• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изучается смысл установки V8

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Доброго всем времени суток. Загорелся идеей на будущее взять себе второй машиной 2410 либо 2412 для извращательств. Пока не знаю есть ли смысл или нету, но хочу услышать объективные ответы и мнения. Суть такова. Всегда имелось желание сделать из 2410 мускул-кар. Но это не для гонок, а для виду. Но динамику бы тоже хотелось бы. Вот и назрел вопрос: какой V8 можно установить и какой смысл от этого будет. Т.е. от ПАЗиков допустим движки ставят, от грузовых ГАЗов тоже... Но меня интересует что будет от этого кроме звука 8-ки. Ибо хочется всё же чтобы разгон у машинки был хороший. Что из иностранных восьмёрок есть в тему и недорого? Также хочется посмотреть уже готовые решения, если кто сделал... Заранее благодарен.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Ответ: Изучается смысл установки V8

а все начиналось с В8...

знач так! я вот тоже думал-думал и пришел к выводу: если ставить В8 от ЗМЗ,то чтобы его довести до ума уйдет столько денег,что потом возьмешься за голову и скажешь: "во я дебил!"...

я выбираю путь установки двигла шевроле смолблок, только вот что меня в этом напрягает,так это то, что они почти все идут с автоматом,и поставить механику дороже,чем автомат...
а так все, чего не хватает этому мотору - легких поршней и хорошего карба...
это получится мощный и главное - надежный аппарат,потому что как мучаются "счастливые обладатели" догонялок,да и всех машин с нашими двиглами - это ужас!
так же знаю человека,который устанавливает импортные движки в волги. Сам видел с двиглом Р6 от тойоты - гоняет не хуже В8,ест меньше... но звук - не катаит...
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

Егорк@, машина не с такси. Вот и думаю зачем поставили этот двигатель...

Я тоже переводил свою волжанку на 76 бензоль, но ефект совсем не тот который хотелось увидеть, тех 15 лошадок както сильно не хвато. И по деньгам на бензин выходил почти одинаково.

Добавлено через 27 минут 43 секунды
а все начиналось с В8...

знач так! я вот тоже думал-думал и пришел к выводу: если ставить В8 от ЗМЗ,то чтобы его довести до ума уйдет столько денег,что потом возьмешься за голову и скажешь: "во я дебил!"...

я выбираю путь установки двигла шевроле смолблок, только вот что меня в этом напрягает,так это то, что они почти все идут с автоматом,и поставить механику дороже,чем автомат...
а так все, чего не хватает этому мотору - легких поршней и хорошего карба...
это получится мощный и главное - надежный аппарат,потому что как мучаются "счастливые обладатели" догонялок,да и всех машин с нашими двиглами - это ужас!
так же знаю человека,который устанавливает импортные движки в волги. Сам видел с двиглом Р6 от тойоты - гоняет не хуже В8,ест меньше... но звук - не катаит...


ЗМЗ v8 Очень надежный двиг, сколько лет работает уже. Ремонт? Денег мало требует и на обочене чинитса кувалдой!)
А вот если думать о том чтоб вставить его в волгу....
1 Нужно переделать впускной паук и не просто переделать а и поставить 2 карба желательно 4х камерных, ефект будет 100%, выхлопной колектор зделать прямоточным. Чтоб все было грамотно прощитано какой путь выходят выхлопные газы, чтоб они не сталкивались друг с другом.
2 Перевести на 95 бензин(ДА! дорого) но ефект будет гдето в 30 40 лошадей, ато и больше...
3 Голову переделывать , клапана точить.
4 Снять огранечитель оборотов, при етом переделать систему впрыска масла в двигатель, и крутить до 5к оборотов можно смело не убивая движок.
5 Розковырять горшки до 5.5л(запаса прочности ,там хватит)
6 Ну и много мелочи... Сам мотор от Газона б.у. можно найти с доками от 400 убитых енотов, и вбухать в него около 2к баксиков , вы сможете получить почти аналогичный двигатель Чайковскому(может быть даже и лутше)

Если делать вывод то Газ 24 с стоковым мотором от Газона(я выше упоменял колгосп вариант вставили что было) делал 100км за 13 секунд, учитывая ***** коробку, карб и все по мелочам...

