• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тяжелый руль (с ГУР)

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
ГУР и весна

Пока было холодно ГУР работал идеально, но пришла весна, температура возросла и руль стало тяжело крутить. На холодной машине нормально. Крутится как влево так и в право одинаково. Завываний нет, только шипит. Внимание вопрос: такое поведение можно считать нормальным?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
тоже думал про это,сегодня попробую ,хотя вряд-ли насос он рабочий был

Добавлено через 15 часов 51 минуту 53 секунды
Замерил давление ,если я его правильно замерил,при нагрузке качает 75 бар ,этого я понял маловато ,как-то можно поднять давление ? без замены насоса? его я кстати разбирал задиров не узрел

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Да ещё что проверял стоит чуть снизить нагрузку на колеса ,чуть приподнять машину или немного тронуться то уже выворачивает Гур нормально
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
сделай ты переходник на шланг высокого давления с манометром
Контрольные манометр при таких измерениях всегда подключали ВМЕСТО шланга. Ибо если ГУР "дырявый" - манометр покажет меньше и насос будет не оценить.

как-то можно поднять давление ? без замены насоса?
А все остальные, получается, дураки? Насосы меняют... А тут волшебное слово в инете нашёл - и всё! ))

я кстати разбирал задиров не узрел
Кроме задиров еще бывает естественный износ.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
ну вообще то нормально.
на штатных колесах все должно работать идеально.
Волговский насос "в стенку" качает 90.
Как вариант можно поставить насос с Соболя. Он на 125 бар.

подключали ВМЕСТО шланга
и так тоже. Но манометр в системе более информативен.:)
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Насчёт насоса согласен что менять надо на более производительный у нас новых нет,а рабочие сомнительного качества,у меня тапки 215/16/60 стоят давление 1.8 пружину если пожеще поставить под редукционный ?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@Ynikod, я не помню (точнее - не знаю), как на Волге, но на Камазе ремонт насоса заключается в замене ремкомплекта - там ротор, статор с овальным отверстием и "лепестки". После замены получается новый насос за четверть цены, новый. Работы - 15 мин. Так, инфа к размышлению...

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
манометр в системе более информативен
Он будет информировать о давлении в системе, но не даст объективных данных о самом насосе. Если ГУР где-то сильно перепускает - давление будет меньше, что создаст иллюзию неисправного насоса.
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Гур не работает вообще. Жидкость, фильтр, шланги новые, всё прокачено. Предистория не известна. Как определить что неисправно, насос или рулевой механизм ?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Как определить что неисправно
Подкинуть другой насос и заново все прокачать. Это проще всего.
А вообще, возможно прокачано было неправильно и присутствует воздух. Прокачивать надо, как написано в книге.
 
Сверху