• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Ответ: Нужен совет по ДААЗ 4178

тоесть прокладка нужна только для того чтобы он был чуть повыше???? Просто я думал что отсутствие прокладки както влияет на работу карба...
 

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Про ДААЗ

Здравствуите господа Волгаводы,вопрос у меня такои,кто нибудь пользовался карбюратором Дааз 31029-1107010,если да то подскажите как правильно настраивать ,какои уровень в паплавковои камере,короче все что касаеться этого карба.????
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Про ДААЗ

Насколько я знаю, изделие с подобной маркировкой является кустарным. В этом случае книжку искать можно до посинения
Действительно!
С сайта ДААЗ:
фрагмент FAQ
Встречаются в продаже карбюраторы марки ДААЗ-31029, -3110, -3302 и 4178. В чём различия между первыми тремя и какой из них может быть рекомендован для установки на автомобиль ГАЗ-21 (с двигателем под 80 и 92 бензин)?
Ответ:
Карбюраторы марки ДААЗ-31029, -3110, -3302 ОАО "ДААЗ" не выпускает.
Скорее всего, они изготавливаются под всем известной и используемой в качестве рекламы маркой ДААЗ на предприятиях малой формы доработкой серийных карбюраторов производства ОАО "ДААЗ" 21073-1107010 и 21041-1107010-20. Никакой официальной информацией об этих карбюраторах мы не располагаем и никаких гарантий их соответствия назначению и гарантий качества давать не имеем права.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Про ДААЗ

Все верно насчет кустарного изготовления, достаточно посмотреть на переходную пластину для корпуса воздушного фильтра - в лучшем случае сделана в школьной мастерской двоечником, не говоря уже о расположении привода дросселей
 

captain433

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
100
Ответ: Нужен совет по ДААЗ 4178

тоесть прокладка нужна только для того чтобы он был чуть повыше???? Просто я думал что отсутствие прокладки както влияет на работу карба...

1. повыше- чтобы кулачок ускорительного насоса нормально двигался не задевая за впускной коллектор
2. толще прокладка= меньше перегрев карба
(заглушив в теплую или тем более жаркую погодухотя бы на 10-15 минут, сразу поехать не удастся тк движок будет сильно дергаться и авто будет ехать рывками- надо будет подождать пока кипящий бензин в поплавковой камере прогорит или остудится закачиваемым из бака)
опытное имхо:)
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Нужен совет по ДААЗ 4178

Купил этот новый карбюратор ДААЗ вместо старого к151с,утановил все как положено.После чего начало очень сильно трясти двигатель на холостых оборотах...

Может быть просто холостые сильно занижены, вот он и дергается?

Тоже поставил ДААЗ, все отлично работает, НО! Обошел несколько магазинов, и все ДААЗы, что там быле, мне не понравились - качеством сборки, внешним видом, либо были просто подозрительными. Не сочтите параноиком, но я работал на подобном производстве и имею представление о том, как должен выглядеть качественно изготовленный и собранный узел. В итоге взял карб вообще в другом городе, где все удовлетворило: качественная сборка, ускорительный насос прозрачным маслом сцыт, везде как положено фасочки и фиксированные регулировки, т.е. видно, что проходил стенд и собран не на коленке. В итоге встал как родной, даже холостые не было необходимости регулировать и СО-СН идеально. Прокладку оставил прежнего типа, металлопаронитовую, предварительно слегка расшарашив отверстие под дроссельную заслонку второй камеры (на 151м она немного меньше) - в заводской камасутре не было ничего по поводу установки более толстой прокладки, посему не стал народным творчеством заниматься. В жару, равно как и другую погоду, завожусь без проблем. Кулачок ускорит.насоса ходит впритирочку, но не цепляет.
 

captain433

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
100
Ответ: Нужен совет по ДААЗ 4178

Кулачок ускорит.насоса ходит впритирочку, но не цепляет.
странно, а я сначала не купил прокладку, стал ставить, прикрутил и решил понажимать на педаль-ее и заклинило
начал искать причину- а кулачок УН уперся в коллектор и "там остался"
поматерившись, поехал с братом в круглосуточный магазин :mad1:
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Нужен совет по ДААЗ 4178

странно, а я сначала не купил прокладку, стал ставить, прикрутил и решил понажимать на педаль-ее и заклинило

У меня другие грабли были, это сейчас я пишу

предварительно слегка расшарашив отверстие под дроссельную заслонку второй камеры

На самом деле было нифига не "предварительно", а "в последствии". Дело было так: поставил карб, все подключил, проехался, работает, доволен. И ездил несколько дней, а поскольку не гоняю и гашетку не топчу, даже не заметил, что езжу только на одной, первой камере, после газулька упиралась, ну, думал, просто ход меньше, а что едет не так резво, ну, наверное, бензин экономится. Там на самом деле дроссельная заслонка второй камеры в прокладку упиралась и не открывалась, стопоря тросик. А потом понадобилось поднажать на обгоне, она таки пролезла в отверстие прокладки и заклинило ее в открытом положении: ногу с газа убираешь, а движок ревет и орет, как будто давишь на всю. Кое-как до дома доехал, снял карб и тогда заметил заусенец на прокладке от заслонки второй камеры. Расшарашил отверстие, поставил, и все нормально сделалось. То ли это так и надо было, то ли прокладка у меня нестандартная была (новая, между прочим), до сих пор не знаю.
 

