• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не работает одометр

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
В поиске нашел похожее но там не моя проблема описана.
Всем привет.Всунул в свою 29-ку приборку от 3110 Рижскую.Все подключил.Работают все приборы кроме одометра(спидометр работает).Вернее я заметил что одометр начинает работать когда в машине еще холодно(соответственно и приборка холодная) и стоит проехать километра 2-3(как раз хватает для прогрева салона) как одометр встает.Постоит машина пару часов одометр снова начинает работать(максимум 2-3 км).разбирал приборку-все зубья целые(иначе бы одометр вообще не работал).как решить проблему, может кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
В поиске нашел похожее но там не моя проблема описана.
Всем привет.Всунул в свою 29-ку приборку от 3110 Рижскую.Все подключил.Работают все приборы кроме одометра(спидометр работает).Вернее я заметил что одометр начинает работать когда в машине еще холодно(соответственно и приборка холодная) и стоит проехать километра 2-3(как раз хватает для прогрева салона) как одометр встает.Постоит машина пару часов одометр снова начинает работать(максимум 2-3 км).разбирал приборку-все зубья целые(иначе бы одометр вообще не работал).как решить проблему, может кто подскажет?
одометр суточного пробега работает?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
повторяй данное действие
разбирал приборку
, у тебя чисто механическая проблема. Хотя постой, стрелка к мотору одметра не привязана механически. Попробуй пропаять спидометр, особенно три проводка на моторе одометра !
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Steel, одинаково и суточный и общий то работают то нет...
Клаус вертолет, врядли пропаивать нужно..на холодную то работает...
как назло приборка рижская и на нее отдельно спидометр не купишь...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
.е. мне нужно снова разобрать приборку, и на одометре должны быть проводки?и их нужно пропаять попробовать?
На прогретой приборке прозвони цепи тестером. может что отпаялось.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Ali-xan, еслиб я умел им пользоваться тогда может и прозвонил бы...(и тестер есть)
и вообще тестер-наверное единственное чего я непонимаю...и двиган могу перебрать, и в компах шарю(работаю сисадмином) а вот тестер никак не дается...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Когда разберешь увидишь, что шестереночки крутит моторчик, от него идет три провода на плату. Вот их и пропаяй, а также, плату где похоже на плохой контат
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
всем спасибо за советы.буду пробовать!!!

Добавлено через 8 часов 10 минут 14 секунд
вобщем снял приборку, разобрал, добрался до моторчика одометра.провода все отлично пропаянны(их всего2).моторчик работает....все собрал поехалпроверять-не работает одометр...а, проверил механическую часть одометра-все отлично...чувствую проблема в связи спидометра и одометра...
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
а холодную жу работает
При нагреве или замыкание витков мотора, или рост сопротивления где-то на плате.
Звонить надо. По другому не определить.
Ну или менять приборку.
 
Сверху