• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спидометр перестал работать....

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Не работает спидометр

Намедни заменил сцепление. Менять закончили в 12 ночи, и пока ехал до своего гаража, не обратил внимания, что двигаюсь я со скоростью 0 км/ч.
На след. вечер (утром уже заметил, что не работает спидометр), полез под машину. Оказалось, что разъем, который идет из под капота и соединяется с датчиком в коробке совсем сгнил. Ну думаю, ничего страшного, купил новый провод, один в один похожий (115 руб). На всякий проверил цэшкой...целый. Ставлю все на место...и все равно ничего не работает. Расстроился... Наверное придется покупать новый датчик в коробку.
И хотелось бы спросить у специалистов ,может это вовсе не датчик а еще что-то?
До замены сцепы, соответтвенно все работало.
Коробка 4-х ступка, датчик 6 имп, электр.
 

vitaly18

Освоился
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
Доброго времени суток всем. Совсем недавно приобрел ГАЗ 3110 2003 г. в. с 406-м двигателем. Не работает спидометр и одометр. Предыдущий хозяин рассказывал, что произошло это после того, как он менял диск сцепления. Говорил, что полез обратно под машину, проверил обе фишки, идущие на коробку - на место поставил нормально. Я, соответственно так же полез и проверил - отцепил, обратно вставил - но проблема не исчезла. Почитал в ветке, но так и не увидел причин и конкретного решения... Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? И как устраняли проблему?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Почитал в ветке, но так и не увидел причин и конкретного решения..
Для начала надо провести минимальную диагностику.
Зная, из каких частей состоит эта "система", можно проверить её по частям. Итак, начнем с "конца", с прибора. Можно подать последовательность прямоугольных импульсов на соответствующие выводы разъема комбинации приборов и увидеть не только исправность спидометра и одометра, но и оценить их погрешность. Если сделать это сложно - пока предположим, что прибор исправен.
Второй элемент - проводка. Просто отключаем провода и по одному прозваниваем их на отсутствие обрывов и замыканий с другими проводами и массой автомобиля. Проводов там не много, больших проблем эта работа не доставит.
Третий элемент - датчик спидометра. Если снять его с автомобиля, подать питающее напряжение и вращать приводной вал, то осциллографом можно наблюдать импульсы на его выходах.
Эти три элемента можно проверить "одним махом", но нужен помощник. Залезаем под машину и снимаем датчик с КПП. Подключаем датчик к проводке по штатной схеме, включаем зажигание и вращаем рукой приводной вал - стрелка спидометра должна начать дергаться. Если этого не происходит - проверяем каждый из перечисленных выше элементов по отдельности.

Четвертый элемент системы - привод датчика спидометра. Для его проверки придется привод извлечь из КПП и внимательно, через образовавшееся отверстие убедиться в исправности ведущей шестерни (она надета на вторичный вал КПП). Далее проверяем целостность ведомой шестерни и её сопряжение с валом. Ведомую шестерню иначе называют "грибочком". Установлена она в корпусе привода.

Если читать сие слишком утомительно - купите книгу по ГАЗ 3110 или обратитесь к специалистам на СТО.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Мой ленточный спидометр 73-го года начал работать как-то странно..

До 100км/ч показывает правильно.
При достижении скорости 100.. резкий скачек на 120.
И дальнейшую скорость показывает уже с "наценкой" +20км/ч.

Как такое возможно.?:(
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Кто по схемам поможет разобраться в российских приборках 3110 (артикулы приборов совпадают)?

История.

Товарищу поменял сцепление, собрал. Завели - воняет проводами. Не нашли на тот момент. Зато спидометр перестал работать.
На днях дошли руки заняться проблемой. Запаха уже нет. Нашёл под капотом, что в колодочке сигнальный (Ж) провод оторвался. Крайне маловероятно, что он где-то "заземлился" или к соседям на "+" попал. Но не исключено. Потомучто больше никаких косяков не выявлено, при замене сцепления никуда выше коробки не лазял.
Для проверки приборки подключил свою из запасов с разборки. Спидометр работает! Зато тахометр на моей молчит :)
Я ему просто переставил свой спидометр и отпустил с миром.

Теперь у меня на руках скопился спидометр и та в нерабочем состоянии.
Осмотрел элементную базу, дорожки, пайку - чистота и блеск. Ничего не пахнет, докопаться не до чего.

Кто подскажет, что в спидометре я коротнул? Писали ранее, что +5в на сигнальном выходит.
Почему тах может принципиально молчать?

Новые приборы найти приблемно. Где-то только тах есть за 900 р.. Приборку с разборки тоже неособо охота добывать. Кот в мешке + затраты + пересыл.

На крайний случай ищу рабочую приборку с дизельков. Тах до 5000. Всё равно под капотом 402 будет в этом случае.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Скорее всего при снятии-установке коробки были повреждены провода, идущие на датчик скорости. Можно лишь предположить, что сигнальный провод какое-то время был замкнут с проводом +12В.

