• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный привод на ГАЗ 2410

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Всем привет. Решил заморочится установкой полного привода на Волгу. Машина стоит, уже лет 7 без дела, на метал сдавать неохота, задорого не придёшь, да и внедорожник всегда хотелось. Что-то типа Нивы для активного отдыха так скажем, не более. Посмотрев у нас цены на такие машины и ужаснувшись (78й год 100000р) пришёл к выводу 'Хочешь джип - построй сам!'
Так вот, концепция такая: мосты, раздатка, рулевое, передние рессоры - от УАЗа. Рамы нет. Кпп Волга. Принцип 24-95й Волги вобщем.:)
Интересует мнение всех, кто что думает по поводу этой затеи? Критика тоже приветствуется:)
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Сделал продолжение лонжеронов. К ним буду крепить раздатку.
44a43bb6e37a.jpg


Добавлено через 1 минуту 47 секунд


Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Признаюсь честно, не так-то просто их было изготавливать. Точнее просто, только муторно. Раз писят туда-сюда из ямы скакал:)

Добавлено через 22 часа 18 минут 35 секунд
589adf3c621b.jpg
944159576292.jpg

Вот так все это выглядит.
 
Последнее редактирование:

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
@art2410, обычно лонжероны усиливают вкладкой внутрь квадратной трубы соответствующего размера. Проще и крепче.

это когда они уже лопнули или только начали трескатся... тут их не нужно усиливать... тут нужно сделать что то вроде интегрированной рамы...;)
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
@art2410, обычно лонжероны усиливают вкладкой внутрь квадратной трубы соответствующего размера. Проще и крепче.

Так я их и не усиливаю:) На том месте лонжеронов то и нету. Смысл этих херовин в том, чтобы к ним раздатку приклеить:)
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
057030ad43ab.jpg

4d1c6882808c.jpg

Начал делать поперечные траверсы.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Подушки под проушины раздатки сделал из втулок стабилизатора, разрезав пополам болгаркой:)

Добавлено через 6 часов 13 минут 55 секунд
ed5d3b12915d.jpg
5846b2e09e85.jpg

Ещё картинки:)

Добавлено через 15 минут 30 секунд
Немного расскажу как я делал траверсы. Чтобы получались изгибы, делал надрез болгарской процентов на 85, после чего изгибал как надо, а затем ставил прихватку. Смотря куда надо изогнуть либо во внутрь, либо наружу надрез делал с разных сторон. По краям пластины- полки высотой 25 мм примерно. Потом все это дело обварю. Обваривать буду только УОНИ, никакого МРовского говна!
Так как на пачке с УОНИ написано:"Для особо , ответственных , соединений!":rofl:
 
Последнее редактирование:

dPlayer

Общительный
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
64
ну ты упоротый :good: Мелкий был, батя так же себе трахтор собрал из палочек, шишек, металлолома и одного чертежа от руки. А, ещё сварки в хозяйстве не было, и дрель сгорела, так что я работал электродвигателем у коловорота:bayan:
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Ндаа, с коловоротом я бы не стал затевать такое дело:rofl: Благо с инструментом сейчас все хорошо. А металл из которого все сделанно таки да - дверь с помойки. В своё время за 5 литров солярки мне грузовичок её перевез:rofl:
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Так где заявка на вступление?:yes2:

Спасибо дружище за приглашение, я реально ценю это:drinks: Но скажу честно лично для себя не вижу смысла в этом:( Живу я очень далеко от всех движух. Единственная динамично развивающаяся движуха- пацаны боком валят на своих дрифтмобилях. Волгоклуба у нас в городе нет- все на металл посдавали и купили машины с правильным рулём, в том числе и я:rofl: Особой радости, гордости, трепета или там ещё каких ощущений и чувств к Волге не испытываю:( Хотя данная тачка у нас в семье с новА, аж с 87го года. (А вот к другой-иной тачке таки да;) ) Переболел я ей. Вообще про Волги уже много чего сказано, записано, систематизировано- нового ничего не скажу. И форум я не читаю абсолютно, не интересуюсь жизнью клуба, какой из меня клубень? Только в свою темку захожу- говница на вентилятор подбросить:rofl: Сегодня я на аллгазе, завтра ещё где-нибудь. Да и по своей жизненной "религии" понял, что всякие объединения не для меня. Индивидуализм...
Вообще смысл нахождения меня и моей темки здесь в том, чтоб помочь другим. Вдруг какой-нибудь не уверенный в себе чел захочет что-нибудь подобное у себя в колхозе провернуть и не знает- браться ему за это аль нет. А тут Бах!!! И готовая инструкция, да ещё и с картинками. :) Спрашивать просто на форумах- смысла нет. Там тебе объясняет что ты никто и иди учи географию!:rofl::rofl::rofl:
Если до этого никто ничего подобного не делал.
Вобщем
"Нет цели лучше, и я это понял
Чем приносить людям пользу.
И если я пробудил или успокоил,
То повезло - я не пустой звук.©" Каста

Добавлено через 14 часов 46 минут 44 секунды
fba8290976a4.jpg

27b761182b6d.jpg

Прикупил задний кардан от буханки. Идеально встал:)
 
Последнее редактирование:
Сверху