• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема сломал пластиковые детали корпуса возд фильтра и крышки головки блока

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
С утра не смог завести авто, сдох родной аккум. Пошел на работу, потом зарядил аккум и пошел заводить вечером авто, на улице -25.
Крутил, крутил, понял, что залил свечи. Стал на морозе выкручивать свечи и когда снимал дросс узел и возд фильтр, то сломал патрубки на корпусе возд фильтра и крышке головки блока. Причем патрубки слоаны под корень. Места отломов показаны на рисунке. Скажите, плиз, что теперь с этим можно сделать и как называются детали, у которых патрубки сломались?
Места отломов показаны на приложенном фото.
З.Ы. Машину завел кое-как, никак не хотела схватываться. Поездил пока без трубки, щас на улице снег и пыли нет, так что пока так можно поездить, но в будущем делать все равно надо.
 

Вложения

  • engine.jpg
    engine.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 98

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
как это ты так оба штуцера отломал?
я думаю пока их лучше заглушить, чтобы дырок не было. а потом придумывать как их туда приделать...
если интересет могу узнать сколько у нас стоит крышка клапанов б/у. корпуса возд фильтра нигде не встречал.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
я бы снял и припаял дома армировав проволокой,лучше нового держаться будут. И правильно,что под корень сломались,иначе и не бывает,там самое слабое место. Трубки то сами целы или раскрошил их? Можно любые другие вкрячить,особенно если место там плоское. А покупать новые-последнее дело,лично для меня.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
mastiff, а как припаивать то? И чем, главное? Про процесс армирования вообще молчу, фантазии не хватает, как это будет выглядеть. Но если это возможно, то имхо - это самый лучший вариант.

gotic, ну а пока не решено еще, что делать, я бы нашел шланг меньшего диаметра и воткнул бы его прямо в дырки, закрепив скотчем на первое время. На соплях конечно, но это же времянка.
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Вчера вечером так поездил и сегодня с утра на работу тоже поехал с дырками. Не пойму, зачем эти дырки, затыкал пальцем ту, которая в крышке клапанной, ничего не происходит, обороты также набирает.
Пока, скорее всего, шланг потоньше возьму и воткну его. А там видно будет, я свечи и возд фильтр заказал, буду менять, вот тогда и придется клеить (только чем? эпоксидка пойдет?) обломок трубки к корпусу возд фильтра, а вот с клапанной крышкой пока думаю.

Добавлено через 57 секунд
как это ты так оба штуцера отломал?
я думаю пока их лучше заглушить, чтобы дырок не было. а потом придумывать как их туда приделать...
если интересет могу узнать сколько у нас стоит крышка клапанов б/у. корпуса возд фильтра нигде не встречал.

Очень просто сломал, не заметил, что шланг примерз к ним и дернул вместе со шлангом корпус возд фильтра. И все!)) Шланг тоже замерз и стал жестким как пластик.

Еще с утра сломал ключ в личинке двери, пришлось отверткой открывать. Теерь еще и личинку менять.((

С утра машинка завелась с пол оборота, было -22.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Мое мнение что Самое безболезненное это вкрутить в пластмасу штуцера
металлические типа как клапан на крышке ГБЦ справа (только он там пластиковый)
Любой токарь сделает за 1 бутылка
Подобрать резьбу по диаметруотверстия и ввинтить прямо в пластмассу
а в корпус крышки ГБЦ его лучше разогретым крутить чтобы стружки не было
Плюсов несколько
Не надо снимать крышку ГБЦ ( а там столько винтиков крутить,да еще торцовым ключем на 8мм )
Не трахаться со всякими клеями и прочей эпоксидкой
Быстро и удобно :)
Ну что то типа вот этого :)
 

Вложения

  • Штуцер.JPG
    Штуцер.JPG
    10.1 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Мое мнение что Самое безболезненное это вкрутить в пластмасу штуцера
металлические типа как клапан на крышке ГБЦ справа (только он там пластиковый)
Любой токарь сделает за 1 бутылка
Подобрать резьбу по диаметруотверстия и ввинтить прямо в пластмассу
Плюсов несколько
Не надо снимать крышку ГБЦ
Не тразаться со всякими клеями и прочей эпоксидкой
Быстро и удобно :)
Ну что то типа вот этого :)

Тоже об этом думал. По поводу крышки ГБЦ так наверное и буду делать, а пока трубку резиновубю нашел.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Я бы просто посадил на эпоксидную смолу, при смешивании с отвердителем добавил бы капельку касторового масла, это придаст ей эластичности. Естественно надо будет всё обезжирить. Думаю после затвердевания будет держаться лучше чем раньше, а если сломается то в другом месте.
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Есть ещё вариант- подобрать по диаметру трубку с наружней резьбой и поставить две гайки- изнутри и снаружи плассмассовой детали. На фильтр должно подойти. А корпус фильтра в Питере есть в экисте-4000, и на Говорова-3800. Сам искал- отломано одно ушко. Но за такое лавэ решил болтик вколхозить.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
а как припаивать то? И чем, главное? Про процесс армирования вообще молчу, фантазии не хватает, как это будет выглядеть
выглядеть будет дерьмово и криво, но держаться не хуже новой должно, а если армировать (скрепками из степлера например), то лучше, даже если по криворукому делать. паяльником, который послабее, а то пластик гореть будет и прилипать к жалу. я уже делал так, нормально получается. бампер еще так восстанавливали..
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Всетаки мне кажется что надо вплавлять без разборки
Специально смотрел сегодня на своем движке
Я бы или вкрутил как говорил или нагретул втулку вплавил в корпус крышки ГРМ
Воздухан проще его снял и делай что хочешь
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Всетаки мне кажется что надо вплавлять без разборки

Был опыт мудрения с бачком радиатора, вкрученные штуцера вываливаются из пластмассы, клей данную пластмассу не держит и не дает герметичность.
Согласен с михалыч 98, проще и надёжней делать штуцера с гайками с обоих сторон и резиновыми прокладками. Навека.
 
  • Нравится
Реакции: rem
Сверху