещё сырая... У кого нет филиала пусть сразу на второй этап.
Можно чуток поджарю идею? :)

Проводить конкурс в несколько туров. Тур филиального уровня и общий тур. Филиальный тур проводится под руководством (или непосредственно) директором филиала. Победитель автоматически переходит в финальную часть конкурса.
Тур общий проводится по схеме, аналогичной уже существующей: самовыдвигаются участники, распределяются в группы по маркам авто, организатором или голосованием отбираются несколько лучших, которые проходят в финал. А тут добавляются участники от филиалов и .... <далее по известной схеме>.

При этом филиал сможет (если будет возможность и желание) учредить свои призы для своих участников и победителей филиального тура.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Вот и движение! Что и хотелось!
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Ребята ещё раз- конкурс-пишем всем прогололосовал? -а как по нашим письмам?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
папа Дима, вот ты такой, активный весь..) небезразличный..

Давай, смелее, бери и проводи.

Слабо? :)

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
а как по нашим письмам?
по... каким письмам..??? мало вкладывали видать.. :haha:
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Да просто с телефона выхожу , вот и не очень могу проводить конкурсы.
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
Burlack, все верно, все по-делу, плюсую. Только, увы, лидера не будет... Да и ни к чему он. Волга ушла далеко в прошлое. А если произойдет чудо, и кто-нибудь решит тянуть на себе, то простите, КОГО он будет тянуть? (вопрос скорее ко всему форуму). У кого тут вообще волги в реально хорошем состоянии остались?
Да простят меня форумчане, но у большей части тех у кого еще они остались это просто ржавеющие недоделки. Помидорами не кидать, я просто объективен. Даже самые стойкие из ВАС на иномарки пересели. И правильно сделали, т.к. чтобы волга была в идеале, в нее сначала денег ввалить надо намного больше, чем она стоит, да и в содержании как дорогая инка обходится. А кому это надо:)?
Тут уже впору переименовываться в "Клуб тех, у кого когда-то была волга.."
По-моему все себя еще в том году изжило... и форум.. и конкурс...
Простите мне все это ИМХО, накипело просто. Вот как-то так...:(

Единственный реальный выход - это объединить в ОДНОМ клубе и на ОДНОМ форуме клубы Газ-21, Газ-24, Газелистов. Это единственный способ еще протянуть хоть как-то. Но такое объединение - это скорее фантастика. А так, как обстоят дела сейчас - клубу кранты скоро, увы. Одни мертвые души... И новый 2014 год... :)
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
приезжай в Ярославль - сходу 6 машин покажу!!

6 машин.. Вот и я о том же. Некрофилия:). Сколько из них участвовало, сколько голосовало? :)

Если только мимо - в Кострому поеду ), или транзитом в Архангельск )
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У кого тут вообще волги в реально хорошем состоянии остались?

Вообще-то много у кого.

да и в содержании как дорогая инка обходится

Вот на форуме волговодов только не надо такие сказки рассказывать :) По сравнению с "дорогой иномаркой" "Волга" - удивительно дешевая в содержании машина. Говорю как бывший владелец свеженькой "Теаны".
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Даже самые стойкие из ВАС на иномарки пересели. И правильно сделали, т.к. чтобы волга была в идеале, в нее сначала денег ввалить надо намного больше, чем она стоит, да и в содержании как дорогая инка обходится. А кому это надо?
Вы заблуждаетесь,т.к у людей финансовое положение не стоит на одном месте.И человек такая сволочь,которая всегда хочет что то новое.А вот от ремонта иномарки можно сердечный приступ получить,когда выставляют щет за ремонт:).
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Ну у меня ,, Волга,, почти идеал. Первая машина была 3110 , затем куча инок , сейчас у супруги ,, Мицубиси ASX ,, 2012 г. , а у меня 24-ка 1984 г. . Езжу только на ,,Волжаночки,, , это такой кайф! Если буду менять себе машину , то только на ,, Волгу ,, или её производную ( например ,,РАФ,, ) .
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
.А вот от ремонта иномарки можно сердечный приступ получить,когда выставляют щет за ремонт
Во-во а то рассказывают - въехал в сугроб или глубокую колею на солярисе - бампер 20 тыс. Я въехал в сугроб - вышел, вправил железо и поехал дальше. :yes2:
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
6 машин.. Вот и я о том же. Некрофилия
нет, вы не о том же. 6 машин это только в небольшом Ярославле! а по стране сколько? некрофилия у вас, раз вы так говорите. не мучайтесь с этой "дорогой" и "умирающей" машиной!
а вообще, тема про предложения к конкурсу. давайте не будем скатываться в очередной "холивар"!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
а вообще, тема про предложения к конкурсу. давайте не будем скатываться в очередной "холивар"!

