• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Как снять старую и поставить новую магнитолу?
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Все! Сегодня все подключил! Играет! Провода на усилок (бело-голубой) и на hands-free (Mute) попросту заизолировал потому как нету у меня ни усилка, ни hands-free. А illumination подключил к проводу, который идет к лампочке подсветки прикуривателя. Вобщем все работает! :)
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
А подробнее что за эфект ? зачем он?

Просто когда включаешь габариты подсветка магнитолы становиться тусклее. Без этого ночью посмотришь на магнитолу, а потом на дорогу или на приборы - а глаза ослеплены. С иллюминатором подсветка тусклее и не ослепляет.
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Круто....вчера подключил проводок этот=))))работает....только вот яркость убавляет все таки слабовато...=(

А в настройках магнитолы не настраивается?
 

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
а ну значит так предусмотренно(

Chainick
Слушай, а у тебя работает выключение(приглушение) звука при разговоре по мобиле...?а ты я и так и так включал выключал эту опцию,а эфффекта никакого...
 
Последнее редактирование:

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Добрый вечер и с новым годом. Магнитола Пионер. Нету кнопки mute (чтобы отключить звук), а есть проводок на нем написано MUTE. Как им воспользоваться? Знаю что он для специальных подставок под телефон, но у меня ее нет. Как работают эти подставки? может тупо замыкает этот провод на массу? Попробовать самому замкнуть страшновато:)
Вот (_http://www.mobilsk.ru/articles/article_id/49/ и вот тут _http://all-mobile.org/forums/lofiversion/index.php/t2756.html) попробовал сам найти. Вроде действительно, замыкать на минус нужно. Тогда вопрос в другом, возможно ли как то самому сделать это Hands-Free устройство, чтобы при входящем отключался звук, может кто делал? Думал как то через реле и штуку которая вешается на телефон как брелок и моргает при входящем.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Есть вопрос к обладателям (или тем кто знает) ГУ Pioneer DEH-4100SD или подобной. Еще не взял, но собираюсь в ближайшее время. Я так понимаю, у нее как и большинства других, два провода на +. Если основной подключить напрямую к АКБ, какой примерно ток потребления в выключенном состоянии? Т.е. можно оставлять на день-два или лучше все-таки через кнопку или реле запитать? Просто от замка зажигания не хочу, неудобно.
ps. и еще, может подскажете хороший ресурс с документацией на магнитолы. а то руководство пользователя нашел, а вот руководство по подключению с распиновкой и описанием всех проводов не встретилось. хотел глянуть пока для ознакомления...
 
Последнее редактирование:

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
Есть вопрос к обладателям (или тем кто знает) ГУ Pioneer DEH-4100SD или подобной. Еще не взял, но собираюсь в ближайшее время. Я так понимаю, у нее как и большинства других, два провода на +. Если основной подключить напрямую к АКБ, какой примерно ток потребления в выключенном состоянии? Т.е. можно оставлять на день-два или лучше все-таки через кнопку или реле запитать? Просто от замка зажигания не хочу, неудобно.
Там "+" один силовой а второй для памяти, есть 3 варианта
1 можеш их оба подключить напрямую к АКБ (не забуть предозранители макс 15А) Есть правдо один косяк, при снижении питания до 10В начинает маслать сидюк и садит АКБ на 0!
2 "+" для памяти на АКБ, 2Й "+" через разгрузочное реле на замок зажигания (промежуточное положение между Офф и зажигание)
3 поставить кнопку (тумблер, релле и т.д), но все настройки через минуту после отключения слетают.

Я себе замутил второй вариант :good:
 

Benzobell

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
70
Всем добрый вечер. решил наконец то поменять магнитолку. стоял старый безымянный пионер, надоело резать на него диски. купил кенвуд 4051. но вот какая проблема. пионер подключается как я понял через евро разъем (ну наверное это он, потому что все провода через одну колодку) а у кенвуда из мафона торчит пучок проводов. они конечно все подписаны, но как подключать то? понимаю вопрос странный, но тем не менее
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
а у кенвуда из мафона торчит пучок проводов. они конечно все подписаны, но как подключать то? понимаю вопрос странный, но тем не менее
Купить ответную часть евро разъёма , подключить к проводам кенвуда.
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Тоже советую купить ответную часть евро разъема (она должна быть с проводами) и примотать/пропаять к проводам разъема новой магнитолы. Распиновку евро разъема можешь найти в интернете, ну а с магнитолы подписаны провода. Можно так же поискать переходник с твоей магнитолы на евро разъем (но он будет дороже стоить). Резать проводку машины и приматывать напрямую не советую. Случись что с магнитолой, так просто уже не поменять, придется опять резать.
 
Сверху