По поводу тахометра, надо понимать, о какой именно приборке вообще идет речь. Хотя бы фото.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Почему тах может принципиально молчать?
На приборках есть два варианта подключения тахометра: разные двигатели на 3110 ставили. Возможно на конкретно этоц приборке реализован только один вариант и он не подходит к данной машине - на разъеме будет задействован не тот контакт приборки.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
вы там провод массы на место поставили?
С проводом массы вопросов не возникало. Болтался только жёлтый сигнальный. Я лично не видел, чтоб он куда-то попадал. в т.ч. осматривал, когда вонь пошла.


По поводу тахометра, надо понимать, о какой именно приборке вообще идет речь. Хотя бы фото.
- я речь только про приборки 3110/31105 заводил. Раздельные циферблаты. Значит, владимирская.
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
- я речь только про приборки 3110/31105 заводил. Раздельные циферблаты. Значит, владимирская.

На этих приборках бывает три варианта подключения тахометра. Два из них от ЭБУ и один от генератора. Все зависит от наличия соответствующих контактов на разъеме ХР3 приборки.
YqAAAgLJZeA-960.jpg

Вангую, что на подменной приборке тахометр полностью исправен, но на нем предусмотрено подключение из другого места.
Для справки:
- если провод тахометра подключен к 9-му контакту разъема ХР3, то провод идет на 38-й контакт ЭБУ;
- если на 11-й, то на 43-й;
- если на 13-й (которого нет на картинке), то провод идет на генератор на клемму "W".
Если первый или третий вариант, то тахометр будет работать без каких-либо танцев с бубном, главное, чтобы провод был исправным и были надежные контакты. А во втором случае для того, чтобы "завелся" тахометр, необходимо установить в прошивке комплектацию тахометром.
Ну и последнее: если ЭБУ МИКАС-5, то 1-й вариант работать не будет, так как в самом ЭБУ отсутствуют на плате соответствующие радиоэлементы. Их при желании можно запаять самостоятельно, все необходимые дорожки там есть.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Товарищу поменял сцепление,

С проводом массы вопросов не возникало. Болтался только жёлтый сигнальный. Я лично не видел, чтоб он куда-то попадал. в т.ч. осматривал, когда вонь пошла.
это провод массы прикручен прямо у рабочего цилиндра сцепления. его можно забыть на место поставить.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
если с верху смотреть от кузова к коробке идет.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
это провод массы прикручен прямо у рабочего цилиндра сцепления. его можно забыть на место поставить.
если с верху смотреть от кузова к коробке идет.
- в этом плане ок. Ту косичку не забыл.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
- если провод тахометра подключен к 9-му контакту разъема ХР3, то провод идет на 38-й контакт ЭБУ;
- если на 11-й, то на 43-й
- что мне сделать надо? Там по дорожке как-то выяснить, на 9 или 11ю ногу идёт путь?
38 и 43, если правильно понимаю, это тема мозгов 4063 и 4062.

- на приборке тупо либо один путь, либо другой реализован? Мультизадачность не канает?

Если помять не изменяет, артикулы на приборках были идентичны.

Человек недавно пожаловался, что одометр не работает.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
- что мне сделать надо? Там по дорожке как-то выяснить, на 9 или 11ю ногу идёт путь?
Обычно на приборке присутствует или один 13-й пин, или 9-й и 11-й. В первом случае приборка заточена исключительно под подключение к генератору, а во втором случае есть два доступных варианта подключения к мозгам (на выбор). Причем, оба работоспособные.

38 и 43, если правильно понимаю, это тема мозгов 4063 и 4062.
Не важно. Главное, чтобы ЭБУ обеспечивал необходимые сигналы управления тахометром. Если стоит 7-й МИКАС, то оба этих выхода есть, вне зависимости от того, для карбового мотора они заточены или для инжекторного. По другим типам ЭБУ, к сожалению, не подскажу.

- на приборке тупо либо один путь, либо другой реализован? Мультизадачность не канает?
Мультизадачность не канает. И она тут вовсе ни к чему. Придется выбрать тот вариант из доступных, который больше по душе.

Если помять не изменяет, артикулы на приборках были идентичны.
В такие подробности я не вникал, потому не могу что-то сказать. У меня лично вообще рижская приборка, которая ничем не отличается по подключению от владимирской. И на рижских приборках так же бывают разные варианты подключения тахометра.

Человек недавно пожаловался, что одометр не работает.
Если работает спидометр, но не работает одометр, то проблема в самом одометре (загнулась механика). Если не работает и спидометр, то скорее всего не приходят импульсы от датчика скорости. Ну или что-то там произошло со спидометром (или его подключением внутри приборки). Проверить наличие импульсов можно обычным светодиодным пробником (светодиод с последовательно подпаянным резистором на 1 кОм), если включить зажигание и рукой вращать шток датчика скорости. Все остальное надо смотреть по месту. Дистанционно такое вылечить крайне проблематично.
Во всяком случае можно точно сказать, что связи между тахометром и спидометром, с точки зрения прохождения сигналов, вообще ни какой нет.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Спидометр, который вонял-вонял и "сгорел" , вчера был пропаян мной (увидел растрескивание олова в неск местах) и чудесным образом заработал и тах и спидак. Все счастливы. Занавес. Что это было?

Свой (купленный с разборки): таки прыгает стрелка после 40ка (как на механическом), не работает одометр.
 
Последнее редактирование:
Сверху