С одной стороны, верно. С другой - "холивар", на самом деле, имеет прямое отношение к теме. Потому что основной вопрос у нас - почему упала активность на конкурсе? Это объективный процесс, который не переломить, или это можно как-то исправить?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Если делать ремонт своими силами... то и правда содержание Волги дешевле иномарки....
Если ремонтировать в сервисе... то вьiйдет даже дороже... так как Волга чаще ломается....:)
Этот термин про бюджетньiе иномарки или старьiе поддержаньiе...
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
почему упала активность на конкурсе?
Думаю потому, что всё одинаково происходит. Есть люди основное внимание уделяющие внешнему виду машины, а есть те, кто больше заботится о двигателе и ходовой. Я отношусь ко вторым. О внешности забочусь только в пределах продления жизни кузова, внешний эффект мне не интересен. Первые уже пару раз выставляли свои машины на конкурс, им тоже стало не интересно... Может есть смысл устроить конкурс не на "самый красивый автомобиль", а на "самый стоковый" или на "самый тюнингованный" в хорошем смысле этого слова. Ведь СКАК подразумевает (имхо) стоковый внешний вид, как с завода, и не факт, что машина победитель в СКАКе способна проехать пару другую тысяч км без проблем. Как пример машина DenMor http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1673963&postcount=3 ? выставленная на СКАК 2013 в комментах получила немало негативных оценок. Я эту машину знаю, проедет всю Россию вдоль и поперек, а народ докопался до аэрографии, до противотуманок, до 17-х колес... При организации больших встреч и приглашении форумчан довольно часто слышу в темах и в личке, что народ боится ехать далеко т.к не уверен в своей машине. Зато авто выглядит прекрасно!!! Нахрен такое авто нужно:smoke: У меня "рыжики", капот малость криво стоит (зазоры разные), но зато я и DenMor уверенно доберемся до любой точки как минимум России. Вывод: думаю надо менять формат конкурса СКАК:smoke:
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Это объективный процесс, который не переломить, или это можно как-то исправить?
мне кажется, что споря, какая машина лучше/дешевле в обслуживании/удобнее и т.д. - волга или "любаядругая" истинных причин низкой активности не выяснить. машин на форуме, да, стало меньше. основная причина в том, что новых автомобилей давно не выпускают, а те, что есть надо поддерживать в рабочем состоянии, а на это способен только фанат (в хорошем смысле слова). и это должен быть человек не перешедший в т.н. "общество потребления". люди потребляют, в том числе машины. есть вещь, она должна работать определенный срок, в определенное время обслуживаться и не доставлять других хлопот владельцу. с волгой так не получится, к сожалению... машина стареет и, даже при условии своевременного и качественного обслуживания, со временем приносит хлопоты владельцу, в первую очередь по кузову. ремонт этот дорог, владелец скрепя сердце продает, а что купить? новой такой же нет и не будет :( покупает иномарку... а дальше от человека зависит, на чем он будет ездить...
наблюдаю за форумом газелеводов (по причине владения газелькой тоже :gaz_love:), там активность не падает. почему? появляются новые машины, люди пересаживаются на них со старых иномарок, приходят в клуб. по конкурсу: я, например, не уверен, что буду учавствовать в [DEL]следующем[/DEL] в этом году в конкурсе. при всем моем фанатизме на волге на седьмой год круглогодичной эксплуатации появились проблемные места, которые сложно убрать...:( и, если починить не получится, то ни каким изменением регламента меня на СКАК не заманить.
P.S. волгу ни кому не отдам и не продам! :gaz_love::)

Добавлено через 5 минут 44 секунды
я и DenMor уверенно доберемся до любой точки как минимум России.
меня с собой возьмите! :rolleyes: в своей тоже уверен и легко пускаюсь в любые путешествия. внешне полный сток (разве что дефлекторы на окнах и тонировка сзади http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1673923&postcount=1). внутри, практически тоже: стоять перфорированные тормозные диски от АДС и разгрузка электросхемы стеклоочистителя. все остальное родное.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
машин на форуме, да, стало меньше. основная причина в том, что новых автомобилей давно не выпускают, а те, что есть надо поддерживать в рабочем состоянии, а на это способен только фанат (в хорошем смысле слова)

ИМХО у Клуба есть два пути: либо постепенно стать клубом сравнительно немногочисленных волгофанатов, либо превратиться в сообщество бывших волговодов и случайных (по большей части) владельцев полумертвых экземпляров...

От того, какой путь будет избран, зависит и то, в какую сторону развивать СКАК.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху