• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена панели газ 24

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Уважаемые волговоды подскажите пожалуйста можно ли поставить в 24-ку чистую панель с 3110, и сколько проблем и переделок меня может ждать?:rolleyes:

в поиск посылать ненадо, я искал но ее либо нет, либо я неправильно искал, я еще плохо с компьютером дружу!
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
а я вот в сомненьях, толи оставить родную, толи поставить от 29 толи от 3110 от 3110 нравиться закруглено всетак прикольно, но неохото, убирать подрулевой ручник
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
а я вот в сомненьях, толи оставить родную, толи поставить от 29 толи от 3110 от 3110 нравиться закруглено всетак прикольно, но неохото, убирать подрулевой ручник
ручник кстати можно не трогать. тут и без ручника головняка выше крыши....
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
да меня пока смущает только ручник. остальное по месту все
ручник трогать не надо.где то у меня даже есть фотка с 3110 панелью на 24-ке и на которой четко видно что ручник стоит на своем родном месте
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
ручник трогать не надо.где то у меня даже есть фотка с 3110 панелью на 24-ке и на которой четко видно что ручник стоит на своем родном месте
можешь фотку выложить?
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
люди!!! помогите!! я ВСЕТАКИ ИЕШИЛСЯ поменять приборку и возник ряд впросов:
1. че делать со спидометром, на 24ке он механический а на 3110?
2. проводку придеться разводить или фишки подходят
3. можно ли состыковать родную печку с воздуховодами от 3110
4. рулевая колонка, можно ли в редукторе поменять ту часть которая была под муфту и поставить с другого которая под карданчик?
5. сколько верхних креплений у 3110 и подходят ли они?
ну и пока все.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
zhekh,
3. можно ли состыковать родную печку с воздуховодами от 3110
А душе не чаю:)
Теоретически конечно можно все
4. рулевая колонка, можно ли в редукторе поменять ту часть которая была под муфту и поставить с другого которая под карданчик?
Редуктор менять. У тебя сквозной, под провод сигнала:)

5. сколько верхних креплений у 3110 и подходят ли они?
На память 4, подойдут или нет от 24 не знаю:)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
щас порылся в инете их там вроде 3 вида?
2 вида. 6 имп и 10 имп. какой ставить зависит от коробки. На 24 вроде идет 6 имп, но могу ошибиться:)
 
Последнее редактирование:

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
люди!!! помогите!! я ВСЕТАКИ ИЕШИЛСЯ поменять приборку и возник ряд впросов:
1. че делать со спидометром, на 24ке он механический а на 3110?
2. проводку придеться разводить или фишки подходят
3. можно ли состыковать родную печку с воздуховодами от 3110
4. рулевая колонка, можно ли в редукторе поменять ту часть которая была под муфту и поставить с другого которая под карданчик?
5. сколько верхних креплений у 3110 и подходят ли они?
ну и пока все.
будем менять паралельно.я тоже с понедельника начинаю)!
Рассказываю:
1.Спидометр. 2 варианта. Первый: вынимаешь привод (ведомую шестерню) с КПП, покупаешь втулку привода спид. от 3110 и переставляешь в неё шестеренку. Ставишь обратно и в него вкручиваешь датчик. В родном исполнении датчик в КПП не станет, диаметр резьбы датчика и 24-й втулки разные (24-я втулка М22, датчик М18).
Второй вариант: в КПП НИЧЕГО не трогаешь, оставляешь трос и просто на него прикручиваешь датчик. В этом случае тебе нужен ПРОХОДНОЙ датчик скорости от ВАЗ 2110.
Если КПП 24-31029 - датчик ТОЛЬКО 10 импульсный. Там с собака в милях и километрах зарыта. Грубо говоря 24-31029 коробки считают мили (так их сделали), тебе для 3110 спид. нужны километры.Вот как раз для перевода миль в километры и нужен 10 имп. КПП 3110-105 уже изначально считают км, поэтому для нужен 6 имп.
2. Проводка. Ничего у тебя не подойдет. Если у тебя стоит 2410 то можно заняться мазохизмом, я бы не советовал.Если 24-я -НЕ СТОИТ. Поначалу тоже думал скрещивать но потом отказался. Взял проводку 3110 (кроме задней косы), разложил, из за 3 вечера и с помощью тестера маркера и ценников понаходил все. Могу сфоткать пока еще не начал монтировать. Мой совет- выкинь родную и поставь 3110 желательно под 402- дв. Под 406й много лишнего. Задую косу можно и оставить. На 3110 проводке есть две фишки для задней косы.К ним подводишь провода, обживаешь клеммы- втыкаешь и все. Схема тебе в помощь.Мне здорво помогла-и тебе советую.
3. Печка. Кузов у тебя 24-й или 2410? Если 24-й то НИЧЕГО НЕ ПОДХОДИТ! УЖЕ ПРОВЕРЕНО. Ничего не состыкуешь. Ты ж панель меняешь, там разводка воздуховодов СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ!
Что нужно, короб вентиляции от 3110-105 в сборе. Выкидываешь свой (если 24-й) и ввариваешь купленный. Плюс надо приваривать новое второе крепление печки 3110 (под ухо с левой стороны).Короче печку ищи со ВСЕМИ з/ч (распределители, трубки и т.п.) Есть детали которые отдельно х.. найдешь. Себе забрал все барахло.
Печку ставь 3110-от 24-й гораздо ярче.Только радиатор ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь.
4. Рулевое.
Если у тебя колонка 24-10- в мусорку, нужна 3110. Можно конечно подогнать и 2410 но гемора.....О редукторе. Сам занимался таким же вопросом, пока не решил заодно ставить ГУР. Вопрос отпал сам собой. Посмотри внимательно каталожные рисунки рулевого редуктора 24 и 3110 (НЕ ПОД ГУР). Я сделал вывод что можно заменить в 24-м редукторе червяк с валом, толь уже под карданчик, что тебе и нужно. НО на практике не проверял.Можно попробовать заморочится.Но я думаю проще найти б/у редуктор в норм.состоянии (ну мож прокладочки поменяешь подрегулируешь малость) и поставить уже чисто 3110.
5 Крепление панели. Точно сказать не могу, но вроде бы верхнее крепление подходит то ли 2 то ли 3 но не больше -это точно (а их там всего то 4). Нижнее полюбому надо по месту будет подгонять под 3110 панель. Сам еще этого не делал-не знаю.
Плюс менять кронштейн рулевой колонки на 3110 -не забыл.
Если что обращайся еще-будем помогать друг другу!