DnBangel

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Карб СОЛЕКС

люди, добрый день, извиняюсь если такой вопрос уже был но мне интересно, при замене карбюратора пекаровского К151С на адаптированный солекс, ненадоли и заменять систему воздушного фильтра????!!!!:rolleyes:
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Карб СОЛЕКС

теоретически нет...
а практически придется...

на 151 кастрюля крепится к карбу 3-мя по окружности расположеными шпильками, а на солексе прямоугольником...
ниразу переходников не встречал...
или на солексах под Волгу место это переделано ?
 

DnBangel

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Карб СОЛЕКС

Это чё за девайс? Полное имя в студию!
ну полное название незнаю, но это карбюратор солекс адаптированный для ГАЗа, наскока я понял впринципе это обычный солекс но с переделонным посадочным местом! =)))))

Добавлено через 33 секунды
он вроде немного экономичней =)))
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Карб СОЛЕКС

Для ГАЗа существует 3 карба К-126 К-151 и их модификации и "ОКА" ДААЗ 4178 (4178-1107010-40)

Все остальное, это "самопал", зная конструкции карбов, и занимаясь их ремонтом с 1990года по 2005, я себе тяжело представляю, как можно через Жигулевский карб (Солекс в частности) приготовить и "залить" рабочую смесь в оптимальном качестве в цилиндр.

На форуме есть товарищи утверждающие, что карб от "копейки" специальным образом протюненый, значительно улучшает ходовые и экономичные характеристики 402 двигателя.
Сразу скажу, это бред, лично пробовал и не раз на своих машинах с 402 (общий стаж владения 402-ми -более 20 лет)

И еще народ часто путает карб системы "Солекс" и карб системы "Ока"
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Карб СОЛЕКС

Макс [2410], а разве они не идут с переходником /????

m010103, либо 4178-1107010-40 для 402 (_ttp://www.daaz.ru/product/product21-2.htm), либо 21073 неизвестно где, когда и кем переделаный с шильдиком 31029, 3110
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Карб СОЛЕКС

На самом деле я часто сталкивался с тем, что вышеупомянутый ДААЗ и называют СОЛЕКСом, сам себе такой поставил. Там все посадочные места стеланы стандартными, в том числе и под "кастрюлю". Единственное с чем мудрить приходится - это с ЭПХХ. Там своё реле и ещё провода всякие тычешь куда не попадя... Я до сих пор сомневаюсь, что правильно всё подключил!

За раз и спрошу, клапан экономайзера когда должен на ДААЗе щелкать? У меня щёлкает когда нажимаешь на газ и когда отпускаешь, а 151 при достижении 1500 об\мин щёлкал. Глушитель как-то не определённо постреливает, но не больше чем со старым карбом... Расход немного снизился.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Карб СОЛЕКС

DnBangel, Там в комплекте должен быть переходник на 402 кастрюлю....
Пластина с 3 отверстиями (см.фото)
Не забудь под карбюратор поставить подставку(забыл как она прально называется:)) №2 3-фото
После установки обязательно поезжай на регулировку.. т.к. без газоанализатора карб нормально не отрегулировать.
:)


Добавлено через 5 минут 7 секунд
Все остальное, это "самопал", зная конструкции карбов, и занимаясь их ремонтом с 1990года по 2005, я себе тяжело представляю, как можно через Жигулевский карб (Солекс в частности) приготовить и "залить" рабочую смесь в оптимальном качестве в цилиндр.
Приезжай ко мне я тебе покажу как можно "летать" на Солексе.... :) расходуя меньшее кол-во бенза чем на 151.
Повторю еще раз... (писал об этом сто раз) в адаптированном Солексе не стоят жиклеры от "Копейки"...
а стоят специально для Волги...
И еще... этот карбюратор Солекс для Волги сделан на базе ДААЗ 21073, разработанный в свое время для автомобиля "Нива"


Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Сразу скажу, это бред, лично пробовал и не раз на своих машинах с 402 (общий стаж владения 402-ми -более 20 лет)
Наверно просто Вы не умеете его настраивать правильно....

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
ну полное название незнаю,
Solex-3110 или Solex-31029
Они почти одинаковые....


Макс [2410], посмотри пожалуйста на фото...
 

Вложения

  • PHOT0126.JPG
    PHOT0126.JPG
    29.8 KB · Просмотры: 519
  • ппп.jpg
    ппп.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 519
  • 200711260005.jpg
    200711260005.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 445
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Карб СОЛЕКС

Повторю еще раз... (писал об этом сто раз) в адаптированном Солексе не стоят жиклеры от "Копейки"...
а стоят специально для Волги...

В приготовлении смеси учавствуют не только жиклеры, но и форсажные камеры и эмульсионные колодца, их профиль устроен таким образом, что при определенном разряжении до заслонок, создается "правильный" поток, оптимально смешивающий топливо с воздухом. На "недоношиных моторах" меньше разряжение, и меньше дифузоры, форсажные камеры и эмульсионные колодца, поэтому для объема 2,4 карб от полуторалитрового - не вариант. Кстати расход 151, большой не потому, что там все неправильно работает, а потому, что карб перегревается от выпусконого коллектора и бензин из него активно испаряется. ДААЗы лишены этого трабла и система переходных режимов реализована принципиально иначе.
 
Сверху