• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводиться 402 двигатель

олег048

Общительный
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
2 суток читал,изучал проблемы других,но у меня свой прикол.на 402 ГАЗ 31029 поменял голову с 92 на 76. 2 суток работала не покладая рук,заглушил,через 4 дня она не завелась.Дважды перебрал всё, но ей насрать она не хочет работать.имея в наличии вторую с 402 движком я методом тыка туда сюда менял всё но вот не задача,:help: все что не работает на 29 работает на 10,но с 10 ни че не работает на 29. КТО МНЕ ПОСКАЖЕТ ОТВЕТ НА ЭТУ ЗАГАДКУ????С КАКОГО ПЕРЕПУГА ОДИН АВТОМОБИЛЬ РАБОТАЕТ И ВСЕ НАВИСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА НЕМ РАБОТАЕТ,НО НА ДРУГОМ НЕ РАБОТАЕТ.(есть все искра,бензин, а она с...ка не заводиться,хоть ты ее убей). ДАЙТЕ ЗДРАВЫЙ СОВЕТ.:help::help::help::help::help:
 

Denjj

Общительный
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Нет там никакого кодЁра, там индуктивный датчик.
Простая проверка коммутатора- вк. зажигание и в течении 40 сек. стрелка вольтметра должна отклониться.
У меня именно конденсатор с одним проводом уходящим под крышку трамблера а сам кондер крепиться к корпусу трамблера Хз может это старая система на 2410 у меня такая стояла.... и на рабочей Газели 97г.в на этой газели очень часто вылетала( сгорала )крышка трамблера (центральный контакт).А на 10ке бегунок без транзистора или теристора Белая вставка короче и центральный уголек. цел и муха на нем не сидела и крышка и провода и новые. свечи я заранее весной их поставил из за одного дебильного карба с автоподсосом.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
@БИМ, Чё-то сомнения у меня, что 48 лет. :(:(:(

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Сообщение от Denjj
кондер на трамблере
Если на индуктивном распределителе стоит еще и кондер, то он вполне может закоротить комутатор и хрен будет, а не искра.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
но он как влитой сидит и даже намека на люфт нет.
Привод в трамблере с самим трамблером соединяется штифтом. Так вот когда у меня его срезало то бегунок даже крутился, только гораздо медленнее коленвала.:haha:

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
У меня именно конденсатор с одним проводом уходящим под крышку трамблера а сам кондер крепиться к корпусу трамблера
Значит старая система, еще контактная.
А на 10ке бегунок без транзистора или теристора
А транзисторов в бегунках никогда и не было. Резистор там стоит. А бывают бегунки и без резистора, мне, кстати, они больше нравились.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
@Тартарен, Пишите по-внимательней, не привод в трамблере, а привод трамблера, народ может запутаться где срезается штифт. Иногда штифт срезается на шестиграннике, который маслает маслонасос. И очень редко- штифт на котором идет соединение привода с валом распределителя.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

Denjj

Общительный
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
@Тартарен, Пишите по-внимательней, не привод в трамблере, а привод трамблера, народ может запутаться где срезается штифт. Иногда штифт срезается на шестиграннике, который маслает маслонасос. И очень редко- штифт на котором идет соединение привода с валом распределителя.
Ну насчет трамблера и привода, то в теории у мня бы задлго (он же внезапно же умер до этого уже бы либо провернуло бы его со всеми вытекающими. Стрельба пальба и черный дым. а до поломки движок на хх -стакан ставишь даже не прольется)). Да и тянул на ура и позволял в гору на 5й передаче ггруженая умудрялась еще ирагоняться бе провала))).Ну да ладно. Завтра дойду до магаза и куплю коммутатор сразу и кондер на трамблер.катушку и может повезет и бегунок удастся без резистора найти))) Отпишусь тогда. Еще раз спасибо всем кто поучаствовал))))
 
Последнее редактирование:
Сверху