Добавлено через 14 минут 7 секунд
Не забудь про датчики (т-ра, бензин, масло)
Обязательно надо менять:
1. т-ра (стрелка) тот что в головке вкручен. Нужен ТМ 106-10 (под 406-й движок). ставяться один в один.
2. Бензин ( инд 3110 - 581хх или 582хх) Смотря какой бак. Если на 55 л-поводок надо коротчик, на 70 л- на порядок длине)
3. Масло, тот что на стрелку (тоже под 406-й дв.)

Под вопросом (сам еще не знаю)
1. Авар. т-ра ОЖ
2. Тоже самое касательно масла

Что с тахометром решил? Кстати приборка с каким номером? Посмтри на задней стороне, вот варианты: 38.3801, 382.3801, 385,3801, АР ххххх.
Если 38.3801 то тахо надо подключать к гене к спец.выходу, если НЕ 38.3801- то на катушку.

Добавлено через 24 минуты 41 секунду
у меня вот тоже есть вопрос: где крепится ручка подсоса. На кат.рисунке ничего не понятно. Вот фотка части панели-укажите пожалуйста где крепится подсос.
 

Вложения

  • SP_A0412.jpg
    SP_A0412.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
пожалуйста где крепится подсос.
снизу прикручивается пластина ина нее прикручивается розетка под переноску типо как у прикуривателя
вчера скинул родную газ 2401
переделал воздуховоды под родную печку ПОКА летом приобрету поставлю от 3110
поставил торпеду, верхние крепления все подошли, разобрал редуктор и поменял ТОЛЬКО червяк который под крестовину, подрегулировал все нормально работает, поменял, пластину которая держит рулевую колонку и нижнюю часть торпеды, поставил прикрутил, осталось подогнать нижние крепления. разобрался с выводами на приборке что куда, проводку перед этим прокладывал сам так что приблизительно помню что куда.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Обязательно надо менять:
1. т-ра (стрелка) тот что в головке вкручен. Нужен ТМ 106-10 (под 406-й движок). ставяться один в один.
2. Бензин ( инд 3110 - 581хх или 582хх) Смотря какой бак. Если на 55 л-поводок надо коротчик, на 70 л- на порядок длине)
3. Масло, тот что на стрелку (тоже под 406-й дв.)
а родные не подойдут от 402? неохото покупать денег нету.
Спидометр. 2 варианта. Первый: вынимаешь привод (ведомую шестерню) с КПП, покупаешь втулку привода спид. от 3110 и переставляешь в неё шестеренку. Ставишь обратно и в него вкручиваешь датчик. В родном исполнении датчик в КПП не станет, диаметр резьбы датчика и 24-й втулки разные (24-я втулка М22, датчик М18).
я вытащил с той же машшины, болтик на 6мм выкрутил и вытащил датчик с шестеренкой, что еще что то надо прикупать?
 
Последнее редактирование:

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Датчики менять все по кругу обязательно. старые не будут работать с приборами 3110. можешь даже не пробовать. перевод времени и только.
По датчику скорости. Я так понял ты вытащил шестерню со стулкой с 3110 коробки? не вздумай ставить эту шестерню в 24-ю КПП!!! В 24 коробке должны стоят РОДНЫЕ ШЕСТЕРНИ (имеется ввиду и ведущая-она сидит на вторичном валу и ведомая-ту что ты снял с коробки).Или же менять обе (но для этого надо разбирать коробку) т.к. у них разное передаточные числа: 24 шестерни: ведущая-6 зубов, ведомая-19, 3110 шестерни: 10/20 соответственно. Вот как раз 24 шестрни и считают мили-поэтому нужен 10 имп. ДС. 3110 шестрени уже считают км-там нужен 6 имп. Если в 24 КПП вопрешь ведомую 3110 шестерню (куда прикручивается датчик) то спидометр будет вообще показывать незвестно что, какой датчик уже не ставь. Такой вот расклад. Корочетебе надо с 3110 ТОЛЬКО ВТУЛКУ,больше НИЧЕГО!
Что делаешь:
забираешь втулку спидометра с 3110
переставляешь в нее 24-ю шестерню
накручиваешь 10 имп. датчик- вот и все.
не надо ничего мудрить, делай что тебе люди знающие говорят и будет все гуд.
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Что делаешь:
забираешь втулку спидометра с 3110
переставляешь в нее 24-ю шестерню
накручиваешь 10 имп. датчик- вот и все.
не надо ничего мудрить, делай что тебе люди знающие говорят и будет все гуд.
так я просто не так выразился, я так и сделал, сегодня выернул родной сверил, поменял шестерню
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
шестерню менять НЕ НАДО!!! должна стоять ТОЛЬКО 24-я. Менять ТОЛЬКО втулку!
да я так сразу и хотел блин, я снял сразу фтулку и датчик, поменял потом шестеренку которая стояла и поставил обратно
 
Сверху