И если есть суть и мысля установить v8 на волгу, то 1 хорошо переделаным двигателем не обойтись... Коробка, мост играют очень важную роль, слышал мысли на форумах, подобно таким( Да там двиг от чайки но коробка от 3110 5 ступка и мост стандартный) я аж плагать наченал какой может быть розгон с такими агрегатами??? Смех! Газоновский двигатель может и не сразу порвёт мост и коробку и кардан скрутит пополам , но ето настанет рано или поздно!!! Просто люди не дружат с цыфрами и не видят разницы между 200 нютонам и почти 400, очень пугает!

Всё я высказалса , прошу любить и ... (не матюкать)...
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Изучается смысл установки V8

ну и мои 5 копеек... значит волга-масл, да?
поставить под капот совсем не маленький для 4 горшков турбированный 405 или 406 под вести кобыл и трансмиссии его легче держать нежели 8 котлов, тоже в принципе масл, а по поводу именно 8 цилиндров, так тут вариант проще некуда, двигатель 6 или 8 горшков вместе с автоматом от америкоса, движки там не номерные, изначально сделаны лучше наших 8-к и надежнее и быстрее и запчасти можно достать. лпять же америкосы есть с задними мостами, поискать все этона разборах, думаю лучше будет чем хоронить 3 тыс зелени в наш мотор
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

Выскажу свою точку...
Ну допустим агрегат змз v8 не совсем идеальный двиг, но 3к баксов ето все условно. Переделку можно зделать намного дешевле, лично если я етим займусь, то у меня есть выход на токарей( рядом находитса аэропорт, и ремонтный завод). Там сидят люди которые имеют золотые руки, и мизерную зарплату. Если все хорошо обдумать и переговорить можно спокойно обойтись и 1к енотов, бутылка водки творит чудеса... Все это условности....
И не путайте понятие масл кара... Само понятие предусматривает наличие карбюраторного двигателя и двигателя от v8 до v12 с табуном скакунов в запасе...
В амереке есть даже страховая група она так и называетса Маслкар где литраж двигателя идет от 5л и возраст кузова не меньше 15 лет. А уже все ламбо и остальная *** совсем другой розговор.

Двигатель от иномарки да? ммм.. Цена на такой мотор будет значительно выше нежели на новый мотор ЗМЗ v8, и потом проблем накушаемся с ремонтами...
Да я согласен что ставить v8 (любой v8 в волгу сложно, не практично, и.т.д.)
ЗмЗ 405 турбо очень достойный агрегат НО! , посмотрите цену на етот агрегат, он будет стоит дороже самой волг в хорошом виде. Я лично когда смотрел, на битом уазике, цену закатали в 2.400к баксов... Мотор новый ещё не походил на нашых дорогах, и я думаю сильно хорошо он себя не проявит...

В волгу логично ставить v6 от тойоты , мерса , бмв и не Р6 а именно v6...
В интернете есть много инфы про переделки , и там говорилось что розгон до 100 км с инковским мотором около 250 лошадок был около 11 секунд, НО переделки стоили по 10к Бачей!!!

А уже все наверно видили Волгу с мотором от чайки и стоковым мостом и коробкой(мкпп), так вот она 100 км делает за 8 сек.

Яслиб я ставил двигатель на волгу для быстрой езды, то мой выбор был бы ЗМЗ v8 от Газона, да яб получил агрегат который жрет по 25л 95-го выдайот под 200 лошадок.Просто у меня в голове не пишетса волга как масл карс с инжекорным и инковским мотором...
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

_ttp://www.mygaz.ru/article16.php Вот тоже немного инфы про тойотовские двигатели и виды переделок, и самое главнои их ЦЕНЫ!!(цена просто заоблачная)
 
Последнее редактирование модератором:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

Нашол инфу про такой вид передело, извеняюсь за дату не обратил вниманиэ, на днный момент все двигатели что ставят идут от 150 л.с. до 205. Мотор с 255л.с. уже не ставят. Почти все моторы сняты с производства... немного заставляет подумать ... Стоймось переделки (полной, максимально) на за 3110 будет стоить окло 5-6к енотов, Мотор 205 сил, автомат, задний мост, и переделываю подвеску.
Вариант очень даже не дорогой ныне но 1 проблема делает ето только 1 мастерская, в Украине мне такой роскошы не светит(
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Ответ: Изучается смысл установки V8

перейдем опять на V8 от шевролета. он стоит от 500-800 баксов до 1500-2000 в приличном состоянии откапиталить его так же просто как и газонавский,а вот гемора со всякими рода поломками и другими косяками на порядок меньше+продается КУЧА тюнинговых запчастей(в америке конечно,но у нас тоже можно достать) так что я за это)))))))))
это все ИМХО)))
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

