• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уплотнительные кольца форсунок

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
Доброго времени суток! После чистки форсунок, потерялось одно уплотнительное колечко, то которое черного цвета и вставляется в впускной коллектор. после обзвона магазинов найти такое не удалось. Был заказан комплект с exista оригинальных уплотнительных колец на 1 форсунку....фото выкладываю...к сожалению в комлекте 2 абсолютно одинаковых кольца, которые подойдут только на верх форсунки, то есть те, которые вставляются в рампу...подскажите, где можно найти черное уплотнительное колечко, мож от чего подходит или есть другой номер(артикул)??? на 1 фото комплект, который пришел с exista, на 2 фото мои резинки снятые с форсунки (Denso), на 3 фото все резинки рядом
Кстати, не могло ли оно(колечко) упасть в впускной коллектор при съеме рампы??? просто изначально я его не увидел...облазил всю машину и так и не смог найти.....
 

Вложения

  • 100_6935.jpg
    100_6935.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 146
  • 100_6936.jpg
    100_6936.jpg
    57 KB · Просмотры: 134
  • 100_6937.jpg
    100_6937.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
я себе поставил от приоры, туговато натягивались, и пришлось на всякий случай перед установкой в впускной коллектор смазать маслом моторным, уже десять тысяч проехал полёт нормальный
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Вааще,кольца форсунок как бы разные.То,которое ставится вниз к коллектору,должно быть более термостойким.Это для любого мотора так.Но на деле,далеко не все производители форсунок следуют этому правилу.И кольца у многих одинаковые.По опыту 406-х мотров и ВАЗ-ов ,могу ответственно заявить,что одинаковые качественные кольца можно ставить и вверх и вниз,без каких-либо последствий.

Добрый день.
Что скажете про эти? насколько качественные?
http://rosteco.ru/products/koltso-u...-GAZ-VAZ-NISSAN-RENAULT-ROSTECO-FPM-k-t-8-sht
тут продают вроде бош еще кольца по 50 р за шт
 
Сверху