C етого момента по подробней плиз, ссылочку на мотор посмотреть как и что там, коняки ,литраж, вес... Заинтересован!!!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Изучается смысл установки V8

Егорк@, почти на 100 % согласен, всегда вопрос цены во всем, насчет понятия масл кар тоже согласен, турбо не очень вяжется но вполне достойная альтернатива, думаю не смертельный вариант особенно принимая тот факт что волга изначально не масл кар, но подходит в этот класс.
ну с инковским мотором вполне нормальный масл кар, конечно если не ставить задумку в рамках всего родного и не буржуйского, так чтоб раритет на 110 % в лучших традициях фирмы так сказать
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

МаНьЯк У меня есть маленький наворот в мозгах по поводу v8 в Волгу, себе ставить буду мотор не прожорливый инжекторный наверно 406 или если с ценой утресу вопрос то 405 турбо или смотрю на вариант мерсо двигла v6.
А если есть денюжка и хочетса получать позитив от Волги то мотор должен быть v8 карбовый( и не важно америкос или СССР). Вот жду ответ товарища Romy4 про мотор от шевроле,очень заинтересовал агрегат(если конечно v8 и карбюраторный).
Если все будет как я думаю то в етом месяце закончу свою лошадкуи буду соберать денюжку на вторую волгу 24 с мотором v8).
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Ответ: Изучается смысл установки V8

Подробней долго...
продажу таких движков можно посмотреть на freedomcars или на других форумах америкосов
а так скажу у друга шевролет каприс вагон 84/85г.в. 5литров мощность в стоке 170 л.с. карб. скока жрет не знаю,он пока на нем особо не ездит... а так примерно 20 92-го по городу и это с автоматом...
вобще же 5.0 движки не пользуются спросом (а их довольно много в нашей стране) - более популярны 5.7
весит это дело примерно 250 кг, наш змз - 300кг
единственный дефицит - механическая кпп, но недавно всплывала объява о продаже таковой+все,что нужно для ее установки, цену не спрашивал(все-равно денег сейчас нет)
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

Большое СПАСИБО, про каприс даже не думал!!! у меня во дворе стоит битая в задницу!!! И окрашена в такси цвет жолтый!) Тоже очень достойный агрегат. Буду лазить по нету и смотреть, тешыть себя мечтами и надеждами)
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Ответ: Изучается смысл установки V8

ух ты ух ты!))))
вот в Украине как с этим не знаю...
а так да,двиглов у нас таких относительно много,карбовых...
правда карб надо будет ставить хороший,типа edelbrock - 300$ но это уже пустяки...
есть еще форд и додж,но их я не рассматриваю,так как старый форд - это г-но,а с доджем тоже что-то непонятное...
а вот от шевроле движки в америке во многие машины ставят, даже в форды 30-х годов...
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Изучается смысл установки V8

_ttp://www.youtube.com/watch?v=4XJcjHnzWDk&feature=related так ради интереса посмотрите, я плакал, смеялса, ржал и чуть не укакалса....
 
Последнее редактирование модератором:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Ответ: Изучается смысл установки V8

Давным давно мой сосед рассказывал как работал водителем в администрации.Ездил(правда очень не долго.)на 21 с 53 движком и коробка автомат.Говорил что первые разы страшно было на ней ездить.Боялся педаль газа нажимать.И перед тяжеловат был.А что и как там стояло не знаю.На уазбуке ребята говорили что его можно крутить до 5 тыщ (потолок) но зажигание надо менять.Родное зависает.Так что может быть и стоит попробовать.Тем более что ресурс будет ооооочень не маленький,главное в потолок не раскручивать.Рассчитан то 7.5 тонн таскать,что для него волга. :)
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Изучается смысл установки V8

импортные движки в волге это конечно все здорово,правда есть одно НO.это обслуживание и не дай бог ремонт этого двигателя.
приведу пример из своего опыта,в волгу воткнули ДВС и автомат от скорпио,все это отъездило около 50т,а потом коробка сказала кю.в результате машина стоит почти год,а начальство рвет волосы на жопе и решает что делать.толи добывать другую коробку,толи покупать стандартный 406 и ставить его.по деньгам и то,и то примерно одинаково.
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
Ответ: Изучается смысл установки V8

Давным давно мой сосед рассказывал как работал водителем в администрации.Ездил(правда очень не долго.)на 21 с 53 движком и коробка автомат.
Это была ГАЗ-23! и в ней не от 53 стоял мотор, а от ГАЗ-13!
 
Сверху